Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / о.Скиатос / Punta / Отзывы

Туры на Скиатос

Отели
Скиатоса
Погода
на Скиатосе
Курорты
Греции






Отзыв на Punta 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
5
Отель Punta находится где-то в 2 км от города Скиатос. Эта часть Скиатоса назыается Pounda. Если быть объективным, место это достаточно глуховатое, других крупных отелей там нет, только частные виллы. Магазина в отеле нет, ближайшие магазины в городе.

Основная масса отелей на Скиатосе расположена на южном побережье острова, западнее столицы - г.Скиатос. А отель Punta находится восточнее г.Скиатос и отделен от города заливом. Если погода не очень жаркая (особенно утром) тли когда пасмурно, ио дойти пешком до города проблем не вызывает. Дорога от отеля до города идет сначала в лесу, потом выходит к морю, движение по дороге редкое. Так что пешая прогулка вполне реальна. Российсских туристов из аэропорта завозят в отель и отвозят в аэропорт в день вылета на автомобиле отеля или на такси. До аэропотра ехать минут 10.

Хозяйки отеля - сестры Ксения и Ванда очень доброжелательные и радушные. К русским относятся особенно трогательно, поскольку их родители уехали в Грецию из Абхазии в 1939 году. Вообще в отеле очень теплое, дружеское, внимательное и искренне радушное отношение к туристам.

Основной контингент туристов в отеле из Италии, в отеле работают представители итальянского туроператоа InViaggi. Команда итальянских аниматоров - очень веселые и доброжелательные ребята. Работают с туристами практически весь день: аэробика у бассейна, игры на спортплощадке, занятия с детьми. Вечером после ужина организуются представления : караоке (пытаются привлечь всех, в том числе и русских, стараются найти русские песни), сценки (по большей части скетчи на итальянском - что-то понятно, что не очень), дискотеки, просмотр футбольных матчей сборной Италии. Из отеля в город и обратно два раза в день ходит бесплатный автобус InViaggi (во всяком случае так было в 2013) - в 10-00 и 14-30 из отеля, и в 12-45 и 18-00 из города. В городе на рейсовом автобусе можно проехать по всему южному побережью и выбрать пляж по своему вкусу. Всего 26 остановок, стоимость проезда на всем маршруте в одну сторону 2 евро, до 13 остановки - 1,60 евро. Конечная остановка у красивейшего пляжа Кукунариес, также от нее можно выйти к пляжу Banana. Непосредственно пляж отеля Punta находится метрах в 250 от отеля. Надо идти по дорожке налево от входа в отель ориентируясь на оранжевые стрелочки-указатели на камнях, затем спуститься под горку по лесной тропинке под углом где-то 30-35 градусов. Тропинку обещали облагородить и сделать более удобной. На пляже отеля 10 зонтиков и 20 лежаков (бесплатные). В июне всегда можно было найти свободный лежак и зонтик. Пляж песчаный, при входе в море есть небольшая полоска камней (маленьких, не острых). В море есть ежи, поэтому рекомендую не наступать на дно в местах где есть трава и при купании в темное время соблюдать осторожность. На других пляжах острова зонтики и лежаки платные (2 лежака и зонтик - 8 евро в день). Но никто не запрещает загорать бесплатно на своем полотенце. На том же пляже Кукунариес можно спокойно расположиться под соснами.

В отеле есть русскоязычный персонал в ресторане (2 официанта - муж с женой с Украины и повар). Очень доброжелательные, приветливые люди, помогающие решить любые возникающие вопросы и проблемы ( в том числе в слусаях языкового непонимания например на reception). Питание в отеле очень достойное. Завтраки правда однообразные, но обеды и ужины очень хорошие). Большой выбор мясных и рыбных блюд, салатов, есть свежие овощи, много блюд итальянскойи греческой кухни. Повара очень часто устраивают некое шоу, демонстрируя приготовление блюд. Выбор фруктов нормальный - на завтраки много видов сухофруктов и консервипрованные фрукты, на обед свежие фрукты, нарезанные в виде салата (апельсины, яблоки, персики, бананы, арбузы), на ужин - разрезанные кусочками арбузы, дыни, яблоки, апельсины, персики, иногда бананы и ананасы. В отеле нет супов!!! "Все включено" по алкоголю включает пиво и белое и красное вино. Также безалкогольные напитки - спрайт, кола фанта, горячий и холодный чай, растворимый кофе, вода.

Клюй от сейфа в номере, пляжное полотенце и фумигатор (в отеле туристы использовали слово "москитос" выдаются по депозит (соответственно 50 евро, 10 евро и 10 евро). Депозит возвращается при сдаче соответствующих предметов при отъезде. Кондиционером я не пользовался, в первой половине июня особой духоты носью не было.
Все номера имеют вид на море, но прямого спуска к морю от отеля нет, рядом частные дома, а спуск к морю - это дорожка на пляж. В номереиесть небольшой холодильник и телевизор (каналы греческие, итальянские, евроньюс на англ.языке). Русские каналы в 2013 году подключить не удалось, но отель старается решить эту проблему к следующему году.

Уборка номеров хорошая и незаметная для постояльцев. Ежедневно меняют полотенца и постельное белье. На reception и в баре отеля работают очень внимательные люди. В отеле нет чопорности и официоза, а есть искренняя теплая и дружеская обстановка.

Может быть у отеля есть недостатки, но все они покрываются удивительной атосферой радушия, внимательности и гостеприимства. В этот отель действительно хочется вернуться!
Название: Punta

Адрес:Греция,о.Скиатос , Punta, Punta, 37002, Greece.

39.160725 23.503160

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-07-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Punta

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Vigles
1 отзыв
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
4 Bourtzi
1 отзыв 5.0

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь