Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4
4
5
4
Посетили этот отель в середине сентября, в самый разгар сезона дождей, потому и получилось неплохо сэкономить.
Отель уютный, комфортный, продуманный, но уже весьма уставший: следы сырости на стенах, сколы на мебели и паркете, плохо морозящий крошечный холодильник, шумный кондиционер, телевизор "цокающий" после 10-ти минут работы.
Но все же не телевизор мы приехали смотреть, потому ниже подробнее)

Отель ориентирован на русских (порядка 70%) и китайских туристов.
Номера просторные, светлые, с высокими потолками, мягкой огромной кроватью, огромными панорамными окнами.
Эргономичная мебель с множеством полочек, ящиков, отделений.
Приятно порадовало освещение в номере: точечное, общее, для чтения, торшер у кресла, ночное освещение, лампа настольная, освещение под раковиной в ванной, освещение вокруг зеркала в ванной, освещение в холле, освещение в гардеробе, на балконе.
Из удобств и оснощения номера: утюг, гладильная доска, сушилка для одежды, напольные весы (актуально при сборе чемодана домой с подарками и сувенирами)) фонарик, реппелент в розетку, сейф, фен, лампа настольная, 3 телефона (на столе, тумбе, в санузле), чайник, френч-пресс, стаканы (высокие для безалкогольных, низкие для алкогольгых напитков и 2 кружки для чая), маленький холодильник, большой ЖК телевизор, 2 пары кроксов 38 и 42 размера, ложка и щетка для обуви.
Каждый день обновляют воду, мыло твердое, лосон для бритья, 2 комплекта пасты и щетки для зубов, 4 бутылочки по 0,5 воды (2 в ванной и 2 под телевизором), 4 пакетика чая Dilmah разного, 2 пакетика коричневого сахара, 2 белого сахара-песка, 2 пакетика сахорозаменителя, 2 пакетика заварного кофе.
Раз в неделю новые тапочки одноразовые приносят и чистые халаты.
Замена белья постельного раз в 2 дня.
Чистые полотенца для рук, тела и лица по 2 комплекта каждый день приносят.
Гель для душа, шампунь и кондиционер в диспенсерах над ванной.

Уборка начинается утром около 10 часов и длится до 2-3 часов дня. персонал очень любезный, все девочки уборщицы здороваются с постояльцами, когда пересекаются в коридоре.

Завтрак у нас был включен, обеды и ужины можно было докупить дополнительно на месте, но от 5 дней за 70 юаней с человека на день (около 7000 за 5 дней за двоих за обед или ужин).
Завтрак - шведский стол в просторном и уютном ресторане.
Кухня в основном европейская, но не без местных деликатесов.
Среди огромного множества блюд к середине отпуска я для себя выделила несколько максимально вкусных, которых в последствии и брала.
Представлены на столах: сезонные фрукты 3-4 разновидности, свежие овощи, супы, макароны, рис, тушеные овощи, булочки рисовые и пшеничные, картофель по-деревенски, множество соусов, приправ, по желанию можно воспользоваться услугами повара и сделать себе сборное блюдо (суп, свеже отваренные макаронные изделия и т.д.). Мясо и рыба практически отсутствуют, есть бекон, вареная колбаса, никаких свинин и окорочков.
Молоко свежее теплое, холодное, горячее, соевое, йогурт, фрукты в йогурте, чай в чайниках, кола, спрайт, 2 вида соков (меняются апельсиновый, манго, ананас, виноградный, яблочный). В зале есть 2 кофемата (на английском и китайском языках), кофе готовится очень быстро и весьма вкусное, есть режимы приготовления капучино, латте.
В период с 9.00 до 10.15 где-то в зале максимально много народу, лучше не попадать в этот период, так как есть вероятность искать место по 10-15 минут и стоять в долгой очереди на яичницу и кофе.
За вынос еды из зала штраф 200 юаней.

На рецепции и у гидов, что сидят в холле, можно поменять валюту, у гидов вроде даже выгоднее, сверяйте курсы.
На рецепции выдают все чеки об обмене.
В городе можно снять в банкоматах или найти государственный Чайна банк, в мелких банках вас никто не поймет и ничего вам не поменяют.

Внутренне убранство отеля не кричащее, спокойно, уютно, теплое освещение, дерево, плитка цвета светлый беж, цветы, высокие потолки.
Внутренний двор хорошо оформлен: деревянные настилы (правда скользко после дождя), каменная брусчатка, озеленен газонами, везде пальмы, кусты диковиных растений и тех, что у нас растут на окнах (например, те же фикусы или сансевиерия). Газоны постоянно вычищаются от сорняков, стригутся, ни листочка лишнего сухого не остается.

Бассейнов тут великое множество: и мелкий лягушатник, и глубокий 1,5 метра со встроенными лежаками с джакузи, и с камнями-валунами, и с пологим входом в воду, и отдельный бассейн с навесом с горячим джакузи, и с прекрасным видом на море.
На любой вкус и цвет.
Правда после ветра и дождя никто особо не торопится вытаскивать из воды веточки и листики, кора от кокосов может лежать на дне по несколько дней.
Для меня это принципиально, так как любая мелочь попавшая мне под ноги в воде вызывает у меня приступ паники.
Полотенца чистые пляжные выдаются сотрудниками как-то то неохотно, то под номер комнаты, то по одной штуке в одни руки, то только меняются на грязные.
Надувные круги и детские катамараны платные.
Шезлонгов достаточно много и на пляже, и возле бассейнов, все с матрасами и под зонтами.

Кстати, двойное название у отеля не зря (...by Sheraton): постояльцы отеля Four Points могут пользоваться всеми привелегиями соседнего отеля Sheraton, кроме номеров и ресторана, а именно лежаками, полотенцами, ходить в их большой бассейн, пользоваться туалетами на территории (вход в туалеты у бассейнов только по входной карточке) и т.д.

Инфраструктура вокруг отеля никакая.
В 7 минутах ходьбы есть супермаркет, где можно купить китайские продукты, алкоголь, сигареты, есть даже немного фруктов и овощей.
Тут же рядом несколько посредственных ресторанов, салон китайской медицины с ценами весьма не бюджетными (болезненный массаж всего тела за 180 юаней на 45 минут), салон красоты, аптека, маленький магазин сувениров и пляжных аксессуаров.
Развлечений, кроме отельной анимации, нет никаких.
Цены на экскурсии высокие из-за отдаленности курортной зоны Санья с достопримечательностями.
Самая интересная пешая и шоппинг-прогулка возможна в соседнем городе Ваньнин, благо автобусы от отеля ходят в центр этого города каждый час с 7.30 утра и до 22 часов вечера.
Стоимость поездки туда-обратно 10 юаней с человека, детям бесплатно.
Время в пути порядка 30 минут.

Мопед или машину арендовать для самостоятельного вождения нельзя нигде, международные права недействительны, только общественный транспорт или такси.

В целом впечатление положительное, на 4 из 5, но экстремального отдыха или каждодневных путешествий по достопримечательностям здесь никак не получить, только релакс, ленивый пляжный отдых.
Хорошо подходит для отдыха с детьми.
Название: Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula

Адрес:Китай,Хайнань , Shenzhou Peninsula Resort District Wanning, Hainan, 571528 Ваньнин, Китай.

18.672268 110.357147

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-10-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Four Points By Sheraton Shenzhou Peninsula

25.09.2017  
Сначала об отеле.Номер.Неожиданно повезло с номером на первом этаже. Всегда стараюсь не селиться на земле, но в этом случае я получил отдельную веранду с двумя шезлонгами в тихом уютном дворике без соседства с бассейном или любой другой движухой. Территория.Много разных бассейнов, было здорово в персональном Подробнее
20.09.2017  
Всем доброго времени суток! Ранее никогда не писала отзывы об отелях,которые посетила,но в этот раз хочу поделиться с туристами впечатлением и предостеречь. . Путешествуем с маленьким ребёнком. Трансфер до отеля составил 1,5 часа,рассчитывали на быстрое заселение,т.к приехали в 14.00 часа дня,но пришлось Подробнее
14.09.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 5
Если вы купили недорогой тур в этот отель (порядка 70 т. на двоих с HB на двоих, вылет из Москвы), то это весьма неплохой вариант. Вполне пристойный отель с инфраструктурой для отдыха, достаточно хорошее питание уровня 4* (ужины значительно лучше, чем завтраки). Но готовьтесь к полному языковому вакууму Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Xiangshui Bay Marriott Resort & Spa
8 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Мини-кухня
Тур с перелетом от 164825 руб.
5 Sheraton Shenzhou Peninsula Resort
24 отзыва 4.1
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Собственный пляж
2 линия

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь