Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Мальдивы / Ари Атолл / Ranveli Island Resort / Отзывы

Туры в Ари Атолл

Отели
Ари Атолл
Погода
в Ари Атолл
Курорты
Мальдив






Отзыв на Ranveli Island Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
4
Ranveli island resort один из старых отелей на Мальдивах, по моим сведениям ему более 20 лет.
Около 10 лет назад он был полностью обновлён.
В последний год отель перешёл к новому собственнику, что вызвало ряд изменений преимущественно отрицательных.
Почти весь персонал отеля сменился с прошлого года.
Много неумех и неквалифицированны новичков.
Столкнулся с этим очень болезненно - смазливый мальчик с рецепшен провалил моё задание о проверке расписания феррибота, в результате чего мы потеряли за локальный трансферт (до о.Дангети) и вынужденны были оплатить 3 за трансферт до Мале на катере.
И это вместо $7 за ферри....
Неприятно удивило отсутствие чайного набора в номерах.
Про цены в минибаре я даже упоминать не хочу - простая полулитровая вода $3.7 с налогами.
Другие перемены, это сокращение разнообразия продуктов, их посредственное качество: на завтрак дрянные порошковые заменители сока и молока, явно соевые сосиски в качестве главного блюда, на обед полное отсутствие морепродуктов кроме рыбы, фрукты только в мелко нарезанном виде и лишь папайя, ананас и яблоки. иногда арбуз тонкими кусочками, либо консервированные ананасы и личи, бланшированные яблоки ломтиками типа компота только без кипячения.
Два- три дня в неделю основные блюда в названии содержали "карри" и есть их было не возможно, Официанты без регулярных чаевых даже не подходят.
По части активитис всё совсем плохо: катамаран и доски лежат без дела, инструктора НЕТ, рыбалка просто ужасна.
Отсутствует свой катер (только три дони на которых и на экскурсии, и на дайв, и к гидросамолёту), поэтому даже троллинг нормальный не возможен.
Однако в прайсе указаны и биг гейм фишинг за $150 без налогов и троллинг за $75. Более того персонал пытается втюхать это гостям за полную стоимость и делают "большие глаза" когда по возвращении им предъявляют претензии.
По прежнему хороши лишь сноркелинг и дайвинг.
Хотя дайвинг очень уж не дешёв ($93 с налогами за пробное погружение без сертификатов на соседнем Дангети можно получить тоже самое за $58), хотя это решаемо если имеются наличные и средний уровень знания английского можно договориться о без налоговых расчётах.
В барах это также работает ;), хотя я не могу сказать что коктейли там хорошие :( - спиртное в них не доливают, в стакан наваливают лёд до верха.
Фреш наполовину из воды остальное измельчённый в блендере до состояния пюре фрукт, подчас прямо с твёрдыми частями и кожицей...
Возмутило что за лодку до дангети на заплатить около 45$ с человека если хочешь пошататься по тамошним магазинам.
Если в госпиталь то 18 за двоих, но с обязательным хвостом из отеля, который будет следить чтобы ты никуда кроме больницы не ходил (хотя мы на него забили и ходили куда хотели, но только после больницы) Ранее поездка в больницу была бесплатной.
Теперь о хорошем
Конечно же это сам остров Виллингиливару на котором находится отель!
Риф не то что бы кишит жизнью, но вполне оживлён, рыб множество, кораллы живы, мурены не редки, даже пару осьминогов нашёл и громадная барракуда забредала.
Для начинающих технодайверов имеется затопленная баржа, метра в ста от причала, на глубине 18 метров.
Территория очень ухоженная, номера убирают дважды в день и вполне качественно.
Сантехника и отделка в номерах либо новые либо отремонтированные, хотя ремонт силами персонала и грубый, не профессиональный.
Матрацы очень мягкие и огромные, хотя к сожалению двухспальная кровать составлена из двух половинок (проваливаться руками и ногами между ними приходилось не раз).
Пол линолеум, мебель самодельная, и несколько уставшая, постель и полотенца хорошие и не старые, хотя пляжные довольно потрёпанны.
Полотенца выдавали по 4 разных на человека: пляжное, банное, для лица, для ног на пол, меняли раз в день, независимо от зашвыривания на пол (в Мале были в отеле, где специально оговорено, что для смены полотенец их надо бросить на пол)
Нам дали запрошенный мной заранее 21-й номер, на втором этаже, по счёту второй домик от пляжного бара с видом на море и соседний резорт.
ИМХО это идеальный вариант для бездетной пары.
Довольно часто взлетают и садятся гидропланы, иногда очень громко, что раздражает, хотя в целом неудобство очень незначительное.
В целом с этой стороны острова довольно тихо и очень зелено, номер был в тени деревьев, что впрочем видно на приложенных фото.
Семьям с маленькими детьми рекомендую запрашивать номер на первом этаже со стороны пляжа, в идеале у самой косы - удобное для малышей место, очень много тени и самый лучший участок пляжа с самым чистым песком и самым пологим спуском в воду.
Однако придётся смирится с тем что будет много проходящих мимо.
Приятно удивили НОВЫЙ кондиционер и НОВЫЙ унитаз, а также новая плитка в ванной, хотя уложенная любителями, несколько кривовато.

В целом номер был неплох и оправдывал уровень 3* без оговорок. (4* которые лепят этому отелю явно натянутые - причины я изложил выше.)

Территория острова имеет немало приватных уголков, с романтическим уклоном, подходящих для спонтанных поцелуев, что идеально для влюблённых пар и ханемунеров (медовый месяц), однако это станет неактуально в случае полного заполнения отеля, т.к. остров очень невелик и обойти его кругом по берегу можно за 15 минут прогулочным шагов.
Как я выяснил в отеле около 130 мест в 56 номерах.
В период нашего пребывания число гостей колебалось в пределах 40-60 человек (я специально спрашивал на рецепшене) колебания по составу были в пределах: 40-50% россияне, 30-40% "саранча" т.е. китайцы (шумные и наглые) 10-20% немцы, 5% итальянцы, 5% швейцарцы ну и порядка 20% прочие страны, даже один американец забрёл каким то образом! (потом он сказал что он работает в Тайланде и приехал в отпуск, будто в Тае ему негде отдохнуть!!!)

Риф, как я уже говорил очень неплох и довольно обширен, но тут рассказы бесполезны нужно видео смотреть Упомяну лишь некоторые самые интересные моменты.
Возле пристани метрах 20 в сторону сансет бара в постоянном режиме обитает самая большая из мурен о.
Вилингиливару длиной более 2 метров, голова диаметром с бедро взрослого мужчины нормальной комплекции.

https://www.youtube.com/embed/Rs4Z1ZccKYU

Я столкнулся с нею совершенно неожиданно, это была первая мурена в моей жизни которую я увидел живьём и даже не в аквариуме.
Впечатления незабываемые!
Рекомендую познакомиться - она ест говядину нарезанную ломтиками (воруем на завтраках в столовой) но предпочитает куски рыбы, желательно сырой.
Однако ни в коем случае на пытайтесь кормить её с рук!!!!
В лучшем случае останетесь без пальцев.
Я кормил её подныривая на дистанцию пару метров от головы и бросая кусок еды над головой в её поле зрения.
Она обычно прячется под камнями на глубинах около 3-5 метров
была незабываемой и встреча с большой тридакной, её створки около 30 см шириной и вес под 10 кг.
https://www.youtube.com/embed/1bBxLh1DrLM

Однажды во время кормления рыбин, из ниоткуда появилась большая барракуда!
https://youtu.be/-o0xgn6xiks?t=78
https://youtube.com/watch?v=3Xe5Fb1cmOc
размером метра полтора, когда кормил мелких рыб она пыталась их атаковать исподтишка, без больших энергозатрат, но они не зевали, разбегались в разные стороны, а жаль, было бы безумно интересно снять её охоту.

на домашнем нашёл любовную пару осьминогов поселившихся в метре друг от друга:
https://youtu.be/k9Ds5MAmork

во время заплыва вдоль кромки рифа вокруг всего острова набрёл на большую стаю морских попугаев, грызущих кораллы:
https://youtu.be/6iIuJeeySXQ
https://youtu.be/0t6wkqqfJzc

но хватит о живности на домашнем рифе Ранвелли
Отель на всё сто процентов тянет на 3*. Номера старые, но их старательно реанимируют, проходит волна косметических ремонтов в номерах - за 12 дней что были там отремонтировали 3 номера.
Отель довольно тихий и один из самых бюджетных из мальдивских резортов (ночь $145 за дабл на FB), соотношение цена/качество на удовлетворительном уровне.
Пляж и риф отличные, лучшие на Мальдивах за такие деньги.
Ресторан на деле просто столовая в хорошем пансионате или санатории советских времён, но с доплатой за напитки и видимостью обслуживания официантами.
еда хорошая, не без замечаний, но есть очень даже можно, хотя любителям ресторанной кухни там будет не комфортно, готовят по столовским принципам, но достаточно разнообразно, цикл блюд 1 неделя
Могу рекомендовать этот отель парам и семьям ограниченным в средствах, которые вопреки этому хотят побывать на пляже "баунти" и каждый день наблюдать красоты подводного мира, без ознакомления с местным колоритом.
Правда был один неприятный момент - менеджер отеля в переписке отказался давать мне информацию о расписании ферри и что куда досаднее о спидботах, прикидываясь что не обладает достоверными данными.
Всячески настаивая при этом на том что надо купить трансфер сиплейном.
Однако $760 на дороге не валяются, а к тому времени мне подсказали о ферри и "грязные инсинуации" отеля не прошли Добавлю для самых терпеливых читателей что добраться туда можно за $7 на двоих из терминала Виллингили в Мале по понедельникам средам и субботам стартует паром в 9.00...
Название: Ranveli Island Resort

Адрес:Мальдивы,Ари Атолл , Ari Atoll, Dhangethi.

3.553171 72.923126

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-09-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ranveli Island Resort

23.04.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Общее впечатление от отеля хорошее. Отдыхали вдвоём с мужем на новый год 2015, с 28/12 по 03/01, в удачном номере 18 на 1 этаже со стороны рифа. Размещение. Домик попался удачный, первый этаж с выходом в свой дворик. Большая королевская кровать. Отличный кондиционер (замораживал намертво!). По просьбе
Подробнее
22.04.2015  
Обслуживание - 1 Питание - 2 Номер - 3
Мы отдыхали на Мальдивах первый раз, не смотря на то, что являемся заядлыми путешественниками. Начну с того, что нас не встретили в аэропорту, хотя дважды отсылали в отель билеты и было дано обещание нас встретить. Нас даже не внесли в список местных авиалиний! Добирались, как слепые котята, нервничали
Подробнее
18.02.2015  
Почти все, что пишут здесь о Ranveli Village - правда. Крошечный остров, величественный ультрамариновый океан, шикарный риф, живность, рыбки, птички, номера без телеков, улыбки, прикольный трансфер на гидросамолете, грошовые по мальдивским (да и не только мальдивским) меркам цены.Но... Еда - невозможна
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Vakarufalhi Maldives
17 отзывов 4.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Песчаный пляж
Ночной клуб
Тур с перелетом от 593117 руб.
4 Drift Thelu Veliga Retreat
10 отзывов 4.5
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 331233 руб.
* без перелета от 384671 руб.
4 Lily Beach Resort & Spa
93 отзыва 4.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 480569 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь