Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Туристические новости / Австрия

Туры
в Австрию

Погода
в Австрии
Курорты
Австрии






Австрия ожидает в этом году 20-процентный рост российского турпотока

 

17-10-2017
Поток туристов из России в Австрию вырастет в 2017-м на два десятка процентов, - об этом в рамках XIII фестиваля Winter Opening 2017, посвященного новинкам горнолыжного сезона, заявил в Петербурге директор по маркетингу Совета по туризму федеральной земли Зальцбург Герхард Лесковар, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

По его оценке, еще в прошлом году поток туристов из России в Австрии начал расти и к концу 2016-го достиг уровня в 13,6%. «В этом году тенденция не только сохранилась, но и стала устойчивой: по итогам 2017-го мы ожидаем увеличения количества путешественников из России на 22-23%», – сообщил он. При том, по его данным, подавляющая часть гостей из России приезжает в Зальцбург из Москвы и Петербурга, а также из уральского региона.

Что касается новинок, то Герхард Лесковар констатировал - Зальцбург инвестировал в развитие инфраструктуры курортов (в первую очередь – в строительство новых подъемников) 200 млн евро. А самая главная, пожалуй, новость состоит в том, что уже через год курорты Zell am See, Kaprun, Saalbach и Hinterglemm будут объединены в единую, крупнейшую в Австрии зону катания с общей протяженностью трасс почти в 500 км.

В свою очередь, также участвовавшие во встрече с журналистами представитель региона Цель Ам Зее -Капрун Алла Пантелеева и один из владельцев сети отелей «Альпина» Харальд Викхоф рассказали о новинках сезона и полной готовности к приему россиян. «С учетом тенденции к росту числа приезжающих в Австрию граждан России надеемся, что наступающий сезон будет успешным», - сказала Алла Пантелеева, подчеркнув, что на ледниках региона горнолыжный сезон в действительности уже начался.

Подтвердил тренд роста интереса россиян к Австрии и руководитель турфирмы «Ирида» Дмитрий Волохотюк. По его оценке, прошлогодний уровень бронирований туров в Австрию клиенты уже превзошли. «В этом сезоне, при наличии значительного увеличения объема полетных программ из Петербурга, можно рассчитывать и на соответствующий рост турпотока», - считает он.

Так, кроме поставившей в Зальцбург и Инсбрук регулярные рейсы (с конца декабря по конец марта) компании S7, летать из Петербурга в Австрию продолжат и «Уральские авиалинии», которые на маршруте в Зальцбург готовы удвоить количество пассажиров.

Оценивая происходящее на рынке, Дмитрий Волохотюк заметил, что продолжительность туров сокращается, а вот число поездок – растет. «По итогам сезона надеемся на рост объемов по Австрии на уровне 22-25%», – сообщил он. А чтобы стимулировать интерес туристов, в рамках новой маркетинговой стратегии компании скидку в 5% клиент сможет получить, если до конца сезона совершит еще одну поездку на горнолыжный курорт.

Уверены в высоком спросе на Австрию и в PAC Group. Участвуя недавно в Петербурге в презентации зимних направлений отдыха, руководитель компании Илья Иткин заявил, что «Альпы ждет возвращение русского клиента всех категорий». «С учетом наличия самых разных предложений и статистики раннего бронирования, можно с уверенностью говорить о росте спроса на такой отдых в наступающем сезоне», – констатировал он.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.11.2017   
Турофис Австрии планируют открыть на берегах Невы
Как заявила, выступая в рамках туристической секции I Международного культурного форума в Петербурге, заместитель
13.10.2014   
Зальцбург презентовал новые трассы, отели и «рекламные» рейсы Austrian Airlines
В минувшую субботу Москва открыла сезон горных лыж: в спорткомплексе «Снеж.ком» прошел горнолыжный день, в рамках
20.10.2015   
Раннее бронирование горнолыжного Тироля снизилось на 15-20%
Падение российского турпотока по всем горнолыжным курортам австрийского Тироля составило по итогам прошлого зимнего
09.11.2009   
Турпакет в Зальцбург этой зимой можно будет купить за 600 евро
В субботу в подмосковном горнолыжном центре «СнежКом» состоялся традиционный ежегодный фестиваль Skifest, организованный
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь