Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Св. Константин и Елена / Grand Hotel Varna / Отзывы

Туры в Св. Константина и Елены

Отели
Св. Константина и Елены
Погода
в Св. Константине и Елене
Курорты
Болгарии






Отзыв на Grand Hotel Varna 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
Отличнейший отель! Очень довольна своим выбором. По приезду вместо стандартного номера дали апартаменты, которые гораздо больше и удобнее (в стандарте 1 балкон, в апартаментах их было 5). У данного оператора разница в цене между стандартом и апартами очень небольшая - рекомендую не пожалеть и доплатить, чтобы отдыхать в огромном номере.

Отдыхали с ребенком 4 года - как и почти все остальные отдыхающие. Если у вас нет детей, то их кол-во, наверное, может раздражать. Если едете с ребенком - то отель подходит просто великолепно. Огромная территория, много много разных бассейнов (включая теплый закрытый), безопасные водные горки (именно для малышей лет до 7), пологий вход в море из идеального песка (плюс можно прыгать с бетонной платформы). Вообще что понравилось в отеле - можно все, никто не ограничивает детей и взрослых. В любом бассейне можно плавать с матрасом, в море можно прыгать с платформы, из ресторана можно взять с собой пару фруктов. Очень хорошая детская площадка на закрытой территории детского клуба. Сам клуб нормальный, бедненький конечно по наполнению (игрушек нет почти и помещение маленькое и жаркое), но воспитатели стараются занять детей, присматривают, можно оставить ребенка на какое то время (но не совсем маленького). В общем, для детей - все просто супер!

Питание. Рестораны а-ля карт по своему меню не впечатлили, поэтому не ходили. В основном ресторане выбор отличный, постоянно было мясо-курица-рыба, причем не в виде фаршей-запеканок, а полноценные куски мяса. Фрукты все, какие только можно представить (местные по сезону, у нас были персики-абрикосы-яблоки-сливы-арбуз-дыня). Мороженое (но только 3 неизменных вкуса ваниль-шоколад-клубника). Около бассейна днем были хот-доги, на пляже гамбургеры и шашлычки. Поесть - проблема не стояла, очередей нигде не было, основной ресторан уютный и чистый. Странно было то, что напитки надо брать самим (даже на завтрак чай-кофе официанты не разносят), но зато грязную посуду официанты убирали мгновенно.. Не так сложно сходить за напитком к автомату, но при этом сидеть за чистым столом. Алкогольные напитки - так себе, скорее плохо. Пиво нормальное, вино не понравилось, коктейли из уже готовых смесей (не понравились). За деньги (причем не дешево) можно купить в баре любой алкоголь (но не пробовали).

Расположение. От аэропорта ехать 1 час (хотя от города отель всего на 10 км удален), в городе сплошные пробки. Сам отель стоит в курортном поселке, рядом с торгово-развлекательной улицей, вечером можно прогуляться.

Анимация отличная - ее если не искать, то и не заметишь. Никто не тянет играть в игры и спортом заниматься, а спокойно проводят все свои занятия в парке, кому надо - найдет, кому не надо - не помешают.

Подводя итог - если у вас стоит вопрос, какой из отелей данного комплекса бронировать - я бы советовала именно данный отель, все таки 5* всегда немного лучше, чем 4*. В данном случае разница будет только в питании в основном ресторане, все остальное - бары, бассейны, пляж, анимация - в комплексе общее на все отели. До моря идти может на 1 минуту дольше, чем от других отелей (кроме дельфин марина, который на берегу стоит), но эта прогулка по тенистому парку очень приятна. НО важный момент - весь комплекс расположен на возвышении, на пляж спускаться по лестнице (широкой и пологой, но все же это лестница). Коляски могут проехать по автомобильной дороге немного вокруг (кроме обслуживающего отель транспорта по ней никто не ездит).

Вообще Болгария приятно удивила. Море как море (ничем не хуже, чем в Турции ). Еда хорошая. Климат замечательный (не жарко, в июле было около 27С и дождик бывал по ночам). Все говорят по русски (тоже приятно). Цена - супер. Если не придираться к мелочам (плохая уборка в номере, старое постельное белье, старые продавленные матрасы) и помнить, сколько заплатил за отдых - то будут только положительные эмоции..

Интернет почти на всей территории и в номере был (хотя пишут на сайте, что только в общественных местах), про русские каналы ничего сказать не могу (тв не включали).

Плюсы: территория, пляж, питание, детская площадка, публика (очень приличные все люди), расположение (можно выйти погулять), водные горки, кол-во бассейнов, ненавязчивая анимация, свободные лежаки в любое время в любом кол-ве

Минусы: старая мебель в номере, невкусный алкоголь.
Название: Grand Hotel Varna

Адрес:Болгария,Св. Константин и Елена , Saints Constantine & Helena Resort, Saints Constantine and Helena.

43.228058 28.010225

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 14-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Hotel Varna

30.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Уважаемые туристы! В данной сети отелей нет источников и бассейнов с термальной и минеральной водой. Может быть когда-то и были, но сейчас нет. Благодаря неправильной информации гостей данного отеля выбрала его для поездки семьей, приехали в августе 2016 года, бассейны-то есть, а термальной воды в
Подробнее
30.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Мы отдыхали в Варне в начале августа 2015 года. Надо сказать, что в это время погода весьма капризна, но к месте это не имеет отношения.Об отеле:Первым, на что мы обращаем внимание - это кухня, т.к. имея маленького ребенка важно избежать отравлений в виду некачественно приготовленной еды. Кухня была
Подробнее
15.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 4 Номер - 4
отдыхали в конце июня 2017г, туроператор тезтур,отличный отель для отдыха с семьей, были втроем с ребенком 10лет,питание отличное, фруктов много(былы черешня, персики, абрикосы, арбузы, ананасы,нектарины,)лежаков много свободных как у бассейна так и на море,напитки качественные очередей в бары нет
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Dolphin Marina
30 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Беспл. парковка
5 Astor Garden Hotel
1 отзыв 3.0
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь