Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Мальдивы / Ари Атолл / Diamonds Thudufushi Beach & Water Villas / Отзывы

Туры в Ари Атолл

Отели
Ари Атолл
Погода
в Ари Атолл
Курорты
Мальдив






Отзыв на Diamonds Thudufushi Beach & Water Villas 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
Вводная часть: тур покупался примерно за месяц до вылета, когда доллар был около 90р, турагенство "Аэропорт" г.
Тула, стоимость тура 470000р за 2х на 7 ночей, все включено, перелет Qatar, со стыком в Дохе (прямой перелет стоил на 100-150т дороже). Что было важно при посещении Мальдив для нас: прочувствовать колорит этого отдыха, особенности, которые предоставляются при бронировании тура, поэтому наши слагаемые для выбора отеля были: 1. Цена до 600т 2. Живой риф (это понятие относительное, так как после глобальной высокой температуры много погибло кораллов, но наличие своего "аквариума" для снорклинга было обязательным. 3. Перелет seaplane ( когда еще представится такой шанс посадки на воду, хотя лететь на кукурузнике то еще удовольствие) 4. Отель близко к европейскому варианту, нетусовочный, без криков "Тагил" с красивыми пейзажами для фото и без черных волнорезов 5. Отель имеющий определенную приватность, отдельно стоящие виллы, расстояние между ними, небольшое количество проживающих, отсутствие очередей и тп 6. Отсутствие детей, или их минимизация (на острове отсутствуют детские клубы, анимация, детский стол и тд). 7. All inclusive, думаю все уже знают, что цены на мальдивах просто нереально высокие, поэтому хотите комфортно отдохнуть, лучше заплатить за all 8. Ну и последним пунктом конечно возможность пожить и на beach villa и water villa (но тут мы понимали, что цена water villa значительно выше, хотя как раз в thudufushi в этот период была акция по проживанию на watervilla по цене beach villa во многом это стало определяющим


Итак по порядку))


1.На Мальдивах есть отели для любого бюджета, и мы все равно смотрели отели ценакачество.
Могу даже назвать тройку на которой в итоге остановились: vilamendhoo, diamonds, sun Siam vilu reef.
Все они были до 600т на прямом перелете.
В итоге выбор пал на Thudufushi.


2.Остров небольшой, можно минут за 20 его обойти, оплыть минут за 40. Он полностью окружен рифом, плавать комфортно, течение конечно ощущается но в ластах все ок.
Рыбок много, рифовые акулы, черепахи- берите камеру, ныряйте, снимайте, мы увидели практически всех рыб которых возможно на домашнем рифе.
В 11:00 и 16:00 вы можете поплавать с ребятами из watersports, советуем для первого раза пойти именно с ними, а потом уже самостоятельно.
Оборудование везти не надо, маски, трубки и ласты вам там подберут.
Также можно покататься на сапах и каяках без ограничения по времени (в отличии от некоторых отелей где не более часа в день, а то и 20 минут). Все это бесплатно.
Что еще важно, так это удобный заход в океан с любой точки острова, в какой бы вилле вы не жили, заход будет комфортный, песчаный, песочек мелкий, комфортный для передвижения босиком, но учтите что отливы и приливы очень заметны на Мальдивах, утром отливы и кораллы в океане уже после 1м глубины, если купаетесь вечером, то уже 1,5м на этом месте.
Концепция отеля это босиком по острову, так что нет смысла везти туфли и тп.
Обувь нужна лишь ходить по деревянным мостам до водных вилл, спа (если риск занести щипу если босиком).


3.Мальдивы располагают к романтичному отдыху, поэтому не хотелось превращать их в Турцию или Ибицу, поэтому размер отеля тоже имел значение.
Отель заточен под итальянцев, как и по языку, которым владеют весь персонал, по количеству итальянцев на острове, по кухне и винной карте.
Во время нашего отдыха, на острове находилось 5-7 русских пар или семей.
Базовых знаний английского достаточно, все можно показать на пальцах, в watersports есть парень Дима, он единственный говорит по-русски, всегда готов помочь и переведет и все подскажет, сладкоежка)) мы ему отдали сладости из России, так что везите шоколад еще, он ближайший год будет на острове.
Все мероприятия заканчивались в районе 11-12 ночи, вечера спокойные, боду беру и дискотека наверное самое громкое, все повторяется каждую неделю.
Обязательно еженедельно вайтпати на пляже и ужин под открытым небом.
По питанию могу сказать отлично!
Завтрак как в принципе и везде.
На обед и ужин шведский стол не такой как в Турции, сам основные блюда не накладываешь, везде стоит человек, который готовит порции (салат, горячее, фрукты, мороженое).Всегда есть тунец, хорошая говядина или курица на гриль станции, на основном столе, повара готовят при тебе основные блюда из рыбы, мяса или веганские, также постоянно рифовая рыба.
С другой стороны 3 вида паст и пицца обычно 2х видов.
Из нарезок: сыры (горгонзола и гауда постоянно, появлялся гранападана и бри), ветчина, карпаччо из тунца и сибасса, также была прошуто, пармская ветчина, Дважды за неделю были суши и сашими, также периодически кальмары и осьминоги, однажды подавали лангустины.
Из фруктов постоянно: арбуз, дыня, ананас, почти каждый день: манго, папайя, маракуйя, бананы; по утрам-фреши морковные и апельсиновые.
Из десертов: тортики, пирожные, тоже с акцентом в Италию, сорбет 2 видов обычно и 4 вида мороженого.
Из напитков большая коктейльная карта (см фото), Фанта, кола, спрайт, тоник как и вода- все бутилировано, оригинал, кстати из европейского алкоголя включены в all-inclusive: мартини, кампари и итальянские вина, остальное локальные.
Вообщем из-за стола приходилось просто выкатываться) все свежее, вкусное.
Но детям есть нечего, если ребенку меньше 10-12 лет, то придется думаю кормить только макаронами, пиццей, да курицей.
Вообщем отель не про детей и даже как такого размещения у них для детей не предусмотрено, как и детских горок.
Для взрослых есть бильярд футбол, настолки.
Все это в пляжном баре.


4.Мы разбили наше проживание на beach и water 5050 и это комфортно.
Вообще watervilla понравилась больше, она просторнее, более приватная (на пляжной гуляющие вокруг острова всегда проходят мимо твоей террасы), но есть и минусы- отдаленность от ресторана и баров, за коктейлями не набегаетесь, на водной вилле хоть и есть 2 бутылки вина и 2 банки пива помимо безалкогольных напитков, пополняемые ежедневно (на пляжных пополняемый бар без алкоголя ( кола, кола лайт, спрайт, фанта, содовая и обычная вода), но для тех, кто едет поглощать в больших количествах это ни о чем.
На водных виллах также есть кофе машина nespresso с капсулами лунго, эспрессо и ристретто вроде.
Любящим поплавать с берега или не любящие шум плескающейся воды по ночам под тобой тоже стоит отказаться от водной виллы.
Глубина воды минимум 2 метра, а дальше еще больше, ночью ветра и волны бьются о сваи ровно под твоей кроватью)). Так скажем, впечатлительным и чутким лучше спать на beach вилле.
Касаемо интернета, видео качается очень долго, интернета хватит позвонить по ватсап по видео, конечно с зависаниями но нормально, ну и посидеть в соцсетях, подгрузить сториз и тд.
Для интересующихся фен есть в номерах, но мы привозили свой.
Пляжные полотенца меняются каждый день, тоже нет смысла тащить их.
Шампуни, гели для душа, мыло и молочко также есть по умолчанию на виллах, хорошего качества, так что можно с этим не заморачиваться также.
Зонты в каждом номере и на рецепшне в неограниченном количестве.


5.Персонал достаточно внимательный, но видно, что ждет чаевые, но и без них можно отдыхать, мы часто не баловали, давали при знакомстве с нашим уборщиком и официантом, а также за багаж.
Барменам тоже, если только хотите кого то из них. отметить.


6.Экскурсии с учетом нашего курса дорогие, мы были на мантах (100 долларов с человека уже со всеми таксами) и на черепаховой акуле (200 долларов с человека уже со всеми таксами). Сувениры тоже покупали на острове, сравнили цены с аэропортом Мале- плюс минус то же, но выбор конечно меньше.
Также учитывайте, что времени на покупки в Мале может не оказаться, если много вылетов, то очереди адские, мы прошли все лишь за 40 минут до вылета, в итоге просто забежали глянуть цены, про повыбирать не было и речи .
Резюмируя: отель для спокойного качественного отдыха вдвоем и компанией, которые ждут от отдыха красивый океан, живой риф, активности в виде сапа, волейбола или каяка, мечтающие посидеть днем или вечером за столиком на берегу океана с бокальчиком мохито или негрони, после вкусного размеренного европейского приема пищи.
Советую в случае размещения на beach villa прописывать бронь конкретной отдельной виллы, но не факт что дадут, так как отель не в сезон был заполнен на 85%, к концу нашего отдыха на 100% (номера вилл на фото, они чередуются: twin и standalone) Мы остались довольны выбором отеля, цена качество 200%.


P.S. Самое бестолковое место это water restaurant)) никто туда не ходит, хотя его посещение доступно только для водных вилл.
Но сходить туда стоит лишь для того, что там резервируется завтрак на водную виллу, вам предложат заполнить меню, указать время и на следующий день вы сможете позавтракать на водной вилле.
Enjoy!
Название: Diamonds Thudufushi Beach & Water Villas

Адрес:Мальдивы,Ари Атолл , P.O. Box 2019, South Ari Atoll, Ari Atoll.

3.786205 72.730354

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-08-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Diamonds Thudufushi Beach & Water Villas

23.07.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Прекрасный отель. Долго выбирал его чтобы провести 7 ночей с любимой супругой.По всем критериям выбора, отель себя оправдал: не большой, но и не маленький размер острова, хороший риф, удаление от Мале (надо лететь на гидросамолете 30-40 минут в зависимости от промежуточных остановок), хорошее питание
Подробнее
06.07.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Добрый день!Отдыхали в отеле с 22 июня по 03 июля 2023 года семьей (2 взрослых +2 ребенка – 8 и 15 лет). Брали водную виллу. Нам попался домик №12. Начнем по порядку:Перелёт Минск-Дубай-Мале. Прибыли с опозданием на час – около 8-30 утра. По прилету нас встретили представители отеля, выдали билеты на
Подробнее
01.10.2022  
В сентябре 2022 мы посетили отель в рекламном туре. Сразу хочу сказать, что вся группа была влюблена в отель ️ Остров невероятно красивый и уютный, широкий пляж, действительно красочный домашний риф. Спокойствие и уединение. Настоящие Мальдивы.Отель очень популярен на итальянском рынке, много пар из
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Constance Moofushi
39 отзывов 4.8
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Тур с перелетом от 584475 руб.
5 Conrad Maldives Rangali Island
88 отзывов 4.5
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Тур с перелетом от 873169 руб.
5 Diamonds Athuruga Beach & Water Villas
16 отзывов 4.7
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Пляж (1 линия)
Собственный пляж
Тур с перелетом от 363025 руб.
* без перелета от 473505 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь