Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туры / Экскурсионные туры / Индия

Классическая Индия. Октябрь 2023 - Май 2024. Заезды по воскресеньям, на 9н, без а/б

Курорты
Индии
Погода
в Индии
Отели
Индии
Отзывы
на отели








 
Заезд: Цена(руб.) до: за размещение взрослых, детей
Цена от: 0 дол.
Ближайшие даты: 28.4.2024, 5.5.2024

ПРОГРАММА ТУРА

1
ДЕНЬ
Вылет в Дели (Международный рейс)
Вылет в Дели на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.
2
ДЕНЬ
Дели – Джайпур (250 км - 5 часов)
После завтрака встреча с гидом и выезд на обзорную полдневную экскурсию по Дели, храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара. Далее переезд в Джайпур, колоритную столицу Раджастхана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле в Джайпуре.
3
ДЕНЬ
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер Форт (11км), с 1037г. по 1728г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до форта, расположенного на холме, экскурсия по форту. Позже посещение Городского Дворца, Храма Бирла , обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.
4
ДЕНЬ
Джайпур - Фатехпур Сикри – Агра (260км - 6 часов)
После раннего завтрака, около 09:00, отправление в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчаника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий. По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.
5
ДЕНЬ
Агра – Матхура – Вриндаван - Агра (60 км - 1 час, в одну сторону)
Агра- древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала индийцев и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт. Во второй половине дня выезд на экскурсию в Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм ИСККОН), связанные с рождением и детством Бога Кришны. По дороге посещение Сикандры, гробницы императора Акбара. По прибытии в Агру размещение и ночь в отеле.
6
ДЕНЬ
Агра (поезд Шатабди Экс., время 08:00/ 10:30) – Джханси - Кхаджурахо (166 км - 5 часов), через Орчху.
После завтрака, в 07:30, трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Джанси. По прибытии встреча на вокзале Джанси. Позже отправление в Кхаджурахо через Орчху, расположенную в 16 км от Джанси, где все еще царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает мимо дворцов и храмов 16 века, построенных их правителем Бунделой, и кажущими застывшими во времени. Посетим Форт Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храм Рам Раджа. Далее переезд в Кхаджурахо. По прибытии в Кхаджурахо встреча и трансфер в отель. Ночь в отеле.
7
ДЕНЬ
Кхаджурахо – Варанаси (рейс 9W-334 / 13:30-14:10 или иной). Экскурсия в Сарнатх.
После позднего завтрака осмотр храмов Кхаджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85. Следуя неизменной тысячелетней традиции, в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения. Позже, около 12:00, трансфер в аэропорт для вылета в Варанаси, древнейший и святейший индуистский город, известный своими обрядами и ритуалами. По прибытии встреча и размещение в отеле. Далее, около 15:30, отправление в Сарнатх (12 км от Варанаси), где Будда произнёс свою первую после просветления проповедь и запустил Колесо Учения. Именно здесь он провозгласил четыре благородные истины и восьмеричный путь. Будда наставлял своих последователей избегать крайностей - как в аскетизме, так и в наслаждении. Остатки монастырей, датирующихся третьим столетием до нашей эры - первым веком нашей эры, говорят о процветающем, когда - то монашеском сообществе. Ночь в отеле в Варанаси.
8
ДЕНЬ
Варанаси – Дели (поезд Шивганга Экс. в 18:30)
Ранним утром, до рассвета (около 05:00) лодочный круиз по реке Ганге. Наблюдение восхода солнца над горизонтом. К нежно-розовой полосе рассвета добавляется звучание колоколов и раковин, доносящихся из прилегающих храмов. Сперва тихое бормотание санскритских шлок набирает силу, сливаясь в один голос, даря чувство непревзойдённого благочестия и наслаждения. Возвращение в отель для завтрака. Свободное время для самостоятельного исследования города. Позже поездом выезд в Дели. Ночь в поезде.
9
ДЕНЬ
Прибытие в Дели в 07:00.
Приезд в Дели утром. По прибытии трансфер и размещение в отеле. Во второй половине дня экскурссия по Дели на полдня с посещением Мемориала Ганди и Храма Акшардхам (закрыт по понедельникам) один из самых больших и сложных храмов когда-либо построенных в Индии. Комбинируя различные архитектурные стили индусской архитектуры храмов северной Индии - Раджастана, Ориссы, Гуджарата, памятник Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. Ночь в отеле.
10
ДЕНЬ
Отправление из Дели
Трансфер в международный аэропорт ко времени вашего вылета.
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

8 ночей размещения согласно выбранной категории и одна ночь в поезде

Завтраки

Кондиционированный транспорт по маршруту

Русскоговорящий сопровождающий гид по маршруту Золотого Треугольника

Англоговорящий гид в Орчхе, Кхаджурахо и Варанаси

Билеты на поезд Агра – Джанси

Билеты на поезд Варанаси – Дели (плацкарт)

Катание на слонах в Джайпуре

Лодочный круиз по Ганге

Все налоги и сборы

медицинская страховка до 65 лет

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:
Budget class hotels (3*):
Classic Diplomat (Дели), The Ashapurna/Park Ocean (Джайпур), Royale Residency (Агра), Isabel (Каджурахо), New Templetown (Варанаси) или подобные
Standart class (отели кат.3*s/4*):
Golden Tulip, Gurugram (Дели), The Fern Habitat (Джайпур), Royale Regent (Агра), Clarks Khajuraho (Каджурахо), Costa River (Варанаси) или подобные
First class (отели кат. 4*/5*):
Radisson Blu Dwarka (Дели), Radisson City Centre (Джайпур), Ramada (Агра), Ramada (Каджурахо), Madin (Варанаси) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

авиаперелет Москва-Дели-Москва (а/к Аэрофлот, Qatar Airways, Etihad, Emirates и др.) от 390 евро по курсу авиакомпании (cтоимость авиаперелета может меняться, наличие тарифа необходимо уточнять у менеджера)

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта),

Авиаперелет Кхаджурахо – Варанаси от 250$ - уточняйте стоимость на момент бронирования.

Доплата за русскоговорящего гида в Орчхе, Кхаджурахо и Варанаси US$ 500 за группу

Входные билеты в музеи 95$/чел (можно оплачивать на месте)

чаевые, билеты на фото, видео съемку, напитки, личные расходы и т.п.

Cтраховка от невыезда


Цены на ближайшие заезды

Hotel standart 3*S/4** (Джайпур,HB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
28-04-202410203751.6136385.08
28-04-20249203751.6136385.08
05-05-202410203751.6136385.08
05-05-20249203751.6136385.08

Заказать тур

Ваши пожелания по туру

Индия Классическая Индия. Октябрь 2023 - Май 2024. Заезды по воскресеньям, на 9н, без а/б





Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам