Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Доминикана стала столицей гольфа Карибского региона

 

13-10-2017
Признанные на мировом уровне поля для гольфа Доминиканской Республики позволили стране на протяжении многих лет удерживать позиции лучшего гольф-направления Карибского региона.

«Доминикана стремилась занять эту нишу, став в ней примером для других рынков, и ей это удалось. Ведь цель, к которой планомерно и систематически идет сообща вся нация, обречена на успех. Мы заявили, что хотим стать столицей гольфа в Карибском регионе, и вот мы ею являемся», - сообщила советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики Магали Торибио в рамках открытия четвертой выставки DR Golf Travel Exchange 2017, которая прошла с 1 по 5 октября 2017 года.

Гольф-туризм приобретает все большее значение в стране, о чем свидетельствует исследование, проведенное Международной ассоциацией туроператоров гольфа (IAGTO). По данным IAGTO, за последние пять лет сектор вырос более чем на 45%. Представитель Министерства отметила, что гольф, помимо прочего, увеличил приток платежеспособных туристов, повлияв на рост среднесуточных расходов. Индустрия продвигается и поощряется на национальном уровне, о чем свидетельствует присутствие Доминиканы на всех международных выставках данной ниши.

«Это дополнительная грань в спектре туристических возможностей страны, свидетельствующая о том, что Доминикана – это не только роскошный пляжный отдых. В связи с увеличением количества местных любителей гольфа, планируется строительство и открытых полей, доступных широкой публике», - поделилась Магали Торибио.

Выставка DR Golf, в которой приняли участие 68 международных экспонентов из 20 стран, впервые проводилась на территории отеля Secrets Cap Cana Resort & Spa, расположенного на восточном побережье страны.

По словам президента компании-организатора выставки Target Consultores de Mercadeo Тедди де Лары, количество иностранных участников и туроператоров на четвертый год выставки увеличилось на 15%. Предприниматель добавил, что с 2013 года по сегодня ежегодная выручка от гольфа составляет более 325 миллионов долларов.

«За оставшуюся часть года и в 2018 году турпоток игроков в гольф может значительно вырасти и привлечь в экономику Доминиканы до 350 млн. долларов», - подытожил де Лара.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
18.07.2016   
Дубай привлекает новые сегменты туристов с помощью бюджетных предложений
Не секрет, что преобладание премиального сегмента гостиничной индустрии и представленность знаковых мировых
28.03.2018   
Лишь 13% независимых турагентств хотели бы стать сетевыми
За последние несколько лет на российском туристическом рынке произошла почти революция: сети стремительно
03.12.2010   
Доминикана ждет туристов на Новый год
Наступившая зима, как ожидается, принесет в Доминиканскую Республику еще больший приток туристов, продолжая положительную






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь