Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

Лучшие приложения и онлайн-сервисы для путешественников 2014

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

Смартфоны и планшеты заняли почетные места в наших рюкзаках и чемоданах, зону wi-fi можно найти даже в самых неожиданных местах, расценки на роуминг в европейских странах продолжают падать, а вскоре плату за роуминг и вовсе планируют отменить... Собираетесь в турпоездку в 2014 году? Познакомьтесь с лучшими приложениями и веб-сайтами для путешественников:

1 CityMapper

Собираетесь побывать в 2014 году в Лондоне или Нью-Йорке? Даже не думайте ехать, пока не скачаете бесплатное приложение CityMapper. CityMapper – король всех транспортных приложений. Он подробно расскажет вам как добраться из пункта «А» в пункт «Б» автобусом, поездом, метро, пешком или на велосипеде. Он знает всё о расписаниях, ценах и дорожных пробках. Чтобы вернуться («виртуально») на то самое место, где вы физически в данный момент находитесь — просто кликните кнопку «get me home». Количество городов пока очень невелико, но разработчик планирует в самое ближайшее время исправить это упущение. Следите за событиями. 

2 MyPlusOne

Идея создания системы MyPlusOne родилась в Берлине в 2012 году. Перед автором идея стояла задача: снять стильную комнату-студию и найти «в виде бонуса» местного гида/друга (он то и есть «плюс один» в названии системы). Сеть MyPlusOne неуклонно расширяется и люди, пользующиеся системой, могут находить местных жителей, готовых познакомить гостей со своим городом, уже не только в Берлине, но и во многих других местах, включая Париж, Лондон и Барселону. Платить добровольному гиду деньгами вовсе необязательно — пользователи MyPlusOne предпочитают обмениваться знаниями и подарками. Система пока сыровата и бета-версия появится только в январе следующего года (если не позже) на сайте www.getmyplusone.com. 

3. Hailo 

Все еще звоните в диспетчерскую такси или стоите на обочине в ожидании случайного «мотора»? Что вы, это уже вышло из моды! Умные детки скачивают правильные приложения и вызывают такси через интернет. Программа Hailo подключается к сетям водителей такси ряда мегаполисов, таких как Лондон,Дублин, Нью-Йорк,Барселона,Торонто и Токио. Список очень быстро пополняется новыми городами. Всего пара кликов и такси уже мчится к вам, вы можете даже отслеживать его путь по GPS вашего телефона. Клиентская часть приложения устанавливается на Apple iPhone и гаджеты с операционной системой Android (программа бесплатна). Смотрите также: Uber (стремительно расширяющаяся частная сеть таксистов) и TapACab (только Великобритания). 

4. Onavo 

Европа планирует полностью отказаться от взимания дополнительных средств за услуги роуминга с июля 2014 года, но уже сейчас вы можете избавиться от лишних трат на связь и мобильный интернет путем контроля передачи данных. А поможет вам в этом Onavo. Система Onavo, недавно приобретенная социальной сетью Facebook, включает в себя два бесплатных и очень полезных приложения. Onavo Extend значительно уменьшает платный трафик, принимая и отправляя ваши данные через свои собственные сервера. А Onavo Count контролирует этот процесс и ведет учет количества переданных килобайтов. 

5. Bustripping.com

Любите путешествовать автобусами и хотите покупать самые дешевые билеты? Тогда bustripping.com – именно то, что вам нужно. Этот ресурс представляет собой почти тот же kayak.com, только сравниваются на нем не туристские компании, а автобусы дальнего следования. Можно работать как с самим сайтом (bustripping.com), так и с клиентским приложением, устанавливаемым на ваш компьютер. Пока доступен поиск самых дешевых автобусных билетов на территории США и ряда европейских городов. В 2014 году владельцы ресурса планируют значительно расширить географию поиска недорогих билетов. На территории штатов у этого сайта есть молодой конкурент — Wanderu, но его база пока охватывает только восточное побережье США. 

6. EatWith 

Интересуетесь модным явлением, получившем в англоязычных странах названия «super-club» и «underground restaurant»? Базу мест, где можно посидеть в хорошей компании, а заодно и неплохо пообедать, собирает онлайн-сервис EatWith. Кажется, новые страны и направления добавляются чуть ли не каждый день. Просто выбирайте направление и ищите место, которое вам понравится. Еще недавно на EatWith было 400+ мест в 20 разных государствах Европы, США и других регионов (включая ЯпониюАргентинуМексику). Сейчас перечень стран и «подпольных ресторанов» гораздо шире. EatWith – это возможность сделать ваше путешествие еще интереснее.

7. Pinterest.com 

Знаете ли вы, что скрапбукинг превратился в сети в целую онлайн-индустрию с оборотом 3,8 млрд. долл.? Простота визуального восприятия — то, что любят люди. Одно из наиболее популярных направлений скрапбукинга — оформление фотографий из путешествий по разным странам. Интересны такие подборки не только для самих путешественников, но и для других людей, оценивающих красивые ландшафты и вдохновляющихся на посещение того или иного города, достопримечательности или страны. В разделе «Места, которые стоит посмотреть» сайта www.pinterest.com найдется много интересных фото-подборок. 

8. Tripping.com 

Airbnb, предлагающий снять уникальное жилье в 34000 городах 192 стран, продолжает оставаться на пике популярности путешественников и в этом году. Лишь один ресурс оспаривает всемогущество Airbnb – сайт Tripping.com. Работает он как агрегатор (то есть, сбор информации происходит в автоматическом/полуавтоматическом режиме). Данные о домах, квартирах, домиках на деревьях и прочих вариантах размещения собираются с ресурсов многочисленных конкурентов Airbnb, таких как Wimdu, HomeAway и многие другие. Свыше миллиона объектов в базе. 

9. WorkAway.com

Ну что может быть яркого и абсолютно нового в 2014 году?! Да ничего. Но и старенькое временами может на кое-что сгодиться. Хотите попутешествовать, а заодно и сменить на время вид деятельности? Загляните на WorkAway.com. На этом ресурсе представлена информация о том, где можно побывать и поработать в этом году. Сайт будет интересен волонтерам и тем, кто хочет изучить иностранный язык в его «естественной среде» или изучить культуру чужой страны изнутри. Смотрите также: GlobalHelpSwap и Wwoof. 

10. Drungli

Хотите куда-то поехать, хоть куда-нибудь улететь с ближайшего аэропорта, но денег в обрез? Стартап Drungli.com, заработавший лишь в середине 2013 года в Будапеште и находящийся пока на стадии бета-тестирования, может в скором времени стать одним из самых популярных у туристов ресурсов. Просто введите название города, в котором вы в данный момент времени находитесь, и время вашего путешествия (до месяца включительно). В ответ Drungli предложит вам несколько вариантов недорогих путешествий. Не знаете куда отправиться? Попробуйте «сыграть в рулетку» на Drungli.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Термальные курорты Турции
Оздоровительные курорты в Турции – это еще и возможность комбинировать лечение с пляжным отдыхом и экскурсионным. Многие оздоровительные курорты расположены рядом с пляжем. Самые востребованные...
Доминикана: топ-10 лучших курортов
Если вы только собираетесь в отпуск и морально готовы к трансатлантическому перелёту, то отдых на Карибах станет правильным выбором в любое время года. Почитайте отзывы туристов о Доминикане – здесь...
Путешествие в Исландию: что делать и чего не делать
В маленькую красивую Исландию едет довольно много туристов, а в новостях островного государства постоянно появляются заметки о трудностях, с которым сталкиваются гости страны. В основном путешественники...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам