Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






На Хайнане был срочно прооперирован российский турист

 

16-01-2018
В начале года в провинции Хайнань Третий Народный госпиталь принял на лечение российского туриста. Турист приехал в Санье и на следующий день почувствовал внезапные сильные боли в груди. Медицинский диагноз - крайне опасный, острый инфаркт миокарда. Госпитализировали туриста из машины скорой помощи на операционный стол, что вернуло его к жизни. После операции пациент и члены семьи высказали восхищение и благодарность, признавая профессионализм и оперативность медицинских работников Третьего Народного госпиталя.

За две недели до поездки в России пациент почувствовал недомогание после физической нагрузки, боли в груди и спине, ощущение удушья. Когда мужчина обратился к врачу, тот порекомендовал ему больше отдыхать, и не обнаружил у него никаких серьезных отклонений в здоровье.

2 января турист прилетел из России в Санью на отдых, в самолете опять случился болевой приступ, сильные боли отдавали в голову, ледяной пот покрыл все тело. Он незамедлительно принял лекарство, которое привез с собой, боль ушла, и мужчина продолжил отдых в Санье.

Но на третий день отдыха вечером интенсивная боль в груди, чувство неминуемой смерти поразили мужчину. В сопровождении членов семьи он немедленно поехал в отделение неотложной помощи на диагностику. ЭКГ показал “острый инфаркт миокарда”, заведующий отделением кардиологии Ян Даин и заведующий отделением интенсивной терапии Чжоу Сянчюн немедленно явились в отделение неотложной помощи и после согласия родственников пациента на каталке немедленно доставили на операционный стол.

Показания коронарографии: у пациента выявлена закупорка правой коронарной артерии, TIMI 0 – отсутствие антеградного кровотока, прямоток в крови левой передней нисходящей ветви проксимальном сегменте стеноз в 40%, дистальный стеноз 95%. Жизнь пациента висела на волоске.

Медицинский персонал немедля вскрыл коронарные артерии и пораженную правую коронарную артерию. Опять провели коронарографию: показание - TIMI 3 – нормальный кровоток. Что означает кровоток пациента восстановлен, и операция проведена успешно.

Вся операция была проведена очень быстро, без какого либо дискомфорта у пациента, после операции боль в груди пациента исчезла. Когда корреспондент прибыл в палату, заведующий отделением Чжоу Сянчюн в сопровождении лечащего врача Лин Янфэй проводили осмотр пациента, и когда корреспондент спросил у пациента о его самочувствии, он и его родственники подняли большой палец вверх, выражая восхищение и благодарность медицинскому персоналу госпиталя.

К сведению, из-за недавнего изменения погоды в Санья и повышения туристического сезона, после прихода Нового года в течении пяти дней, Третий Народный госпиталь провинции Хайнань диагностировал почти 30 случаев острого коронарного синдрома, 6 пациентов были оперированы, из них 4 пациента приехали в Санья на отдых.

Представитель Третьего народного госпиталя провинции Хайнань сказал корреспонденту, что Санья является важным городом в государственном проекте «Шелкового Пути», также является главной опорой провинции. Санья - райское место для проведения отпуска, поэтому развитие медицинского туризма имеет уникальное преимущество, и является приоритетным направлением. Третий Народный госпиталь профилируется на лечении тяжелых заболеваний, ориентируется на мировые передовые технологии, постоянно улучшает медицинское оборудование в стационарных отделениях для оказания качественных медицинских услуг как для отечественных, так и иностранных туристов. (Лю Ли Сюй Цзин)


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.06.2011   
Официальный комментарий Департамента страхования путешественников ОАО СК "РОСНО" об инциденте с казанским туристом
"Застрахованный в РОСНО Александр Павлов, 1941 года рождения, имел полис страхования медицинских и медико-транспортных
08.12.2016   
Чаще всего туристы в путешествиях по РФ обращаются за медпомощью в Сочи, Анапе и Москве
Чаще всего в путешествиях по России страховые случаи происходят с туристами в Сочи, Анапе , Москве , Санкт-Петербурге,
19.11.2010   
Новейшие медицинские технологии в отеле Breidenbacher Hof, a Capella Hotel, Дюссельдорф
Отель Breidenbacher Hof, a Capella Hotel знаменит не только своими роскошными дворцовыми интерьерами и первоклассным
01.12.2010   
Новейшие медицинские технологии в отеле Breidenbacher Hof, a Capella Hotel, Дюссельдорф
Отель Breidenbacher Hof, a Capella Hotel знаменит не только своими роскошными дворцовыми интерьерами и первоклассным
28.03.2011   
Новейшие медицинские технологии в отеле Breidenbacher Hof, a Capella Hotel, Дюссельдорф
Отель Breidenbacher Hof, a Capella Hotel знаменит не только своими роскошными дворцовыми интерьерами и первоклассным






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь