Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / НяЧанг / Ocean Bay Hotel Nha Trang / Отзывы

Туры в НяЧанг

Отели
НяЧанга
Погода
в НяЧанге
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Ocean Bay Hotel Nha Trang 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
Доброго всем дня !
Вернулись недавно

с этого отеля и решила написать свои впечатления.
Мы во Вьетнаме были в первый раз, до этого несколько раз летали в Египет, Турцию,Тунис , Болгарию, Грецию.
Надо понимать ,что Вьетнам - это совершенно другой отдых ,но именно его мы и хотели попробовать ,так как дети уже подросли.
Путевку покупали заранее - аж в январе , и на нашу семью она обошлась 2180 долл за 12 ночей и без питания - компания Пегас .Перелет из Москвы (сами мы из Беларуси) авиаперевозчик -северный ветер, кормили за 10 часов один раз и два раза предлагали соки .
Перелет перенесли нормально, самолёт Боинг - не шатает,не болтается даже в зоне турбулентности- мы ничего не чувствовали.
Прилетели по местному времени в шесть утра ,а в Москве в это время - два ночи .
Приехали в гостиницу - за час от аэропорта с учётом развоза остальных туристов.
Сказали -заселение в 11, показали где можно оставить вещи , пройти в туалет .
Ну и хорошо ,что в 11,а не в 14 .

Мы собрались ,пошли изучать окрестности.
Пришли в 11 , дали ключи от номера и забрали паспорта ,у нас был 607 номер - вида никакого ,но и стройки не было слышно.
Номер небольшой на четверых ,но все необходимое было- зубные щётки, расчёски ,ушные палочки ,мыло .
Убирали почти каждый день , претензий нет .
Удлинитель с розетками берите свой ,как и фен и кипятильник, но их прячьте .
На ресепшене мы попросили ещё два покрывала, чтобы каждому было ,чем укрыться ночью .
Кондиционер работал хорошо , телевизор не включали, из холодильника выложили их напитки и поставили рядом ,потом ,когда уезжали сложили обратно .
Продукты ,напитки типа фанты ,кола и воду питьевую в 5- литровой бутылке покупали в магазинчике вин март - он рядом в полминуте ходьбы от отеля по этой же улице .
Деньги меняли в тур агентстве ананас тур 100 Долл 2320000 донгов.
С собой лучше брать крупные купюры 100 и 50 долларовые и нового образца, тогда курс хороший.
Рассчитывались везде донгами ,кроме оплаты за экскурссии ,но пишу цены в долл ,чтобы понимать легче .
Море в трёх минутах ходьбы - оно тёплое, чистое ,пляж песчаный ,хороший, вечером может быть небольшой отлив и тогда есть камни ,надо идти купаться левее немного и быть осторожным.
До часов пяти вечера пляж почти пустой ,а потом приезжает много местных ,ставят свои байки ,привозят еду ,купаются - нас это не напрягало ,что людей становилось очень много ,так как это даже интересно за ними понаблюдать и вообще- то мы мало времени были на море.
Далее про еду.
Питались мы в основном в кафе "у Нины"- нам оно понравилось больше всего, хотя мы ещё сходили в два других- там не понравилось,что порции небольшие ,а цены выше.
Наше кафе " у Нины " находится на параллельной улице-если дошли до улицы ,где море, то повернуть направо и пройти немного ,увидите - ананас тур и повернуть ещё раз направо и по этой улице идти как от моря .
Понравилось " у Нины" ,что порции большие и цены хорошие и готовят очень вкусно.
Вечером там много народа ,а это хороший признак .
В среднем на один прием пищи на 4 человек у нас уходило 9-13 Долл.
В среднем суп стоит 2 Долл ,а второе 3 долл- порции нормальные ,супа точно одного на двоих хватает.
На обед обычно мы брали суп один на всех и два- три блюда на второе и один коктейль,а второй они приносят как на подарок бесплатно .
Не обсчитывают ,отдают сдачу правильно - при тебе считают ,если что спокойно что- то уточняли.
На чаевые и намека не было .
Единственное,что спиртное лучше брать в магазинчике до этого кафе - там дешевле (мы брали ром ) ,а пить спиртное можно свое в кафе .
В кафе этом работает семья- девушка Лиз- очень милая ,приветливая , постоянно улыбается немного понимает по-русски,ее брат- высокий милый паренёк в очках,отец и мать .
Несколько раз брали еду на вынос из этого кафе - упаковывают без проблем .
По этой же улице ,где кафе Нина ,если идти в сторону как от моря ,то через минут 15-20 упираешься в местный рынок - там хорошая цена на фрукты , а вот запах мягко говоря " не очень " , Фрукты брали разные ,хотелось попробовать все новое - цена за кг примерно 1-2 Долл .Ни разу ничем не отравились .
Есть на рынке и не только фрукты ,мы покупали кое- какие сувениры .
До рынка на этой же улице есть аптека - мы туда заходили ,когда приболели дети - там через переводчик на телефоне этой женщины фармацевта объяснили жалобы и она сама в два пакетика для каждого из детей наложила таблеток на три дня - там был антибиотик,от кашля Амброксол,антигистаминный препарат и ещё какие-то два вида лекарств - за это мы отдали примерно 8 Долл.
Далее про экскурсии - мы нашли только два турагентства - это РИЦ и ананас- тур.
Цены в последнем ниже .
От него съездили в Сайгон на слипбассе на один день за 65 долл с человека - взяли только туннели Кучи- выезжали в ночь , экскурсия начинается рано утром - там с автобуса встречает гид ,и проводит экскурсию очень интересно ,а вечером отвозит снова на вокзал ,оставалось ещё пять часов и мы их с удовольствием провели в парке Сайгона ,наблюдая за местными жителями.
Утром уже были в Нячанге, правда до гостиницы от автовокзала добирались на такси .
Далее взяли экскурсию в Далат - на один день, но самую насыщенную программу за 31 Долл с человека - нам понравилось,что все было динамично ,гид хороший,группа 10 человек.
Посмотрели несколько водопадов- Пренн и главное Понгур - очень красивый ,покатались на канатной дороге( за 3 Долл с человека), на электросанях ( за них отдельно платили- 7 Долл с человека ),посетили знаменитую гостиницу Крэйзи Хаус, бутылочный храм, увидели кофейные плантации- в общем здорово !
Очень все красиво ,необычно и интересно !
Также ещё у них же в ананас туре покупали билеты на Винперл за 850000 донгов, а там по месту они на самом деле стоят дороже 880000. Такси до Винперла с нашего отеля стоило примерно 6 долл.
На Винперл берите много воды - она там дорогая ,а пить очень хотелось !
А еду вроде брать на этот остров нельзя - проверяли сумки !
Было жарко ,спасались в аквапарке и в оранжереях.
Ехать на Винперл надо с самого утра часам к 8:30 .
Там по месту разберётесь ,чем себя занять ,но посетить стоит точно !Электросани на Винперле тоже есть ,но в Далате они интереснее,но если очередь будет небольшая ,то можно и здесь прокатиться.
Самостоятельно съездили на такси за 20 долл на обзорную - договорились за цену,но заранее- показала таксисту на карте ,которую дали в турагентстве ,куда свозить и сколько это будет стоить от отеля и назад .
Но ехать лучше в первой половине дня ,а не как мы в 15:30 - потому что в 17-18 вход в некоторые места закрывается .Также на такси за 30 долл съездили в парк Янг Бэй, там пробыли несколько часов ,таксист ждал.
В парке Янг Бэй входной билет на одного стоил примерно 10 Долл .
От одного места к другому там возят машинки,что очень удобно .
Посмотрели концерт народности Раглай ,покупались в речке,потом переехали к зоопарку небольшому ,покаталась дочка на страусе за 2.5 Долл, а вот петушиные бои и поросячьи бега нас не заинтересовали ,поэтому пошли дальше- к горячим источникам .
В общем ехать надо туда утром и можно хорошо провести время- довольное приятное место для семьи .
По поводу такси - советую брать самые маленькие машинки ,они дешевле .
Мы по счётчику никогда не ездили ,а сразу обговаривали сумму и я ,конечно ,немного торговалась - и пишите время во сколько приехать за вами в отель и когда примерно планируете обратно ,а то потом может сказать,что не думал ,что так долго ждать .
В общем обговариваетее все заранее, а лучше пишите на бумажке и все было без обмана.
Также на такси за 23

долл посетили водопады Бахо , таксист тоже ждал несколько часов .
Отлично провели время.
В Бахо билеты входные примерно 5 Долл за человека , обязательно надо брать удобную обувь.
Там есть речка с резиновыми горками - дети с удовольствием полазили ,потом покатались на качелях , полежали в гамаке ,есть бассейн ,но самое интересное это подниматься к красивым водопадам по довольно опасным и крутым склонам и камням ,но мы с детьми прошли до самого верха - главное не спешить ,помогать друг другу и все будет отлично!
Ещё хотела посетить экскурсию в Даклак ,но приболели дети и я боялась,что оплачу экскурсию и поехать не сможем ,а деньги не вернут ,в результате,когда решилась купить ,то мест не было - это удивительно,первый раз на отдыхе ,чтобы нельзя было купить экскурсию в агентстве, потому что набралась группа и мест нет ,но во Вьетнаме так.
Может, потому что этот отель расположен на севере Нячанга и там мало агентств и возят они только небольшими группами.
Я уже почти отчаялась и только случайно через интернет нашла Саша- тур ,написала ему на Вайбер, и он организовал нам туда экскурсию с индивидуальным гидом .
Она вышла , конечно,дороже на 80 Долл примерно ,чем с группой ,но эта экскурсия мне понравилась больше остальных именно потому ,что наш гид- вьетнамец,,говорящий по - русски очень много рассказывал интересного про жизнь и быт своего народа ,обычаи и культуру .Он заехал за нами в отель на большой удобной машине ,предложил фрукты, напитки ,воду и мы поехали на два дня на экскурсию.
Много чего увидели ,узнали ,покатались на слонах ,лодках ,посмотрели как растет кофе ,черный перец ,каучук ,рисовые плантации, еда была включена в стоимость .
Вечером в первый день наш гид отвёз на ужин в кафе в местную деревню - очень душевное место , еда вкусная ,пообщались отлично .
Ночевали в бунгало на самом берегу озера - красивое и романтичное место .Мы за 4 человек отдали 320 долл за двухдневную экскурсию и там отдельно оплачивали катание на слонах и лодках - это ещё примерно 80 долл.
Там я купила кофе и перец горошек по хорошей цене.
Если кому интересно напишу подробнее,а то и так много написала .
И ещё один совет - все же надо быть внимательным со своими сумками и рюкзаками ,на самом деле предупреждали ,что могут сорвать проезжающие на байке, поэтому я свой рюкзак держала всегда перед собой и крепко прижимала к себе, чтобы потом ни на кого не обижаться .
Ну а в целом , Вьетнам нам понравился - это не обычный отдых по системе все включено ,это совершенно другое - это Азия со своими обычаями и культурой ,милыми приветливыми людьми .
Мы ,конечно ,мало времени провели на море из-за большого количества экскурсий ,но именно так я и планировала - хотелось набраться побольше впечатлений и максимально познакомиться со страной .Всем искренне желаю хорошего отдыха и только положительных эмоций!
Название: Ocean Bay Hotel Nha Trang

Адрес:Вьетнам,НяЧанг , 100 - 102 Nguyen Bieu, Nha Trang, Vietnam.

12.280809 109.201286

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ocean Bay Hotel Nha Trang

06.09.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Добрый день, писать буду не за один раз.т.к тур у нас неделя Нячанг и неделя в другом отеле Фантьен. Перелет НордВинг- для тех кто не летал, расскажу чтобы вы знали нюансы. 15 кг багажа и 5 ручная кладь! Фрукты входят в вес! Не считают только маааленькие женские сумки и гаджеты! Каждый лишний кг,
Подробнее
07.08.2019  
Обслуживание - 5
В отель приехали к 8.00. Пришлось оставить вещи и погулять до 12.00 до заселения. Отель находится в северном районе Нячанга. Развлечений минимум,но и соблазнов минимум-особенно при отдыхе с детьми. До центра на автобусе за 9 тыс донгов-15 мин. Заселили на 6 этаж,номер 602. Рядом лифт,но нам ничего
Подробнее
04.08.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 3 Номер - 5
Встретил аэропорт Вьетнама своей медлительностью : никогда так долго мы не ждали чемоданов)))), потом приобрели карточку для интернета и погнали в отель. ЗАСЕЛЕНИЕ. Так как приехали утром, сказали подождать. Сходили на пляж, вернулись, а нам протянули ключи - номер готов. Где-то в 12. Паспорт забирают
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Sunway Hotel
7 отзывов 3.7
2 Grand Sea Hotel
16 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь