Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Ocean Sonic Resort / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Ocean Sonic Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
5
Отдыхали в «Ocean Sonic Resort» с мужем и 7-летней дочерью с 12 по 25 февраля 2017 г.
Вообще, в Китае были в первый раз, и ощущение китайской экзотики не покидало на протяжении всего отдыха.
Вроде, та же Азия, что и Таиланд с Вьетнамом, ан нет: о.Хайнань – это что-то особенное, может, не всегда привычное нашему русскому туристу)))
Отель «Ocean Sonic Resort, 5*», в моём понимании, заслуживает твёрдую оценку «4+». Правда, в первое время нахождения в Китае, хотелось дать оценку пониже, т.к. несколько шокировал местный менталитет и подход к, казалось бы, понятным нам вещам.
НО! По истечении времени, привыкнув к китайской манере жизни, сравнив наш отель с другими отелями (гораздо скромнее, чем «Ocean Sonic Resort»), моя оценка уверенно поднялась до «4» - «4+», не ниже)))
По-порядку:
1. Отель «Ocean Sonic Resort». В день заселения сразу бросилось в глаза большое число китайцев.
Казалось бы, что удивительного – в Китай же приехали??? Но мы реально на себе ощутили особенное внимание: нас рассматривали; нас открыто и тайком фотографировали (особенно дочь – она у нас светленькая). Только где-то на второй - третий день пребывания, мы, просто сами прекратили обращать на это внимание))
Жили в корпусе №2, в двухкомнатном номере с видом на сад.
С выбором номера ни капельки не пожалели: просторные комнаты (гостиная + спальня) с выходом на балкон из каждой, на балконе стоит глубокая ванна (дочь каждый день после моря в ней купалась), есть кухня (правда, без посуды), туалет в азиатско-китайском стиле (вроде, двери есть, но всё же не за отдельной стеной). То, что у нас был вид именно на сад – это просто замечательно!
С утра и, практически, до вечера светило солнце (за исключением некоторых облачных дней), не было слышно звуков со стороны основного бассейна (а он работает допоздна), да и мы могли передвигаться по балкону, как хотели – не боясь, что за нами наблюдают))).
Уборка ежедневная, иногда 2 раза в день.
Халаты, тапочки, полотенца, банные принадлежности – всё меняется исправно.
Гладильная доска с утюгом - в наличии.
Один русский ТВ-канал (Россия1-Планета, вроде так называется). Каждый день должны класть 2 бутылки питьевой воды.
Нам один раз забыли положить воду, но на следующий день, после напоминания, вручили аж 4 бутылки)). Персонал хоть и нерасторопный, но видно – старается!
Хамского отношения вообще не было)). Что удивило: горничные НЕ берут чаевые!
Оказывается, уборка производится под чётким наблюдением «старшего над горничными», и чаевые рассматриваются как взятка.
2. Территория отеля.
Сам отель достаточно большой, состоит из двух 17-этажных корпусов, между которыми находится основной бассейн.
Т.к. корпуса высокие, бОльшая часть бассейна всегда находится в тени и, к тому же, на довольно-таки сквозняковом месте.
В бассейне безусловно много китайцев (и взрослых, и детей), есть 2 горки.
Честно говоря, мы основной бассейн не оценили, а вот маленький бассейн очень даже приглянулся)). Где находится бассейн №2: в здании корпуса №2, проходить мимо платного морского ресторана на открытом воздухе, рядом с бассейном также есть беседка с рыбками для массажа ног). Т.к. бассейн №2 - небольшого размера и он постоянно находится под солнцем, вода в нем теплее, чем в основном бассейне; сидя в воде, можно наблюдать дорогу, через которую сразу наступает пляжная полоса и море.
Порой, народа в бассейне практически не было, мы там были одни.
Территория отеля очень зеленая, красивая и ухоженная, много беседок, мягких диванчиков, диванчиков-качелей.
В самих корпусах, из-за очень большого наличия «открытых» коридоров, постоянно был сквозняк.
Возможно, в более теплые месяца (начиная с марта - апреля), этот сквозняк, наоборот, становится спасительной прохладой))).
При отеле, чтобы попасть на пляж, имеется подземный пешеходный переход через дорогу, что, в принципе, не каждый отель может предоставить.
Наличие подземного перехода для о.Хайнань – очень большой плюс, т.к. перебегать (пешком там не походишь) через дорогу – просто опасно, т.к. транспорт гоняет на приличной скорости и пешеходов НЕ пропускает! даже на «зебрах».
Пляж с приятным светлым песочком, море чистое, приятное.
Не смотря на большую наполняемость отеля, шезлонгов действительно мало, к тому же мимо пляжа гуляют местные - они без зазрения совести могут прилечь на шезлонг отдохнуть.
Охрана от отеля, вроде есть, но какая-то «вяленькая», и, тем не менее, местных прогоняют.
Да, наблюдали еще один недостаток: ближе к 15.00 кончались пляжные полотенца (и на пляже, и на бассейнах)… Но мы быстро приспособились))) Сразу после завтрака мы шли сначала на маленький бассейн, затем, когда у большинства народа начинался обед, мы шли уже на полупустой пляж, где еще можно было взять полотенца))). По пляжу периодически ходят торговки с фруктами.
Торговаться надо, они это любят)))
3. Питание.
Безусловно, надо понимать, что китайская еда - весьма экзотична.
Мы изначально брали систему «полупансион» (завтрак + ужин), и явно НЕ пожалели.
Да, все соусы и добавки кисло-сладкие и острые, но лично мне это очень даже нравилось)) Пельмешки у них интересные)), надо пробовать – они на любителя))) Что-то типа мантов есть, но мы их так и не решились попробовать.
Мне показалось, на ужине был весьма неплохой выбор сырой рыбы и морепродуктов.
Помимо приготовленной еды, также было сырое мясо, которое вместе с рыбой тут же, при тебе, зажаривали на плите.
Для детей предусмотрено отдельное помещение со своим «детским шведским столом». Я даже для себя там курочку в кляре брала)). Также предоставляется мороженое на выбор, фрукты достаточно большого ассортимента.
Вкусные пирожные)). В ужин включено бутылочное пиво или вино местного производства.
Интересная деталь – соки – НЕ разведенные водой порошки, а реально свежевыжатые или пакетированные!
Надо усвоить САМОЕ ГЛАВНОЕ: что на завтраках (особенно), что на ужинах - необходимо рассчитать ТО нужное время, когда будет максимально большой выбор еды и наличие мест))). Мы только пару-тройку раз промахнулись и попали в «час пик», а так всё тип-топ))
4. Деньги.
Юани я приобретала в России, непосредственно перед поездкой.
Думала, что, в случае чего, буду менять доллары уже в Китае.
Оказалось, в «Ocean Sonic Resort» стоит банкомат, который принимает карточки Visa, и я непосредственно в отеле (без комиссии!) снимала юани по довольно-таки очень приятному курсу (тут спасибо моему банку))).
5. Магазины.
Безусловно, бухта Санья Бэй, где находится отель «Ocean Sonic Resort», такого изобилия забегаловок и магазинчиков, как бухта Дадунхай (т.е. непосредственно сам г.Санья), не предоставит.
Т.к. мы завтракали и ужинали в самом отеле, а обедали (перекусывали фруктами) на пляже, то особой нужды в магазинах мы не испытывали, только так… пивка купить))) Баночное пиво (0,5л) в магазинчиках стоит от 6-8 юань, Хайнекен – 12 юань.
Бутылочное пиво (0,65л) стоит дешевле, не смотря даже на то, что объем больше.
Надо быть внимательным - могут обсчитать!
В супермаркете (в привычном нашем понимании супермаркета) на все товары цены меньше!, хороший выбор вина (от 45-55 юань), крепкого алкоголя, закусок, фруктов, сувенирки (брать не надо - дорого) и пр.
Как дойти до супермаркета: если стоять на ресепшн отеля «Ocean Sonic Resort» (спиной к морю), идти налево по дороге мимо строящихся отелей, на втором светофоре повернуть направо и идти от моря на третью линию.
Почти на перекрестке, в здании какого-то отеля, в цоколе и находится супермаркет). Идти достаточно долго, около 40-50 минут, обратно до отеля мы ездили на такси (по счетчику ровно 10 юань).
6. Экскурсии.
Через туроператора брали только обзорную экскурсию с обедом.
Обзорка здесь ничем не отличается от других обзорных – чайная, текстильная, акулья и т.п. фабрики.
Самая лучшая часть данной экскурсии – посещение парка «Олень повернул голову» с хорошим видом на бухту г.Санья.
Остальные экскурсии устраивали себе сами, своим ходом)). У китайцев очень интересный подход к стоимости детских входных билетов в разнообразные парки.
Цена зависит не от возраста, а от роста ребенка.
Т.е. если ребенок ниже 120 см, то вход бесплатный!
Дочь у нас выше 120 см, но где наша не пропадала))) - на кассах мы говорили ей чуть присесть, тем самым экономя деньги на детском билете))).
Посетили Центр Буддизма (это где их знаменитая статуя Богини), Термальные источники, Романтический парк (про это шоу-представление еще в «Орёл и решка» рассказывали). Если учитывать, что мы добирались до всех мест на такси, а также что дочь проходила бесплатно (кроме Романтического парка – там нас всё-таки заставили купить на нее билет, видимо, глаз намётан), всё равно вышло дешевле, нежели, если бы мы приобретали экскурсии через туроператора.
Экономия составила 950 юань!
Итог.
С каждым новым днем Китай открывался нам с новой стороны, погода становилась теплее, ветер тише, еда вкуснее и разнообразнее.
Китайская экзотика так и пёрла: да, китайцы плюются (но не все); да, персонал в отеле не всегда улыбчивый, как мы привыкли наблюдать в других заграничных поездках; да, полотенец и шезлонгов иногда не хватало… Можно ещё перечислять мелкие нюансы подобного типа, но ведь самое важное, на мой взгляд, - это наш внутренний настрой именно на отдых, море и позитив, а не на поиск минусов и недостатков)) Отдыхайте с позитивом))
P.S. Если возникнут дополнительные вопросы, буду рада помочь и постараюсь всем ответить)))
Название: Ocean Sonic Resort

Адрес:Китай,Хайнань , No.168 Sanya Bay Road, 572000 Санья, Китай.

18.285755 109.448700

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-03-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ocean Sonic Resort

17.12.2016  
Обслуживание - 4
Мы отдыхали в мае 2015 года. Вся поездка мне показалась кошмаром! Нет, по большому счету, претензии к отелю практически отсутствуют, просто оказалось, что я ну вот от слова совсем не готова к Китайской экзотике... Начну "за здравие" с того, что прилетели мы Cathay Pathific, перелетом очень
Подробнее
21.06.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 5
Отдыхали в этом отеле в августе, в не сезон. Но дожди были только ночью! Отель нам очень понравился! Отдыхали с мужем и ребёнком. Прекрасная территория, красивые бассейны, номера большие, просторные, стильные. Особенно впечатлила ванна на балконе!) питание брали "все включено", остались очень
Подробнее
14.12.2015  
Обслуживание - 2 Чистота - 5 Номер - 4
От аэропорта до отеля доехали за 15 минут (стоимость 22 RMB). Отель состоит из двух больших жилых зданий (корпусов), с общей инфраструктурой на общей территории. Заселение прошло быстро, взяли депозит 200 $. Но, почему-то, нам не предоставили номер нашей категории (Superior Ocean View) – предоставили
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 148006 руб.
* без перелета от 122421 руб.
5 Howard Johnson Resort Sanya Bay
53 отзыва 3.7
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 124923 руб.
* без перелета от 17029 руб.
5 Jinghai Hotel & Resort
7 отзывов 3.0
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 114545 руб.
* без перелета от 35803 руб.

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь