Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Грузия
/ Туристические новости / Грузия

Туры
в Грузию

Погода
в Грузии
Курорты
Грузии






Туроператоры расширяют полетные программы в Аджарию на фоне роста российского турпотока

 

08-12-2017
Российские туроператоры на фоне роста турпотока в автономную республику Аджария (Грузия) расширяют полетные программы в регион. Турпоток из России в Аджарию по итогам 11 месяцев 2017 года составил почти 95 тыс. человек, в то время как по итогам 2015 года в республику приехало 32 тыс. российских туристов.

В компании Tez Tour сообщили о запуске программы из Москвы в Батуми с 8 июня 2018 года. "Перелет будет осуществляться на рейсах авиакомпании S7 Airlines с частотой пять раз в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Летняя программа на базе гарантированного блока мест продлится до 30 сентября. Туристам будут доступны около 70 отелей на таких знаменитых курортах Черного моря, как Батуми, Чакви, Гонио, Квариати, Сарпи и Кобулети", — рассказала PR-директор Tez Tour Лариса Аханова.

По ее словам, Аджария помимо пляжного отдыха предлагает экскурсионные маршруты по горам и множество интересных событий. "Кроме хороших пляжей, субтропического климата, вкусной кухни и современных гостиниц, работающих, в том числе, по системе "все включено", туристов ждет масса мероприятий. Среди них – фестивали сельского туризма, винные и сырные дегустации, церемония открытия летнего туристического сезона и "фишка" региона – birdwatching (наблюдение за птицами в естественной среде обитания)", — рассказала Л.Аханова.

Неделя отдыха в Аджарии стоит от $442 на человека. До конца апреля действует акция "раннего бронирования" – скидки достигают 15%. В компании ожидают, что предложениями воспользуется порядка 4 тыс. туристов.

Л.Аханова отмечает, что российские туристы активно осваивают направление и занимают третье место по количеству визитов. За 11 месяцев этого года Аджарию посетило порядка 94,5 тыс. россиян. В пятерку лидеров также входят граждане Турции, Азербайджана (137,3 тыс.), Ирана (64,3 тыс.) и Израиля (40,1 тыс.).

По информации департамента туризма и курортов Аджарии , на развитие туризма в регионе в 2018 году планируется потратить порядка 9,8 млн лари (более $3,6 млн).

Аджария – автономная республика в составе Грузии. В 2017 году российский турпоток в эту страну вырос на треть, до более 1,3 млн человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

31.03.2016   
Туроператоры по Грузии прогнозируют успешный сезон
По мнению российских туроператоров, несмотря на существенные отличия отдыха на курортах Батуми, Кобулети, Квариати,
21.03.2019   
Рост перевозки в Грузию из регионов России подстегнет спрос
Российские авиакомпании анонсируют все больше прямых рейсов в Грузию в 2019 году, в том числе из регионов.
19.03.2015   
В Грузии на месте бывшего военного полигона планируется создать курортную зону
На территории бывшего военного полигона Гонио (на черноморском побережье Аджарии), который ранее принадлежал дислоцированной
02.11.2018   
Акции раннего бронирования туров на лето со скидками до 50% стартовали 1 ноября
Туроператор Tez Tour запустил акцию раннего бронирования на лето, скидки на туры достигают 50%, сообщила
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь