Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мадагаскар
/ Туры / Экскурсионные туры / Мадагаскар

Тур по югу с посещением Таулагнару. Заезды ежедневно на 15дн/14н, без а/б

Курорты
Мадагаскара
Погода
на Мадагаскаре
Отели
Мадагаскара
Отзывы
на отели








 
Заезд: Цена(руб.) до: за размещение взрослых, детей
Цена от: 0 евро
Ближайшие даты: 27.4.2024, 28.4.2024, 29.4.2024, 30.4.2024, 1.5.2024

ПРОГРАММА ТУРА

1
ДЕНЬ
ПРИБЫТИЕ В АНТАНАНАРИВУ (ANTANANARIVO)
Встреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель. Ночь в отеле.
2
ДЕНЬ
АНТАНАНАРИВУ – АНДАСИБЕ (ANTANANARIVO – ANDASIBE) (140 км ок. 3,5 часов езды)
Завтрак в отеле и отправляемся в Андасибе. Путь лежит через рисовые террасы, водопады, редкие вторичные леса. По дороге сделаем остановку, чтобы посетить экзотический парк Марузеву, в котором можно увидеть на расстоянии вытянутой руки хамелеонов, посмотреть как их кормят. Тут же обитают крокодилы, гекконы, летучие мыши, мадагаскарские эндемические лягушки и другие рептилии. Также тут вы увидите мадагаскарскую многоножку: лемуры слегка прикусывают голову этой многоножки, и она, защищаясь, впрыскивает яд, содержащий большую дозу алкалоидов. Этот яд влияет на лемуров так же, как алкоголь на людей. Здесь же вы увидите мадагаскарских ежиков — тенреки.
По прибытии в парк заселяемся в отель и вечером, когда спустятся сумерки, ночная вылазка в парк, чтобы понаблюдать за ночными видами животных: если повезет, вы сможете увидеть самого маленького лемура - мышиный лемур, кроме этого хамелеоны.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
3
ДЕНЬ
АНДАСИБЕ – АНТАНАНАРИВУ (ANDASIBE – ANTANANARIVO) (140 км ок. 3 часов езды)
Утром, после завтрака, неспешная 3-х часовая прогулка по парку в сопровождении локального гида, чтобы наблюдать за лемурами в их естественной среде обитания. Если повезет, вы увидите самого большого лемура индри-индри, с его воинственным голосом. Также вы сможете увидеть некоторых птиц, рептилий и другие виды лемуров: венценосный сифака, коричневый лемур, бамбуковый лемур и проч.
После обеда - возвращение в Антананариву. Ночь в отеле.
4
ДЕНЬ
АНТАНАНАРИВУ – АНЦИРАБЕ (ANTANANARIVO – ANTSIRABE) (169 км ок. 4 часов езды)
Завтрак в отеле и отправляемся в Анцирабе. Путь лежит через живописные ландшафты, представляющей собой в основном горные пейзажи и террасы рисовых полей. Само название Анцирабе переводится как «Город воды». Такое название он получил не случайно: тут находятся многочисленные термальные источники и два озера в кратерах вулканов. По прибытии в город вам предстоит небольшая экскурсия по Анцирабе, а также вы посетите мастерскую по изготовлению миниатюрных моделей автомобилей / мотоциклов / велосипедов из вторсырья (как правило, использованные жестяные банки из-под пива и сладкой воды). Ночь в отеле.
5
ДЕНЬ
АНЦИРАБЕ – РАНУМАФАНА (ANTSIRABE – RANOMAFANA) (240 км, ок. 5,5 часов езды)
После завтрака отправляемся в Ранумафана. По-пути сделаем остановку в одном из центров Зафиманири: ремесленные мастерские по дереву. Тут вы сможете увидеть шедевры, сделанные из красного дерева, палисандра и не только.
По прибытии в Ранумафана - заселение в отель и ночная вылазка в парк (вдоль дороги), чтобы увидеть ночные виды обитателей этого парка: мышиный лемур, хамелеоны, лягушки и т.п.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
6
ДЕНЬ
РАНУМАФАНА – ФИАНАРАНЦУА (RANOMAFANA – FIANARANTSOA) (60 км, ок. 1,5 часа езды)
Завтрак в отеле и отправляемся на неспешную прогулку по парку Ранумафана. Парк Ранумафана - это 40 тыс. гектаров земли, на которой обитают лемуры, хамелеоны, лягушки, более 100 видов птиц и другие представители эндемической фауны. Тут также растут многочисленные виды орхидей и других эндемических растений. Именно тут в 1986 году был выявлен доселе неизвестный вид лемура - бамбуковый лемур. Треккинг по парку займет около 3-4 часов. Для этой прогулки мы рекомендуем иметь удобную обувь, т.к. иногда, чтобы увидеть лемуров, придется сворачивать с протоптанных тропинок.
После обеда отправляемся в Фианаранцуа – столицу племени бецилеу (Betsileo). Ночь в отеле.
7
ДЕНЬ
ФИАНАРАНЦУА – РАНУИРА (FIANARANTSOA – RANOHIRA) (295 км, около 5,5 часов езды)
Ранний завтрак в отеле и отправляемся в Рануира. По пути делаем остановку в Амбалавау. Амбалавау — это коммерческий центр южного региона Бецилеу. Этот регион славится своими ремесленными изделиями и фольклором. Тут же вы сможете посетить мастерскую по изготовлению уникальной бумаги Антемуру - она очень богато орнаментирована цветами. Эту бумагу изготавливают из дерева авуха и используют древнюю арабскую технологию (в Воскресенье мастерская закрыта). Следующая остановка по маршруту находится в 12 км южнее Амбалавау - парк Анья. Тут мы неспешно прогуляемся (1-2 часа) по парку, в котором вы увидите лемуров Катта (кошачий лемур) в их естественной среде обитания.
В Рануиру мы доберемся практически на закате дня. Ночь в отеле.
8
ДЕНЬ
РАНУИРА (RANOHIRA)
Утром, после завтрака, нам предстоит неспешный треккинг по Национальному парку Изалу. Тут вашему взору предстанут неимоверные скальные образования. Прогулка по парку может занять от 3 до 5 часов. Внутри красивых каньонов вы найдете затерянные озера с водой бирюзового цвета. Не забудьте взять с собой купальные принадлежности, чтобы с наслаждением освежиться в одном из таких озер. Тут же, в парке, обитают некоторые виды удивительных мадагаскарских насекомых, а также произрастают эндемические растения, такие как Pachypodium – стопа слона, разные виды алоэ и др.).
Возвращение в отель вечером. Ночь в отеле.
9
ДЕНЬ
РАНУИРА – ТУЛЕАР – ИФАТИ (RANOHIRA – TULEAR – IFATY) (267 км ок. 4,5 часов езды)
Завтрак в отеле и отправляемся в Тулеар. Дорога равнинная с пейзажами в виде кустов, одиночных баобабов, и неимоверных усыпальниц представителей племени Махафали. Перед прибытием в Тулеару мы обязательно заедем в ботанический сад, в котором вы сможете увидеть реликтовые баобабы возрастом более 500 лет, тут же находится питомник для для эндемических краснокнижных черепах, а также обитают гекконы, ящерицы и эндемические насекомые.
Сам город Тулеар мы проезжаем практически транзитом, чтобы как можно скорее преодолеть 27 км до Ифати и начать наслаждаться отдыхом на прекрасном пляже на берегу Мозамбикского пролива. Ночь в отеле.
10
ДЕНЬ
ИФАТИ (IFATY)
Свободный день. Вы можете просто насладиться отдыхом на пляже или (за доп.плату) заняться активными видами спорта (дайвинг, серфинг, кайтинг и т.п.), или же отправиться на экскурсию в заповедник Рениала (Reniala), где произрастают баобабы и другие эндемические растения, а также обитают птицы — эндемики Мадагаскара. Ночь в отеле.
11
ДЕНЬ
ИФАТИ – ТУЛЕАР – ФОРТ-ДОФИН – БЕРЕНТИ (IFATY – TULEAR – FT. DAUPHIN – BERENTY) (может понадобиться адаптация тура под авиарейсы Тулеар - Форт Дофин) (87 км, ок. 3-4 часов езды)
Завтрак в отеле и отправляемся в аэропорт Тулеары, чтобы совершить перелет Тулеар — Форт Дофин (если рейс в вашу дату прибудет после 14:00, то потребуется размещение на ночь в отеле Форт-Дофина). Встреча в аэропорту и сразу же переезд в частный заповедник Беренти, принадлежащий старинной семье Де Ольм.
По дороге в Беренти вдоль дороги находятся интересные памятники умершим из племени Антанусий. В 40 км к северо-западу от Форт-Дофина находится национальный парк Андоахела площадью с несколькими экосистемами: влажный тропический лес, сухой терновый кустарник и переходная зона между двумя биотипами.
В Андуахеле, а также на вершине перевала можно увидеть несколько сохранившихся пальм с трехлинейной кроной («треугольная пальма», Dypsis decaryi). Через 45 км в Ранупису дорога сворачивает на запад и мы попадаем в страну сухих терновников с гораздо более сухим климатом, чем в Форт-Дофине.
По пути вы увидите множество колючих растений (аллауди), а незадолго до Беренти также большие плантации сизаля вдоль реки Мандраре. Суббота здесь базарный день. Через реку ведет мост длиной 400 метров.
Заповедник Беренти был основан в 1936 году и до 1975 года был открыт исключительно для научных целей. Затем его постоянно расширяли и делали доступным для туристов.
Ужин и ночевка в отеле.
12
ДЕНЬ
БЕРЕНТИ (BERENTY)
После завтрака отправляемся в заповедник Беренти. Этот заповедник представляет собой сухой лес, с произрастающими в нем колючими растениями. Также тут обитают различные виды птиц: коуа (мадагаскарская кукушка), ванги, дронго, соколы и др.; и лемуров: кольцехвостый (кошачий), сифака, бурый, мышиных и др. Ужин и ночь в отеле.
13
ДЕНЬ
БЕРЕНТИ – ФОРТ-ДОФИН (BERENTY – FORT DAUPHIN) (100 км, ок. 4 часов езды)
Завтрак в отеле и до обеда наслаждаемся самостоятельно прогулкой по парку. После обеда возвращаемся в Форт-Дофин. Ужин и ночь в отеле.
14
ДЕНЬ
ФОРТ-ДОФИН – АНТАНАНАРИВУ (FORT DAUPHIN – ANTANANARIVO)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и перелет в столицу. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Ночь в отеле.
15
ДЕНЬ
УБЫТИЕ
Завтрак в отеле и отправляемся на экскурсию к священным холмам Амбухиманга (Ambohimanga): Королевский дворец, построенный на вершине лесистого холма. Посещение ремесленного рынка. Трансфер в аэропорт. Убытие.
ВНИМАНИЕ! Цены динамические от 2-х человек, требуется уточнение цены при бронировании.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

Все трансферы аэропорт-отель-аэропорт

Проживание в стандартных отелях по маршруту на основе завтраков; Беренти и Форт Дофин – полупансион

Входные билеты в парки и заповедники по маршруту следования

Экскурсия к холмам Амбухиманга

Услуги локальных гидов в парках и заповедниках

Комфортабельный автотранспорт с топливом

Услуги англоговорящего водителя-гида

Все туристические налоги и сборы

Медицинская страховка до 65 лет

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Международные авиаперелеты

Внутренние авиаперелеты: Тулеар – Форт Дофин - Антананариву от 365 до 550 EUR/чел (зависимо от тарифа)

Виза (на пребывание до 30 дней) – около 35 €/чел

Другое питание и напитки

Личные расходы

Cтраховка от невыезда


Цены на ближайшие заезды

Отели стандартной категории 2*/3** (По программе,ATP

ДатаКол. ночейDBLSNGL
27-04-202414528788.4473110.68
28-04-202414528788.4473110.68
29-04-202414528788.4473110.68
30-04-202414528788.4473110.68
01-05-202414528788.4473110.68
02-05-202414528788.4473110.68
03-05-202414528788.4473110.68
04-05-202414528788.4473110.68
05-05-202414528788.4473110.68
06-05-202414528788.4473110.68
07-05-202414528788.4473110.68
08-05-202414528788.4473110.68
09-05-202414528788.4473110.68
10-05-202414528788.4473110.68
11-05-202414528788.4473110.68
12-05-202414528788.4473110.68
13-05-202414528788.4473110.68
14-05-202414528788.4473110.68
15-05-202414528788.4473110.68
16-05-202414528788.4473110.68
17-05-202414528788.4473110.68
18-05-202414528788.4473110.68
19-05-202414528788.4473110.68
20-05-202414528788.4473110.68
21-05-202414528788.4473110.68

Отели повышенной категории 3*/4** (По программе,ATP

ДатаКол. ночейDBLSNGL
27-04-202414605257.8546381.36
28-04-202414605257.8546381.36
29-04-202414605257.8546381.36
30-04-202414605257.8546381.36
01-05-202414605257.8546381.36
02-05-202414605257.8546381.36
03-05-202414605257.8546381.36
04-05-202414605257.8546381.36
05-05-202414605257.8546381.36
06-05-202414605257.8546381.36
07-05-202414605257.8546381.36
08-05-202414605257.8546381.36
09-05-202414605257.8546381.36
10-05-202414605257.8546381.36
11-05-202414605257.8546381.36
12-05-202414605257.8546381.36
13-05-202414605257.8546381.36
14-05-202414605257.8546381.36
15-05-202414605257.8546381.36
16-05-202414605257.8546381.36
17-05-202414605257.8546381.36
18-05-202414605257.8546381.36
19-05-202414605257.8546381.36
20-05-202414605257.8546381.36
21-05-202414605257.8546381.36

Заказать тур

Ваши пожелания по туру

о. Мадагаскар Тур по югу с посещением Таулагнару. Заезды ежедневно на 15дн/14н, без а/б





Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам