Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Grand Metropark Resort Sanya / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Grand Metropark Resort Sanya 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
Бронировали этот отель через Букинг задолго до поездки, с опцией «без предоплаты, без депозита, с бесплатной отменой» - это удобно, как потом по факту оказалось, где-то за месяц до начала проживания цены поднялись, и мы еще и в деньгах хорошо выиграли своим ранним бронированием:). Ездили семьей – 2 взрослых + ребенок 9 лет.
Номер взяли «Делюкс в основном корпусе с 2 отдельно стоящими кроватями», для троих этого оказалось вполне достаточно, без установки доп.места (которое стоит в отеле очень дорого). Кровати в отеле просто огромные, и каждая отдельная кровать – это по факту двуспальная кровать! (не короткие, полноценные, широкие и длинные, и очень удобные!).
Сюрпризом при заселении оказалось то, что бронирование делали на 2взр.+1реб., в подтверждении было указано что номер на 3 чел. с завтраками, а в день заезда на ресепшн нам объяснили что завтраки идут только на основные места, только на 2 взрослых и ребенка надо доплачивать.
Завтраки там дорогие, если мне не изменяет память, то 210 юаней/чел (это около 2500 руб.). Детей там считают не по годам, а по сантиметрам))) – до 100 см на детей одна цена, от 100 до 140 см – другая цена, а от 140 см у них любой ребенок уже идет как взрослый.
Поэтому наша 9ти-летняя дочь с ростом 143 см подходила уже под полную стоимость). Решили 3й завтрак не оплачивать, а решать проблему по ходу ее возникновения.
На ресепшн нам объяснили, что мы можем приходить на завтраки втроем, нам на входе будут отмечать дополнительного человека, а потом при выселении мы оплатим фактические завтраки.
Более того, нам на ресепшн выдали клубную карту постоянного гостя отеля, и по этой карте завтраки стоят не 210 а 176 юаней.
На том ударили по рукам!)) - так было действительно удобнее, тем более что не знали, что эти завтраки из себя по факту представляют… Завтраки в отеле оказались просто роскошные!!!! На завтраках наедались так, что до ужина о еде думать не могли.
Ребенку завтраки тоже очень нравились, всегда было что выбрать даже на детский вкус!
Перечислить все блюда, которые присутствовали на завтраках, очень сложно, но попытаюсь: свежие овощи с разнообразными заправками, из которых можно делать салаты на свой вкус с любыми топингами, различных каш – видов 7, так ни разу и не попробовали:)… колбасные нарезки, сосиски (обжаренные, отварные), жарено-тушеные овощи всяких-разных видов и комбинаций, отварная кукуруза, китайская лапша во всех видах, проявлениях и комбинациях, блюда из риса (во всех видах и комбинациях), мясо жарено-тушеное различных видов, с добавлением разных соусов (в т.ч. достаточно острых), овощей, и т.д. и т.п…. разнообразная выпечка (сладкая, и не сладкая), китайские пельмешки (сладкие, мясные овощные), несколько видов супов на завтраке, рыбка была в разных способах приготовления, пару раз были на завтраке моллюски под соусом и креветки (обычно, все морепродукты под острым соусом), дим-самы паровые нескольких видов, яйца во всех формах и проявлениях (и отварные, и жареные в виде сердечек, и с целым желтком, и с раздавленным желтком, омлеты, можно было заказывать омлет с любой начинкой индивидуальной обжарки, и черные китайские яйца всегда были на завтрак), мюсли, орешки, сухофрукты, молоко, соки, чай, кофе, натуральные йогурты домашнего производства, всегда на завтраках были свежие фрукты (дыни, манго, арбузы, драгон-фруты, что-то еще…). Одним словом, завтраки мега-обильные, и очень вкусные!
Но мы за 2 недели отдыха так ни разу все втроем на завтрак не сходили: то один проспит, то второй еще не проголодался, то лучше на пляж быстрее бежать налегке:)), то я по утрам на медицинские процедуры уезжала скорее, пока не по жаре… В общем, на завтраках мы всегда были в ротации и клубной картой даже не воспользовались)).
Про отель: Отель роскошный!!! Огромная территория, вся утопающая в тропической зелени!
Огромное количество водных элементов в отеле: большие бассейны, каналы с водой, озеро, фонтаны, в сочетании с роскошной растительностью, тишиной в отеле, релаксирующей постоянной музыкой и пением птиц, создают ощущение полной нирваны!!! В отеле очень грамотно все расположено.
Мы очень боялись шума и суеты, очень тщательно выбирали отель, потому что хотели избежать давок в бассейнах, на завтраках, боялись больших заездов с конференциями, которые очень часто бывают в отелях – всего этого здесь не было!!! Тишина, спокойствие и релакс… Чуть более 200 номеров очень удачно раскиданы по территории отеля.
Основных корпуса всего 3, они невысокие, по 3 этажа, стоят на небольшом расстоянии друг от друга и соединены сквозными уличными коридорами-пролетами.
Таким образом по корпусам можно пройти и насквозь (на случай дождика), и по улице… Во всех 3х корпусах суммарно находится около 90 номеров, что в среднем по 30 номеров на каждый корпус, это значит что около 10 номеров на каждом этаже – это круто!
В отеле было очень тихо!
Более 50% отеля составляют отдельно стоящие виллы, которые находятся в противоположной части озера, они более удалены от основного корпуса, там еще более тихая и приватная территория, все виллы утопают в тропической растительности, у всех есть свои бассейны, поэтому более половины населения отеля было вообще не видно и не слышно… ну разве что на завтраках мы понимали, что в отеле все-таки живет много народу))).
Территория отеля очень чистая и ухоженная, листик к листику, цветочек к цветочку)… У отеля есть свой участок пляжа, на удалении примерно 1 км от отеля (к линии моря отель стоит ближе, просто частный пляж вынесен от отеля немного вбок). До пляжа возят багги, которые всегда стоят на улице около ресепшн.
Багги в отеле 2х видов – белые, поменьше (они развозят по территории отеля жителей вилл) и голубые багги – побольше, развозят жильцов отеля до пляжа и обратно.
Багги на пляж ходят каждые 10 минут, начиная с 08:00 до 19:30. Иногда, по ситуации и чаще.
Пляж у отеля очень хороший, ухоженный, с огромными лежаками (больше похожими на мягкую полноценную односпальную кровать:))) и гигантских размеров соломенными зонтиками.
Песок хорошо очищен, вход в море тоже, на входе на пляж стоит служивый, который выдает пляжные полотенца, а потом их собирает.
Полотенца дают без залога, в неограниченном количестве, надо записать у него в ведомости номер своей комнаты, и проставить количество полотенец, он видит цифру, и выдает вам столько штук, сколько вы написали.
Всегда полотенце можно обменять мокрое на чистое, или дописать в свою графу еще одно, и он его выдаст.
Это очень удобно!
Еще у отеля есть свои автобусы-шаттлы.
Те, что поменьше, возят по расписанию постояльцев отеля на центральную площадь Ялунваня (расписание движения указано на ресепшн), и большие автобусы по расписанию возят гостей отеля в центр или аэропорт Саньи с остановкой в Дадунхае.
Все шаттлы возят только в 1 конец – туда.
Обратно они не развозят, для этого можно воспользоваться такси.
Из центра Ялунваня такси в отель сейчас стоит 10 юаней (около 120 руб.) – мы воспользовались этой опцией за 2 недели всего 1 раз, когда перед отъездом накупили много сувениров и тяжело было нести все в отель.
А так, прогуляться по красивой аллее до центра и обратно – было одно удовольствие!
Спокойным шагом в 1 конец – 15-20мин.
В центре Ялунваня находится достаточно большое скопление всевозможных ресторанчиков, магазинчиков и т.п., поэтому мысль ужинать в отеле даже не возникала – каждый день ходили в новый ресторанчик и пробовали что-то новое… Очень красивая центральная площадь Ялунваня, с фонатнами, подсветками, красивыми видами.
На центральной площади действует открытый каток, работает прокат коньков, раз в час лет закрывается минут на 10, и идет выступление профессиональных фигуристов – очень красиво (кстати, среди них нами были замечены русские спортсмены)). На центральной площади Ялунваня есть Макдоналдс, через дорогу от него, на территории торгового центра «La Floret» есть «Пицца Хат». Как раз на территории торгового центра «La Floret» и находятся все бесчисленные китайские ресторанчики, и не только китайские, и много магазинчиков (но цены там высокие, т.к.
Ялунвань – самое дорогое место отдыха на Хайнане).
Про номер в отеле: Номер был большой, просторный, порадовал балкончик с плетеной мебелью на котором можно было сидеть и дышать воздухом.
Огромная ванная, правда, полностью из матового стекла.
При выборе и бронировании отеля мы всячески пытались избежать прозрачных ванн, т.к. ехали с ребенком, но не получилось…. На фото был указан номер с раздвижными деревянными дверями, по факту оказались стеклянные.
Если не пользоваться в ванной светом во время купания, то вообще ничего не видно, при этом в ванной очень светло за счет того, что через огромные стеклянные стены идет свет из комнаты.
Но вечером приходилось или включать в ванной всего 1 дальний светильник, или не купаться вечером:)). Уборка в номере ежедневная, обычно начинают убирать прямо с утра, т.к. китайцы встают очень рано.
Мы всегда вывешивали разрешающие уборки табличку на время похода на пляж.
Когда приходили с пляжа – уже все было убрано.
В номере ежедневно обновлялась питьевая вода – маленькие бесплатные бутылочки выставляли обычно в ванной.
Ежедневно (когда не забывали) обновляли нам бесплатные пакетики с кофе, чаем и сахаром.
Одноразовую косметику меняли исправно каждый день, даже зубные щетки и расчески:))). В номере есть хлопковые халаты, одноразовые тапочки, многоразовые пляжные сланцы, гладильная доска, утюг, чайник, мини-бар, сейф, зонт большой семейный на случай дождя, и даже противогазы:)))) – не поняли зачем… они нам ни разу не пригодились:)))))). При заезде в номере лежал фумигатор – мы не поняли, либо это сервис отеля, либо кто-то из жильцов оставил.
Есть русский новостной канал в номере (кажется, РТР). Все розетки были адаптированы под евровилки, поэтому переходник, который мы привезли с собой на всякий случай, вообще не пригодился.
При заселении в отель с нас взяли депозит – мы не стали светить кредитные карты, оставили наличку в долларах США (200$), которые в день выезда нам благополучно вернули в обмен на квитанцию:).
Персонал в отеле очень приветливый, всегда здоровались, улыбались, старались решить все вопросы, но у нас их особо не возникало:)).
Одним словом – нам все ОЧЕНЬ понравилось!)

Минусы:
Заметили, что с мытьем полов и чисткой ковровых в номере горничные вообще не замудряются.
Примерно такой же подход у них к сантехнике.
Мы до конца не поняли, то ли это особенности национальной культуры, то ли как… Причем, 5 юаней, которые мы периодически оставляли на кровати, на этот факт никак не влияли:)))… Пришли к выводу, что это особенности национальной:)))…. Хотя посуду за нами они каждый день исправно мыли: все чашки, ложки, стаканчики, все всегда блестело.
И постели всегда заправляли… постельное белье меняли только тогда, когда выкладывали пластиковый зеленый лист на кровать, который был сигналом для смены постельного белья:))
Название: Grand Metropark Resort Sanya

Адрес:Китай,Хайнань , Yalong Bay National Resort District, Sanya,Hainan, 572000 Санья, Китай.

18.235037 109.632278

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Metropark Resort Sanya

31.01.2015  
Отличное место для романтичного уединенного отдыха с любимым человеком. Очень мило за нами ухаживали, приносили все самое лучшее - от еды до напитков, все,что попросим. Стоимость услуг всех средняя, приемлемая. и дружелюбный персонал. Единственный не очень позитивный момент - далеко идти до пляжа.
Подробнее
26.10.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Начну с того , что это был наш первый отдых за границей, поэтому выбирали дорого и хорошо. Ездили мы 2 семейными парами, экономия на такси из-за этого была существенная))) Отель сам отличный, большие бассейны, мы любили вечерами плескаться в детском. И ТЕРРИТОРИЯ ОГРОМНАЯ, ВСЮ НЕ ОБШЛИ ДАЖЕ. В отеле
Подробнее
14.09.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Здравствуйте! ездили в 2010 году в декабре, тогда об этом отеле не было ни одного отзыва, т.к. открылся он в начале 2010 года,я всегда очень трепетно отношусь в выбору отеля и интуиция еще ни разу меня не подвела) территория отеля прекрасная, есть пруд, кот. тянется по всей площади, бассейны, спа зона
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Sheraton Sanya Resort
45 отзывов 4.3
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 151350 руб.
* без перелета от 59843 руб.
5 Mgm Grand Sanya
27 отзывов 4.0
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Бассейн с подогревом
Собственный пляж
Тур с перелетом от 158864 руб.
* без перелета от 96571 руб.
5 Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
48 отзывов 4.3
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 155203 руб.
* без перелета от 74905 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь