Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Horizon Resort I (old Building) / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Horizon Resort I (old Building) 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
5
5
Был в этом отеле дважды: один раз только с ребенком 5-ти лет (июль 2014), а второй - всей семьей (апрель 2015). Оба раза по системе "всё включено". Первый раз поехал по совету друзей.
Второй раз - уже по собственному желанию - очень понравилось в первый раз.
Первый раз ездил при курсе доллара 37, второй раз при курсе - 70р за доллар.
Отсюда разница в цене путёвки в полтора раза (второй раз ребёнка заселили бесплатно - типа я у них уже был, и они это ценят; за ребенка взяли только стоимость еды без проживания). Если в нескольких словах, то отель Hotizon Resort & SPA очень уютное, гармоничное, ухоженное, заботливое и расслабляющее место.
Могу часами рассказывать про все плюсы данных мест.
Это и чистейшее море (у отеля собственный пляж, чистый, песочный, с большим количеством бесплатных лежаков, зонтов, с душевыми, со спасателями.
У отеля общая пляжная линия со всеми рядомстоящими 5-ти звёздочными отелями). Это и очень красивые бассейны с чистой водой на все вкусы (и глубокие, и мелкие, и для малышей, и для взрослых, и с подсветкой, и с навесами от солнца, и с цветами и прочими красивыми растениями вокруг). Это и большая, ухоженная, разумно-спланированная территория (с пальмами, спортивными площадками, зверями-птицами, гамаками, лежаками, местами для детских игр, качелями, идеальной травкой и красивыми дорожками). Это и множество ресторанов (и внутри отеля и с терассами с видом на море - нам с малышом нравился именно с видом на море). Это и спортивные объекты (уличные тренажеры, крытый тренажерный зал, корты для большого тенниса, бильярд и т.д.). Это и детские объекты (детский клуб, зоопарк, площадки, водные горки). По территории можно долго гулять и она не надоедает.
Очень приятно полежать в гамаке под пальмами и слушать море.
Нам с ребенком также доставляли большую радость уличные тренажеры - было приятно на них позаниматься утром на свежем воздухе и вечером.
Также малышу очень понравились и бассейны и море.
На море по утрам прилив - оно глубокое.
Вечером - отлив, море становится мелким и почти до буйков можно дойти в воде по колено.
Море тёплое и очень чистое (не ни водорослей, ни медуз). Таких замечательных бассейнов как здесь, с не видел.
На столько всё продумано и ухожено, что просто придраться не к чему.
Нам с ребенком нравилось купаться после 7-ми часов вечера, когда на улице было уже темно, в бассейнах работала подсветка и было особенно кайфово плавать под звёздным небом в прогретой воде и очень комфортном воздухе.
Кстати, в июле, когда была сильная жара до +32, (было стабильно тепло и днем и ночью - одна температура и вода в принципе такая же) , мне больше понравилось, чем в апреле, когда вечерами было +25, +27 с небольшим ветерком (было немного прохладно выходить из бассейнов и моря). В море при красном флаге купаться не разрешают.
А красный флаг вывешивают при первом удобном случае.
В итоге где-то половину отдыха купались в море, другую половину - только в бассейнах.
Еда в отеле очень вкусная и разнообразная (для тех, кто любит китайскую кухню). Для европейцев выбора поменьше.
Для детей маленьких отсутствие привычной еды может стать проблемой.
Не смотря на то, что шведский стол ломился от еды, мой ребенок ел только свежие огурцы, помидоры, яичницу, яйца вареные, сосиски, картофель фри и пил сок.
Ежу понятно, что скоро ему это начало надоедать, а другое он есть не мог (фрукты в принципе он еще не ест - не дорос наверно). И если по утрам на завтраке его еще можно накормить, то в обед и на ужин это первое время было проблемой.
Пробовали все блюда подряд, благо всё включено, в итоге остановились на какой-то лапше с мясом (лапшу он не ел, я ему мясо палочками выбирал), потом нашли макароны такие толстые с сыром и соусом, но заказывали из без сыра и соуса - просто макароны - ребёнок ел, выручал так же гамбургер, который он не ел, но к нему прилагалась яичница и картофель фри и огурчики, которые были как на завтраке :-) и вот в таком режиме приходилось малыша кормить.
А я от еды кайфовал, люблю китайскую, а фруктов такой вкусноты, как здесь, я не пробовал больше нигде.
Также радовали булочки по утрам на все виды и вкусы с разными начинками.
Мне нравились булочки с изюмом и арахисовым маслом.
Номера в отеле очень уютные, просторные, чистые.
Фотографии скажут лучше любых слов.
Здесь ощущаешь реально, что это 5 звёзд.
Я осознанно брал с видом на горы, а не на море.
Закаты очень красивые на фоне гор и менее ветренно.
Сам отель, его коридоры и внутренние дворики, объекты, тоже практически произведение искусства садоводов и флористов.
Везде растительность, водоёмчики, чистота, красота и полная гармония.
При этом никакие мухи и прочие насекомые не донимают - их нет практически.
За территорией отеля тоже есть где погулять: есть и магазины, супермаркеты, и рестораны, и гольф клуб, и парк (в котором, кстати, за 8 месяцев пока я там не был построили парк детских атракционов и огромного робота трансформера). В отеле и в прокатных конторах можно взять на прокат автомобили (даже Tesla электрическую) и велосипеды (в т.ч. и с крышей четырехколесные, чтобы семьей покататься - очень рекомендую, прикольно). Ночная светская жизнь весьма ограничена тут, но я не любитель подобного, тем более с малышом был, и это место для душевного отдыха, а не для тусовок.
Один день брали машину с русскоязычным гидом и ездили в Санья, на фабрику жемчуга и в детский городской парк.
Было очень познавательно и интересно.
Дорога красивая, с тонелями.
Но больше в город не выезжали -так в отеле нравилось отдыхать без городской суеты.
Малышу нравились и детская площадка и чистейший песок на пляже, в котором можно играться с машинками хоть весь день "под грибком", и бассейны разные, и горки водные, и большой надувной пузырь в котором можно в бассейне плавать и беситься, и качели (в т.ч тарзанка) и киоск со вкуснейшим мороженым, которое тут же делают да и просто в номере и на балконе номера играть в лего ребёнку очень нравилось - иногда даже гулять не хотел выходить вечером :). Не зная языка он вполне мирно и дружно играл с китайскими малышами.
Некоторые китайцы знают русский или английский, но в целом тут языков не знают и даже в ресторане приходится практически знаками общаться.
Но это не напрягает, т.к. китайцы очень открыты и добродушны и всячески стараются тебе помочь и угодить.
Внизу в отеле можно менять валюту, т.к. принимают тут в магазинах только юани.
И менять лучше именно в отеле - выгоднее.
Также выгодно рассчитываться картой (курс очень выгоден и без комиссии), но визу и мастер-карт тут не везде принимают.
Поэтому специально для Китая сделал в Газпром банке карту китайской системы Юнионпэй.
Но в принципе деньги тут можно и не тратить, если живешь по системе всё-включено (так только - воды в супермаркете купить, персики, которых нет в ресторанах, да надувной круг ребенку и мороженку, ну. и аттракцион какой оплатить за территорией.
Больше особо и некуда тратиться). Европейцев в отеле отдыхает мало.
В основном китайцы большими семьями с бабушками и дедушками.
Всё у них вертится вокруг детей и их счастья.
Китайцы мало купаются на море, в основном тусят у бассейнов.
Все китайцы "сидят в телефонах" - пишут что-то, фотают, наговаривают в аппараты.
Отдельно радует, что русских практически нет, не слышно нашей нецензурщины и не видно этого показушного быдловато-потребительско-недовольного отношения ко всем и ко всему, набившего в России уже оскомину.
Уже за отсутствие этого не жалко денег заплатить.
Всем советую данный отель.
Я там был очень счастлив, уравновешен и спокоен.
Спится тут вообще хорошо.
Дома ребенка не уложить, а тут в 10 вечера сам спокойно засыпал (часто даже сидя в ресторане на ужине :) приходилось его на руках в номер нести). В этот отель хочется приезжать еще и ещё.
Для отдыха с детьми лучшее место сложно найти (в России единственная альтернатива Отель "Прометей клуб" в Лазаревском в Сочи, но у Китая преимуществ значительно больше, как минимум качество моря, пляжа и качество людского окружения и отношения). Хорошего всем отдыха в Китае в отеле Horizon Resort & SPA.
Название: Horizon Resort I (old Building)

Адрес:Китай,Хайнань , Yalong Bay, National Resort District, 572000 Санья, Китай.

18.231289 109.644821

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-02-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Horizon Resort I (old Building)

23.05.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Встречали в этом отеле Новый год лет пять назад . Погода чудная , море теплое, очень интересно собирать ракушки. Минут 15 до города Саньи, а там чудесные рыбные рестораны. Много ездили на экскурсии. Остров обезьян, Край света, парк бабочек. Короче, экзотика по полной. В номер каждый день приносили
Подробнее
01.03.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4
Были в этом отеле в март-апр 2014г. Отель ориентирован на китайцев (их 98%). На рецепции говорят по-английски - единицы, по-русски никто! При выяснении каких-либо вопросов спасали случайные представители местных тур.агенств, находящиеся рядом. Завтраки -типично китайские (удивлена предыдущими отзывами
Подробнее
18.01.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Жили в отеле с 28 декабря по 11 января, с детьми 3 и 11 лет. Погода была вполне солнечная, ветрено, 17-29 С, вода в море и бассейнах нагревалась после 12ти. Номер брали семейный с одной 2сп кроватью и одной 1,5сп, для младшего перенесли кушетку с балкона (детские кроватки в отеле выдают в аренду, дорого)
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Palace Resort Yalong Bay Sanya
21 отзыв 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Горки/Аквапарк
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 126571 руб.
* без перелета от 15201 руб.
5 Yalong Bay Earthly Paradise Bird
4 отзыва 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 220687 руб.
* без перелета от 129894 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь