Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Всех туристов "Южного креста" вывезут из Китая двумя рейсами

 

12-09-2014
Ассоциация "Турпомощь" определилась с рейсами для эвакуации российских туристов из Китая, где в сложной ситуации оказались 700 клиентов туроператора "Южный Крест ".По данным сайта "Турпомощь", организовано два рейса. Первый отправится в ночь с 12 на 13 сентября по маршруту Санья - Тюмень. Точное время пока неизвестно. Второй рейс назначен на 13 сентября и отправится по маршруту Санья – Екатеринбург . Время так же пока не определено."Всех нуждающихся в эвакуации убедительно просим подойти на данные рейсы. Борты вмещают всех. Других эвакуационных рейсов по данным направлениям не будет", - говорится в сообщении "Турпомощи".Как ранее сообщили в Ростуризме, переговоры с принимающей стороной в Китае не увенчались успехом. Туристов стали массово выселять из отелей и отбирать документы. Часть из них даже записала видеообращение с просьбой вывезти их из Китая как можно скорее.Туроператор "Южный крест" приостановил свою деятельность поздно вечером 10 сентября. По некоторым данным, фирма задолжала китайской принимающей стороне несколько миллионов юаней, номера в отелях, где жили российские туристы, не были оплачены.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.09.2014   
«Забаррикадировались в номере, паспорта в зубах, пути отхода продумали»
Можно лишь менять имена ушедших за последние годы туроператоров и названия зарубежных отелей, откуда присылают свои
12.09.2014   
Туристов "Южного креста" экстренно эвакуируют из Китая
Клиентов приостановившего деятельность туроператора "Южный крест " срочно вывозят из Китая, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм"
12.09.2014   
Власти Китая приказали отельерам отпустить туристов "Южного креста"
Не препятствовать эвакуации туристов обанкротившегося оператора "Южный крест " рекомендовали китайские власти отельерам,
11.09.2014   
Крах «Южного Креста» : события последних часов
Поздно вечером 10 сентября корреспондент TourDom.ru связался по телефону с президентом «Южного Креста» Андреем Кузнецовым
11.09.2014   
Случаев выселения из отелей клиентов "Южного креста" нет - АТОР
Туристов приостановившего деятельность туроператора "Южный крест " не выселяют из отелей, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм"






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь