Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Сертификат India Friendly получили 20 российских отелей

 

25-12-2017
Сертификат участника программы India Friendly, ориентированной на создание комфортных условий для туристов из Индии на территории России, получили 20 российских отелей, сообщает в понедельник пресс-служба координатора программы. "В настоящий момент 20 отелей по всей России получили сертификат участника India Friendly. Многие из них отметили рост туристов из Индии уже в этом сезоне 2017 года", — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что программа India Friendly официально стартовала в России в сентябре 2016 года, а в марте текущего года прошло обучение первых отелей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани , Сочи и Крым а. Программа включала разделы, посвященные современной культуре Индии, особенностям менталитета, религиозным взглядам индийцев, особенностям коммуникации и пищевым приоритетам.

В сообщении говорится, что в сентябре 2017 года Русский информационный центр (РИЦ) провел несколько рекламных туров для туроператоров из Индии в Москву , Санкт-Петербург и Сочи. Была проведена экспертиза индийской кухни в некоторых отелях-участниках программы – блюда готовили русские повара, прошедшие обучение. Индийские туроператоры остались довольны результатом.

"На 2018 год нами запланированы участие в крупнейших профессиональных выставках Индии, несколько рекламных туров в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Крым , Казань, Тверь и Абхазию . Также планируется провести мастер-классы не только для отелей, но и для гидов, работающих с индийскими туристами", — сообщает координатор программы.

Цель India Friendly – развитие въездного туризма из Индии в Россию.

Ранее сообщалось, что представители туриндустрии ожидают роста турпотока из Индии в Россию примерно на 40% по итогам 2017 года. Российские турпакеты в Индии продают в этом году два крупнейших онлайн-портала, причем не только на лето, но и в "низкий" сезон. Интерес к России со стороны туристов из Индии появился в последние три-четыре года. Въездной поток достиг более 70 тыс. поездок в год.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.05.2016   
Россия глазами Индийцев: завершился первый рекламно-информационный тур для турагентов Индии
27 апреля 2016 года успешно завершился первый рекламно-информационный тур в Россию для турагентств Индии, организованный
23.01.2018   
Программа India Friendly была успешно представлена на выставке OTM-2018 в Мумбаи
18 - 20 января в Мумбаи прошла выставка OTM 2018 – крупнейшее B2B мероприятие по выездному туризму Индии.
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
12.07.2016   
Русский информационный центр в Индии создал разработал инструкцию по работе с индийскими туристами
Русский информационный центр в Индии (РИЦ), с учетом мнения Генерального Консульства РФ в Мумбаи разработал
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь