Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Россияне на зиму опять потянулись в Индию

 

16-11-2017
Как уже сообщалось, пятерка стран, лидирующих сегодня по продажам зимних туров, не поменялась по сравнению с зимним сезоном 2016-2017. Но вперед вырвалась Индия, обогнав Таиланд. Операторы полагают, что нашим соотечественникам уже наскучили некоторые популярные зимние направления и они возвращаются в Индию, куда последние три года поток снижался.

Как рассказал RATA-news генеральный директор компании «Будда-тур» Антон Жимерин, россияне уже «наелись» Таиландом и Бали и готовы вновь путешествовать и отдыхать в Индии. «И тем, кто постоянно ездил в Гоа, пляжный отдых поднадоел, сейчас они все чаще бронируют экскурсионку, чтобы, наконец, увидеть настоящую Индию», – говорит он. По оценкам эксперта, спрос на экскурсионные туры по стране подрос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Менеджер по туризму компании Oriental Discovery Татьяна Кондакова также уверена, что Индия растет за счет экскурсионных туров, а вот обогнать Таиланд способен только пляжный Гоа. При этом большой рост объемов в Гоа возможен исключительно у крупных операторов, с которыми не могут тягаться их коллеги, работающие на базе регулярной перевозки. «Год назад мы отправляли в страну единичных туристов, но с этого августа количество бронирований выросло в полтора раза. Конечно, сказался эффект низкой базы, зато хорошо видно, что направление стало подрастать», – заметила г-жа Кондакова. Клиенты примерно поровну запрашивают экскурсионные поездки и комбинированные с отдыхом в Гоа.

О востребованности комбинированных туров в Индию сообщила и руководитель профильного отдела компании «Ванд» Татьяна Маркова, отметившая прирост направления в зимний период на 15%. «Прошлой зимой поставили комбинированные экскурсионные туры плюс отдых в Гоа, обкатали их, и теперь видим, что интерес к ним заметно вырос. Глубина продаж доходит до марта, но основные бронирования пришлись на октябрь-декабрь», – уточнила она.

Генеральный директор компании «Индия-тур» Юрий Бхарат считает, что на руку направлению сыграли два ключевых фактора – снижение стоимости перевозки и отложенный спрос. Помимо экскурсионных туров, клиенты вновь активно бронируют аюрведические программы в Керале. В первую очередь, спрос увеличился на отели 4*. «В целом продажи Индии идут с опережением прошлогодних показателей на 20%, – отметил г-н Бхарат. – В том числе и потому, что Air Arabia предложила перелеты из Москвы в Дели через Шарджу в среднем на 10 тыс. рублей дешевле, чем Emirates, Qatar Airways и Etihad. И стыковки у перевозчика хорошие, и цены вне конкуренции – порядка 20-25 тыс. рублей в оба конца. Многие сразу же пересели на Air Arabia», – сказал эксперт.

В компании «Будда-тур», по словам Антона Жимерина, все же больше пользуются прямыми рейсами «Аэрофлота», это удобнее туристам. С ним согласна и г-жа Маркова: «Зачем летать с пересадкой, если перелет «Аэрофлотом» занимает всего 6,5 часов. К тому же, на январь-февраль сейчас можно найти билеты по 260-270 евро, что недорого для прямого рейса», – считает она. Однако в этом году оператор не взял блоки мест у «Аэрофлота» на новогодний период.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.02.2019   
Туроператоры не видят смысла в увеличении срока пребывания в Индии по электронной визе
Индия увеличила срок непрерывного пребывания в стране до 90 дней для туристов, получивших электронную визу.
20.09.2018   
Иордания годами продается без роста и падения
По итогам первого полугодия Пограничная служба РФ зафиксировала рост турпотока в Иорданию на 49,4%. И хотя
19.01.2018   
Кипр стал для россиян круглогодичным направлением
Согласно данным Кипрской организации по туризму, в 2017 году остров с туристическими целями посетили 824,5
06.12.2019   
Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию
Акция раннего бронирования по Испании проходит заметно активнее, чем год назад. Операторы отмечают рост
24.01.2019   
Альтернативная сакура: россиянам предлагают весенние туры в Южную Корею
Все больше россиян с интересом узнают, что с последней недели марта и до середины апреля сакура цветет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь