Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Закинтос / Zante Yliessa Hotel / Отзывы

Туры в Закинтос

Отели
Закинтоса
Погода
на Закинфе
Курорты
Греции






Отзыв на Zante Yliessa Hotel туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.66667
5
5
4
Отдыхал в данном отеле с 14.07.18 по 21.07.18. Сам отель является довольно небольшим, всего 24 номера.
Очень тихий и спокойный отель, прямо как в деревне у бабушки.
Днём встретить кого-либо из туристов на территории отеля вообще проблематично, разве что людей, которые релаксируют возле бассейна, но в моём случае за неделю их было от одного до четырёх человек.
Бассейн очень чистый и большой (каждое утро персонал проводит ручную чистку, а на ночь проводится хлорирование).


Номеров два типа: одни простые, что остались со времён когда отель ещё именовался Mimis Studio, и номера в которых провели реновацию.
Те номера, что не реновировались имеют кухню с плитой, чайником, раковиной, посудой и холодильником.
В реновированных номерах от кухни отказались, но холодильник есть и тут (надо отметить холодильник имеет достаточную вместительность, это не те холодильники, что вмещают в себя максимум две банки пепси и шоколадку). Сами номера не большие, обстановка довольно спартанская, но есть всё необходимое.
Так что если вы едите в грецию, чтобы круглосуточно сидеть в номере - этот отель лучше не выбирать.
Придти же вечером помыться в душе и поспать - более чем достаточно, учитывая стоимость проживания в данном отеле.
Душ в номере самый простой - бортик и занавеска, так что если вы привыкли к душевой кабине с гидромассажем, то опять этот вариант вам врядли подойдёт.
В номере есть небольшой телевизор, правда по поводу каналов ничего написать не смогу, времени хватало едва только поспать, было не до телевизора.
Единственное что стоит отметить, что подушки на кроватях в номере не очень удобные, я привык спать на больших, тут же они явно рассчитаны на барби.


По приезду, если было раннее освобождение номера или есть свободные номера вас сразу заселят в вашу комнату (разумеется после уборки и подготовки номера), не придётся сидеть и ждать до 12 часов.


Завтраки в отеле довольно простые, на момент моего посещения их было всего три типа, но если вам не хочется в 8 утра куда-либо идти пешком завтракать то можно брать номер с завтраками.
Лично мне очень пригодились лёгкие завтраки, можно в 8 утра (завтрак с 8:00 до 9:30) перекусить и сразу двигать на пляж на весь день, почти на всех пляжах есть снэк-бары, рестораны и таверны, где уже можно будет плотно поесть.


Отдельно стоит отметить наличие комаров, поэтому если вы не хотите, чтобы они мешали вам отдыхать по ночам обязательно берите с собой фумигатор, желательно тот, что с флаконом жидкости.
Очень удобно просто воткнуть его в розетку и не отключать.
Когда вы приходите и вставляете ключ в держатель в номере включается электричество и фумигатор сразу начинает работать, покидая номер вы забираете ключ и электричество отключается, а с ним и фумигатор.


В лобби отеля есть бар, вечером играет музыка (не громко, но если вы хотите полнейшей круглосуточной тишины, то стоит рассмотреть другие варианты отелей), в 12 часов ночи музыку отключают.
При наличии бара и столиков в лобби, как вы понимаете, могут образовываться спонтанные вечерние посиделки, но тут уже всё зависит только от вашего везения.
Так же в лобби есть бесплатный биллиард.
На всей территории отеля достаточно уверенно ловит wifi, скорость соединения конечно не идеальна, но для многих мелких дел очень подходит (посмотреть онлайн фильм в HD качестве у вас врядли получится).


Возле отеля в шаговой доступности есть минимаркет и автобусная остановка.
В минимаркете есть только всё самое необходимое, не стоит ожидать, что там будет замороженный лобстер или хамон.
За пищей, которую надо готовить вам придётся ездить в более крупные торговые точки на автобусе или арендованом транспорте.
Если вам позволяют средства, то управляющий отелем всегда может вызвать для вас такси, ценник не дёшев, но это гарантированное средство куда-либо добраться вовремя, в отличие от автобусов.
По поводу автобусов стоит знать, что ходят они относительно расписания с точностью плюс/минус пол ведра, всё зависит от попутных остановок и обстановки на дорогах острова тут, к сожалению, ничего не поделать, дороги узкие и очень извилистые, а туристы порой очень неторопливы при оплате на входе в автобус и выходе из него.
Но в целом, перемещаться по острову вполне возможно, особенно если вам надоедят ближайшие к отелю пляжи.


Кстати, небольшой лайф-хак: если вы оплачиваете лежаки на пляже сэнт николас, то обратно до порто рома вас доставят на быстроходном катере по воде, время трансфера просто фантастическое - одна минута!
Есть только одна тонкость, когда вы завершите отдых на пляже надо подойти к мужчине, который собирает оплату за лежаки (он обычно находится возле стойки заказа дайвинга) и попросить его организовать трансфер.
Но он, к сожалению, понимает только на английском языке.
Вообще без знания английского языка, хотя бы минимального уровня вам будет довольно не просто на этом острове, это стоит учитывать.


Персонал в отеле позитивный и доброжелательный.
Александр, управляющий отелем, свободно говорит на русском и английском.
Все ваши проблемы (если они вообще будут), возникшие в отеле будут быстро решены, как я увидел за время отдыха это не просто человек, который отсиживает свои положенные часы на должности и идёт спать, а человек радеющий за успех и благополучие всего отеля.
Поэтому, отношение к туристам просто замечательное, особенно если сами туристы доброжелательны и адекватны.
Спасибо, что дочитали до конца, значит я не зря потратил время.
Название: Zante Yliessa Hotel

Адрес:Греция,Закинтос , Vassilikos Zante.

37.715569 20.986139

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-07-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Zante Yliessa Hotel

27.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
В Греции были первый раз, просто влюбились в эту страну и этот остров: за ее неописуемые простыми словами красоты, на которые, кажется, Создатель взял свои лучшие краски, за ее гостеприимство со стороны местных жителей, за ее гастрономическое разнообразие, за ее мелодичную музыку, которую хочется подмурлыкивать
Подробнее
27.06.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали вдвоем с супругом в этом отеле в июне 2019. Для начала необходимо отметить, что если Вы любите бурные тусовки, променады по шоппинговым зонам, активный ночной отдых, то район Василикос вообще не для вас. Это очень тихое и красивое место, полное единение с великолепной греческой флорой и фауной
Подробнее
06.10.2018  
26.09-03.10.18 Встретили радушно, ответили на вопросы Номер простой, места достаточно. Сантехника не очень, душевая лейка была старая и в разные стороны лилась=) электроплита работала, но очень медленно разогревалась. Вода из под крана немного соленая, а из бутылок давала накипь в чайнике. Уборка
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Clelia Villa
6 отзывов 4.2
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
4 Palazzo Di Zante Hotel & Water Park
32 отзыва 3.8
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
4 Zante Royal Resort and Water Park
53 отзыва 3.5
Бассейн
Все включено
Ночной клуб
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь