Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
3
2
4
2
В целом, поездка на островную часть Китая понравилась.
Были как плюсы, так и минусы - обо всем по порядку, надеюсь информация пригодится.
Отзыв запоздалый, за февраль, но кое-что не меняется из-за погоды :)

Сначала про сам ОТЕЛЬ - был просторный номер, вид во двор, каждый день убирались и меняли (по мере надобности), одноразовые принадлежности и полотенца.
В номере чайник и чай-кофе соответственно.
Везде! пепельницы, даже в ванной :) Но при этом номер не прокуренный, все хорошо.

ПИТАНИЕ - взяли только завтрак (не помню, почему именно такой выбор сделали, может значительная разница в цене была) - еда очень вкусная, хотя натыкалась на отрицательные отзывы.
Мне есть с чем сравнивать, поэтому считаю, что несколько видов лапши, рис, европейский вариант завтрака, чай/кофе/соки, национальные блюда (паровые булочки/паровое тесто с начинкой и всякие неопознанные вещи),несколько видов выпечки - для завтра вполне неплохо.
Из фруктов - гуава, питахайя (лайфхак - она уже в нарезанном виде стоят рядом с йогуртами, не забывайте и туда заглянуть), папайя - это всегда.
Дополнялось все арбузами, мандаринами и парой фруктов, чье название забыла (экзотика, что уж).

ТЕРРИТОРИЯ отеля понравилась.
Пляж большой, лежаков много, песок золотой (на солнце очень красиво переливается), можно поиграть в волейбол.
Флажки, кстати, всегда висели красные - но волн вообще не было.
Заход в море - глубоко НЕ сразу, надо пройти.
Много красивых бассейнов, соединенных между собой, есть джакузи на открытом воздухе - это было очень здорово, т.к. моя поездка состоялась в конце февраля и лезть в море, если честно, не всегда хотелось.

Пока, получается, я расписала плюсы.
Теперь о МИНУСАХ и пара лайфхаков относительно территории вне отеля.

Кто едет в поездку и задумывается, а тепло ли там зимой? - мой ответ - НЕ ОЧЕНЬ :) Конечно, все сильно зависит от циклонов, но, я думаю, на зиму все же предпочтильнее выбрать Тай/Вьет (сама не смогла туда поехать, т.к. покупала тур очень быстро и не было подходящих вариантов). В любом случае, местечко ВАНЬНИН, где обсуждаемый отель и находится - будет попрохладнее той же Саньи в 135 км - но туроператор нам об этом не сказал, а погода по всем погодным сайтам на Хайнане показывает не очень точный результат.
Уже находясь на месте по геолокации сравнивала фото и оценивала погоду - в Санье все сидят в море и щурятся от Солнца, в Ваньнине облачка и как-то не охота заходить в воду.
Пару дней было градусов 19, - носила джинсы и легкую куртку!
Но +27 тоже было :) Солнце, кстати, все равно о ч е н ь опасное - у меня сгорели уши.
Уши, понимаете?!

Поехали дальше, РАСПОЛОЖЕНИЕ. От аэропорта ехать часа 2 - 2,5, но не надейтесь поспать - вы познакомитесь с китайскими привычками, например - сигналить просто так и ну ОЧЕНЬ громко разговаривать.
По дороге к отелю, гид традиционно расскажет вам об экскурсиях и прочих радостях жизни.
Кое-что послушайте, покивайте, и проигнорируйте - я прекрасно понимаю, что это работа трансфергида (они же там по совместительству и отельные), надо привлечь на экскурсии, но...В общем, друзья, ФРУКТЫ можно купить не только на экскурсии, как вам, скорее всего, поведает гид (имени не помню, но подозреваю, что установка у них одна). Где же их купить?
МАГАЗИН недалеко от отеля есть.
И он с обычными ценами (гид сказала, что есть магазин, но также сказала, что все плохо по ценам). Вышли с территории и сразу налево, дойдете минут за 7-10 до маленькой площади, перейдете дорогу и пройдете за первую линию домов, за кафешки.
Это сложно описать, но вы увидите людей с пакетами, или просто сами исследуете территорию.
Спрашивайте не у местных - английский они совсем донт андестенд, а вот русских там много (ну собственно, кроме китайцев и русских больше никого замечено не было). Небольшой супермаркет с предметами первой необходимости, большим выбором лапши (вопрос что вести в качестве сувенира может сразу разрешиться) и разных китайских продуктов.
Вот кстати лапшу в качестве перекуса здорово купить, если вы проголодались - не забывайте про чайник в номере.
Ах да, чай.
Чай там тоже есть, а есть еще и падуб - невероятно горькая штука, выглядит примерно как длинные скрученные листья.
Так что аккарутнее :) Рядом с магазином будет несколько кафешек чисто в китайском стиле - пофигистичные официанты иии ОГРОМНЫЕ порции еды.
Не забывайте уточнять (жестами, как же еще!) о размерах порций.
Цены приемлемы, еда вкусная.
Закрываются они по разному - кто-то работает до 9, кто-то рядом держится на час дольше.

Вернусь к фруктам - их можно поискать кое-где еще.
На территории отеля есть ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ! Это, определенно, плюс!
Но и минус тоже - на номер положено бесплатных 60 минут (если вас двое - каждому по полчаса и т.д.). Остальное время платное - 600 российских рублей за час как-то не воодушевляет.
Берите велик на полчаса и быстро обследуйте территорию - если ехать по дороге, как в магазин, только дальше, то доедете до моста (посмотрите по карте) и вот за мостом будут фруктовые развалы!
Где выбор фруктов больше, чем в магазине.
Где есть кокосы, ну, те самые, чтобы попить кокосовую воду :) Цены на них дороже, чем в Гоа и Тае, но не покупайте больше, чем за 7 юаней за кокос.
Возможно, летом они еще дешевле.
Цены они, конечно же, не пишут, поэтому запасайтесь разменными деньгами и торгуйтесь, мол больше нет, а не то уйду у другому продавцу.
Все как всегда, в общем, добро пожаловать на рынок!

С едой разобрались.
Теперь о пище духовной - экскурсии.
Я ни на одну не ездила - не так чтобы много времени было, да и экскурсии там на любителя - например, огромный храмовый буддийский комплекс - 6000 российских рублей, чтобы погулять по новострою (а вот если вы решите не в Ваньине побыть, а в Санье - то велком, это рядом). Если вы приезжаете на 2 недели, то да, возможно стоит подумать.
Есть еще горячие источники, парк с обезьянами...

В самом отеле с анимацией я не сталкивалась (для меня это плюс), но там вроде как не заскучаешь - есть расписание активностей, стрельба из лука, например, вечерние игры в мафию.
Просто все это приятно и ненавязчиво - хочешь - пожалуйста, не хочешь - гуляй себе спокойно вдоль моря.

Кстати, о ПРОГУЛКАХ. Вот пришли вы на пляж - посмотрите направо, там есть гора.
К ней можно прогуляться и залезть, просто надо пройти (не вдоль моря, а как ехать за фруктами, см. выше). А по дороге вы увидите жизнь маленькой деревушки, коровы пасутся, куры бегают, свин расхаживает.
Если вы любители пеших прогулок - выходите из отеля обязательно, природа на Хайнане потрясающая и пока еще (ключевое слово ПОКА) - мало людей.
А уже лет через 5 остров, мне кажется, сильно изменится - тут строятся дома и отели (кстати, весьма ненавязчиво, шума нет). Так что, любителям пеших прогулок (мы проходили по 20 км в среднем в день) тут понравится.

А еще есть сам Ваньнин - он вроде как даже городом не считается, скажем, такой райцентр.
Туда можно добраться бесплатно на автобусе от соседнего отеля (тут отельные гиды вам подскажут). Важно уточнить расписание обратного автобуса - все говорят разное, но мы порядком понервничали, когда ждали около часа его вечером (чтобы вернуться домой). На другой стороне от остановки будет вполне вкусная кафешка в европейском стиле, но с китайской едой.
Обратите внимание, что порции там европейские.

Здесь, на трипадвизоре, видела чудесный отзыв про то, как в Ваньнине найти прекрасный японский магазин МИНИСО со всякими мелочами, типа косметичек-зарядок-косметики-бутылочек-вилочек-полотенец-конфет (поняли разброс, да? :) ) по стоимости от 10 юаней.
Честно, сама не скажу как дойти, делала скрин отзыва - но поищите по ключевому слову в этом разделе, если интересно или некоторые отельные гиды должны знать где же это.

Вот вроде и все, чем хотела поделиться, надеюсь это поможет вам определиться с выбором отеля и места
Название: Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula

Адрес:Китай,Хайнань , Shenzhou Peninsula Resort District Wanning, Hainan, 571528 Ваньнин, Китай.

18.672268 110.357147

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula

09.08.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 5
Отель от аэропорта находится далеко. От Саньи (Феникса) путь на автобусе занял чуть больше полутора часов. Ехали ночью по скоростной магистрали. Посему разглядывать сам отель и территорию пошли уже утром. Территория действительно достаточно большая, есть где походить и пофотографироваться. Большой Подробнее
19.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Всем привет. Вот и я решила оставить отзыв))) Отель мне очень понравился! Территория большая много бассейнов.Уборка хорошая.Иногда не клали чай и кофе но это не проблема просто им говоришь и они докладывают))) Про все принадлежности писать не буду т.к. это описано в других отзывах.Хотела бы написать Подробнее
03.07.2017  
Подскажите пожалуйста как самостоятельно недорого добраться до ботанического сада и горы дающей второй шанс из города Ваньнин ? Какие номера автобусов туда ходят ?
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Xiangshui Bay Marriott Resort & Spa
8 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Мини-кухня
Тур с перелетом от 164825 руб.
5 Sheraton Shenzhou Peninsula Resort
24 отзыва 4.1
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Собственный пляж
2 линия

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь