Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Армения
/ Туры / Экскурсионные туры / Армения

Три страны Закавказья: Азербайджан-Грузия-Армения. Заезды по субботам 16.03.24-19.10.24 на 12дн/11н, без а/б

Курорты
Армении
Погода
в Армении
Отели
Армении
Отзывы
на отели








 
Заезд: Цена(руб.) до: за размещение взрослых, детей
Цена от: 0 дол.
Ближайшие даты: 18.5.2024, 1.6.2024, 15.6.2024, 29.6.2024, 13.7.2024

ПРОГРАММА ТУРА

1
ДЕНЬ
Азербайджан: Прилет в Баку – трансфер в отель – обзорная экскурсия по Баку
Прилет в Баку в первой половине дня (авиаперелет оплачивается дополнительно).
Трансфер из аэропорта Баку в отель выбранной категории (заселение после 14:00).
После небольшого отдыха приглашаем на обзорную экскурсию по Баку, которая включает себя Ичяри Шахяр (Старый город), Девичью Башню, дворец Ширваншахов, караван-сараи, мастерские ремесленников, антикварные магазины и многое другое. Старый город в Баку является частью Всемирного наследия человечества и охраняется ЮНЕСКО.
Вы также увидите современные здания, которые в последние годы были построены в столице - в том числе знаменитые Пламенные башни.
Ночь в отеле Баку.
2
ДЕНЬ
Азербайджан: Огненная гора Янардаг – храм огнепоклонников Атешгях
Завтрак в отеле
В этот день посетим с экскурсией гору Янардаг, где природный газ, вырываясь из-под земли, самовозгорается и порождает причудливый природный феномен. Средневековый путешественник Марко Поло, в поездке по этим местам, ориентировался именно по таким огням.
Также побываем в храме огнепоклонников Атешгях, который построили последователи зороастризма, чтобы поклоняться силе огня. Во второй половине дня вернемся в Баку.
Ночь в отеле Баку.
3
ДЕНЬ
Азербайджан: Археологический заповедник Гобустан – старейшие нефтепромыслы
Завтрак в отеле
Археологический заповедник Гобустан также включен в список Всемирного наследия человечества. На его территории были найдены древние петроглифы, которые представляют культурную и историческую ценность. Вы сможете осмотреть эти наскальные надписи, по ним с интересом можно отследить развитие художественного вкуса древнего человека.
В этот день у нас будет возможность посетить еще один уникальный объект – старейшие нефтепромыслы. «Черное золото», найденное в окрестностях Баку, в середине XIX века привело к невиданному развитию Азербайджана и всего Южного Кавказа в целом. Вы узнаете об этом судьбоносном событии и увидите первую в истории нефтедобычи вышку.
После экскурсии вернемся в Баку.
Ночь в отеле Баку.
4
ДЕНЬ
Приезд в Грузию: перелет в Тбилиси (за доплату) трансфер в отель – обзорная пешеходная экскурсия по Тбилиси
Завтрак в отеле в Баку и трансфер на/с аэропорта Баку/Тбилиси в отель выбранной категории. (рекомендуемый рейс J2-8223 а/к Azerbaijan Airlines, вылет из Баку в 9:30). (авиаперелет оплачивается дополнительно)
После небольшого отдыха приглашаем вас на экскурсию по Тбилиси, во время которой гид покажет Старый город, крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы, ультрасовременный Мост Мира.
Глазами основателя города Вахтанга Горгасали вы посмотрите на старинный Тбилиси с плато Метехи, прогуляетесь по его улочкам.
После экскурсии у вас будет свободное время, Рекомендуем посетить музеи Тбилиси и попробовать грузинские блюда в местных ресторанчиках. Если захотите - подниметесь на фуникулере на гору Мтацминда и посмотрите на город с высоты птичьего полета.
Ночь в отеле Тбилиси.
5
ДЕНЬ
Город Телави – замок Греми – винный завод + дегустация – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи*

*Из-за погодных условий в марте, апреле и октябре маршрут экскурсии будет выглядеть следующим образом: Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи – дом-музей князей Чавчавадзе в Цинандали + дегустация вина – город Телави


Завтрак в отеле.
Знакомство с Грузией начнем с виноделия. Мы поднимемся на Гомборский перевал и далее будем двигаться по Алазанской долине, в котором растет наибольшее количество сортов грузинского винограда.
Побываем и в столице региона – городе Телави, где увидим 900-летний платан и средневековую крепость Батонисцихе. С экскурсией посетим замок Греми, который чудом уцелел после персидских набегов. В программе экскурсии - посещение винного завода, где мы узнаем о традиционном грузинском виноделии и попробуем несколько вин на дегустации.
Во второй половине дня приедем в Бодбийский женский монастырь и поклонимся могиле Святой Нино, которая в IV веке принесла в страну христианство. А в городе Сигнахи во время экскурсии поднимемся на крепостную стену и полюбуемся прекрасными видами Алазанской долины.
К вечеру вернемся в Тбилиси.
Ночь в отеле Тбилиси.
6
ДЕНЬ
Грузия: Монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели
Завтрак в отеле
В этот день осмотрим объекты из списка Всемирного наследия человечества. Мы отправимся в город Мцхета, основанный в середине I тысячелетия до н.э.
Именно он стал первой столицей объединенного грузинского царства в III веке до н.э.
Поднимемся к монастырю Джвари над слиянием рек Кура и Арагви, а также прогуляемся по улицам Мцхеты, зайдем в фамильный храм династии Багратиони, который называется Светицховели. Согласно легенде, в его основании находится хитон Иисуса.
Во второй половине дня вернемся в Тбилиси
Ночь в отеле Тбилиси.
7
ДЕНЬ
Грузия: Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал 2395 м – храм Троицы в Гергети
Ранний завтрак в отеле. С утра мы отправимся в тур по Военно-Грузинской дороге, чтобы увидеть красоту грузинских гор.
Мы посетим средневековую крепость Ананури, которая в средние века являлась северным форпостом Грузии, а в XIX веке стала основной базой для русского гарнизона.
Остановимся на высочайшей точке путешествия, на Крестовом перевале (2395 м) – он назван так, потому что во времена набегов неприятеля через этот перевал увозили из Тбилиси в горы крест Святой Нино. Мы посетим храм, в котором эта реликвия хранилась долгие годы – храм Троицы в селе Гергети, полюбуемся на вершину горы Казбек. Вечером вернемся в Тбилиси.
Ночь в отеле Тбилиси.

*Из-за погодных условий в марте и апреле возможно изменение маршрута
8
ДЕНЬ
Переезд в Армению: курорт Дилижан – озеро Севан – Ереван
Завтрак в отеле.
В этот день покидаем Грузию на автотранспорте и отправляемся на границу с Арменией. После пересечения границы КПП (пешком самостоятельно с вещами) посетим курортный город Дилижан, прогуляемся по нему и познакомимся с мастерством местных ремесленников.
На высокогорном озере Севан также сделаем остановку, посетим монастырь Севанаванк и полюбуемся прозрачными водами крупнейшего озера Кавказа.
По приезду в Ереван – заселение в отель выбранной категории.
Ночь в отеле Еревана.
9
ДЕНЬ
Армения: Обзорная пешеходная экскурсия по Еревану
Завтрак в отеле.
Во время обзорной экскурсии по Еревану вы узнаете историю города, который является современником Рима и Вавилона. Вас ждет прогулка по площади Республики, знаменитый архитектурный комплекс Каскад, рынок Вернисаж и многое другое.
Ночь в отеле Еревана.
10
ДЕНЬ
Армения: Монастырь Хор Вирап – Пещера Птиц – монастырь Нораванк
Завтрак в отеле.
В этот день вы посетите монастырь Хор Вирап, откуда в ясную погоду как на ладони виден Арарат. Отсюда с IV века начинает распространяться христианство, и Армения становится первой страной, принявшей его в качестве государственной религии.
Также побываем на экскурсии в Пещере Птиц, где ученые нашли кожаную обувь, сшитую 5,5 тыс. лет назад.
Посетим и средневековый духовно-культурный центр – монастырь Нораванк. Именно здесь творили знаменитые армянские скульпторы и архитекторы, среди которых самый известный – Момик. На экскурсии в Нораванке вы сможете увидеть значительную коллекцию армянских хачкаров – стел, которыми отмечаются значимые события. Вечером вернемся в Ереван.
Ночь в отеле Еревана.
11
ДЕНЬ
Армения: Языческий храм Гарни – монастырь копья Гегард – коньячный завод «Ной-Арарат» + дегустация коньяка
Завтрак в отеле.
В программе нашего тура есть единственный в Армении памятник времен язычества – храм Гарни, построенный в I веке в честь бога солнца Митры. Находится он в ущелье, которое природа причудливо украсила каменными узорами.
А неподалеку от него расположен монастырь Гегард, где в средневековье хранилось копье Лонгина, которым был пронзен Иисус на кресте. Мы побываем внутри храма и насладимся строгой архитектурой раннего средневековья.
Во второй половине дня вернемся в Ереван. Побываем на коньячном заводе «Ной-Арарат» вы узнаете о технологии приготовления армянских коньяков и попробуете их на дегустации.
Ночь в отеле Еревана.
12
ДЕНЬ
Армения: Трансфер в аэропорт Еревана – вылет домой
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00. Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Еревана.
Вылет домой (авиаперелет оплачивается дополнительно).
ВНИМАНИЕ! в зависимости от прилета в Баку в первый день проведение обзорной экскурсии по Баку корректируется

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

Отели, выбранной категории на базе завтраков (Баку - 3 ночи, Тбилиси - 4 ночи, Еревана - 4 ночи);

Встреча и проводы в аэропорту Баку, встреча в Тбилиси, проводы в Ереване;

11 экскурсионных дней с гидами на русском языке;

Групповые трансферы на экскурсионных мероприятиях;

Услуги русскоговорящего гида;

Входные билеты на объекты;

Дегустации по программе;

Аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети;

Медицинская страховка до 65 лет.

Программа тура рассчитана с учетом проживания в:
Отели ЭКОНОМ уровня: Баку - Deniz Inn City, Тбилиси - Garden House, Ереван - Mandarin или отели аналогичной категории
Отели ЭКОНОМ ПЛЮС уровня: Баку - Grand Midway, Тбилиси - Kopala, Ереван - Ani Central Inn или отели аналогичной категории
Отели СТАНДАРТ уровня: Баку - Shah Palace, Тбилиси - Citrus, Ереван - Ani Plaza или отели аналогичной категории
Отели СТАНДАРТ ПЛЮС уровня: Баку - SWinter Par, Тбилиси - Tiflis Palace, Ереван - National или отели аналогичной категории

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Международные авиаперелеты: из России в Баку, из Баку в Тбилиси, из Еревана в Россию;

Питание: обеды и ужины;

Личные расходы, чаевые и пр.;

Cтраховка от невыезда.


Цены на ближайшие заезды

Отели ЭКОНОМ по маршруту -* (Азербайджан-Грузия-Армения,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
18-05-202411231193.82137761.78
01-06-202411231193.82137761.78
15-06-202411231193.82137761.78
29-06-202411231193.82137761.78
13-07-202411231193.82137761.78
27-07-202411231193.82137761.78
10-08-202411231193.82По программе

Отели ЭКОНОМ ПЛЮС по маршруту -* (Азербайджан-Грузия-Армения,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
18-05-202411257259.34156393.12
01-06-202411257259.34156393.12
15-06-202411257259.34156393.12
29-06-202411257259.34156393.12
13-07-202411257259.34156393.12
27-07-202411257259.34156393.12
10-08-202411257259.34По программе

Отели СТАНДАРТ по маршруту -* (Азербайджан-Грузия-Армения,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
18-05-202411287087.84185303.82
01-06-202411287087.84185303.82
15-06-202411287087.84185303.82
29-06-202411287087.84185303.82
13-07-202411287087.84185303.82
27-07-202411287087.84185303.82
10-08-202411287087.84По программе

Отели СТАНДАРТ ПЛЮС по маршруту -* (Азербайджан-Грузия-Армения,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
18-05-202411324442.3222566.5
01-06-202411324442.3222566.5
15-06-202411324442.3222566.5
29-06-202411324442.3222566.5
13-07-202411324442.3222566.5
27-07-202411324442.3222566.5
10-08-202411324442.3По программе

Заказать тур

Ваши пожелания по туру

Армения Три страны Закавказья: Азербайджан-Грузия-Армения. Заезды по субботам 16.03.24-19.10.24 на 12дн/11н, без а/б





Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам