Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Иордания
/ Туристические новости / Иордания

Туры
в Иорданию

Погода
в Иордании
Курорты
Иордании






Намечается борьба туроператоров за Иорданию

 

23-12-2017
«Пегас Туристик» планирует в ближайшее время увеличить частоту чартерных рейсов из Москвы в Акабу (Иордания) с нынешних пяти в неделю до ежедневных. Такое решение будет принято, если Росавиация одобрит заявки подконтрольных туроператору авиакомпаний «Икар» и NordWind на семь полетов в неделю по маршруту Москва – Акаба, пояснила профессиональному порталу TourDom.ru гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная. Текущая резолюция ведомства в последних материалах по допускам, опубликованных на сайте Росавиации 19 декабря, – «необходимо согласование с назначенным перевозчиком».

Намерение довести чартерные частоты в Акабу до ежедневных г-жа Подгорная объяснила положительной динамикой спроса на направление, а также накопленным у её компании опытом работы с Иорданией .

У экспертов рынка своя версия. Они обращают внимание на тот факт, что дополнительные чартерные частоты на маршруте Москва – Акаба запросила у Росавиации и авиакомпания «Уральские авиалинии». Заказчиком этих рейсов выступает туроператор Coral Travel, сейчас выполняется два вылета в неделю, в заявке в авиаведомство указано еще два, таким образом, всего их должно стать четыре. В самом Coral утверждают, что увеличение частот – инициатива самого перевозчика, а не планы туроператора. Тем не менее некоторые наблюдатели полагают, что запрос «Пегас Туристик» на ежедневные полеты в Акабу следует рассматривать как сигнал конкуренту – Coral Travel, чтобы тот отказался от собственных намерений по расширению полетного расписания на маршруте.

Эксперты полагают, что если и «Пегас», и Coral увеличат частоты в Иорданию до семи и четырех в неделю соответственно, то 11 рейсов в совокупности будут избыточны и могут привести к горению на направлении. Ситуация может особенно обостриться к апрелю, когда вероятно возобновление полетов из России на египетские курорты, ведь по стоимости туры на побережье Красного моря в Иордании вряд ли смогут конкурировать с путевками в Шарм-эль-Шейх или Хургаду .

Минимальная стоимость турпакетов в Иорданию на ближайшие даты вылета в системах онлайн-бронирования туроператоров сейчас стартует от 59 тыс. руб. на двоих за неделю. А на период после новогодних каникул – от 37 тыс. руб., что сопоставимо с себестоимостью авиаперевозки.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.06.2018   
Российские авиакомпании увеличат авиаперевозку на Карибы
Авиакомпания NordWind запросила у Росавиации разрешения на регулярные рейсы из Москвы в кубинские города
28.02.2019   
Летом на Болгарию может подняться целая эскадрилья чартеров
Допуски на выполнение в предстоящем летнем сезоне чартерных рейсов из Москвы на болгарские курорты Бургас
03.10.2018   
Авиарейсов на Кубу может стать еще больше
Авиакомпании Azur Air выданы допуски на регулярные рейсы Москва — Гавана трижды в неделю и Екатеринбург
20.11.2017   
Отдых во Вьетнаме стал еще дешевле
Минимальная стоимость путевок недельной продолжительности из Москвы на вьетнамский курорт Нячанг на вылеты
14.08.2018   
Цены туров на Кубу могут пойти вниз
Авиакомпания «ИрАэро» получила от Росавиации допуски на выполнение двух еженедельных регулярных рейсов






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь