Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Мальдивы / Мале Юж. Атолл / Маафуши / Crystal Sands / Отзывы

Туры в Маафуши

Отели
Маафуши
Погода
в Маафуши
Курорты
Мальдив






Отзыв на Crystal Sands 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
5
5
5
На Мальдивах у нас было комбинированное путешествие, мы останавливались на 1ночь в Хулхумале (остров возле аэропорта), в резорте PARADISE ISLAND и на Маафуши.
Если мы когда-либо вернемся на Мальдивы (очень хочется на это надеяться), то снова выберем именно остров Маафуши!
Спросите почему?
В хулхумале проблема с пляжами, очень много стройки, мусора гостинницы совсем маленькие, тесные, все под слоганом МИНИ, и прямо скажем, дороже, чем на Маафуши.
В Резорте все еще на порядок дороже и вся эта тишина и спокойствие, релакс и монотонность, ограниченность общения начинает наскучивать уже на 5 день….
Итак Маафуши!
Остров 1300м в длину и 250-300м в ширину, с 1500чел местного населения и примерно 30-40 небольшими мини-гостиницами.
Находится в 35 км от Мале и первый вопрос:
1. КАК ДОБРАТЬСЯ? Все пишут о общественном пароме в 15-00 за 4$на чел, чтобы до него добраться надо взять из аэропорт катер за 2$/чел, потом в Мале такси за 4-5$ (мы отдали таксисту 10$ и просили кружить по Мале час, посмотреть на Мале и провести час в кондиционируемой машине)))). Потом необходимо подождать в порту (нам пришлось ждать примерно 4 часа на жаре, правда под вентиляторами, после практически суточного перелета из Сибири), а потом мы неспешно плыли 1,5 часа.
Альтернатива этому - индивидуальный трансфер от отеля, от Кристал Сандс стоил 185$ за катер, я уточняла у сотрудника отеля, возможно ли, если кто-то еще будет заселятся в этот день к ним, нам соединится, на что получила отказ, хотя с нами заселялись еще люди в этот отель.
Оказывается , есть еще и третий вариант (для местных) почему-то туристам о нем никто не говорит (тайна!), Маафуши-Мале каждый час ходит скоростной катер на 10-15 чел, идет 30 минут, стоит 20$ для туристов, 13$ для местных, около 5-6 рейсов в день!! Точное расписание не знаю, оттуда отчаливает в Мале, к сожалению тоже, но можно списаться с https://icomtours.com/ и уточнить у них.
Из Маафуши в Мале нас привезли на этом катере прямо в аэропорт.
Это самый удобный вариант, но о нем нигде нет информации!
2. Сам отель CRISTAL SANDS –чудесный новый, небольшой, без территории, в 100местрах от причала на Маафуши и в 250м от пляжа для европейцев.
Современный дизайн номеров, хорошая уборка, вкусные завтраки.
С верхнего этажа вид поверх пальм на океан, очень красиво.
В номерах наборы для чая, сейф, ТВ. Завтраки если встать пораньше – по шведскому столу, если ближе к 10 утра – порционные.
Средний ужин в этом отеле и в близлежащих кафе обойдется примерно в 20-30 долл (в меню супы, пицца, паста, гриль, рыба). Я считаю, что с отелем у нас все сложилось удачно.
3. ПИТАНИЕ: на Мальдивах интересная система чаевых, некоторые рестораны включают эти 22 процента в цены в меню, а некоторые нет… это конечно пишут в меню мелко, но все же иногда после ужина тебя ожидает «сюрприз»… Мы покушали в разных кафе на острове и остановились на ресторане ARENA ( в одноименном отеле) прямо на пляже для европейцев.
Там ужин по шведскому столу (супы, салаты, гриль, закуски, фрукты, десерты – все очень вкусно) стоил 10$ на чел, напитки не входят, в итоге вкусный ужин нам обходился в 22$ с колой на двоих.
По мальдивским меркам – это супер прайс!
4. ЭКСКУРСИИ: я считаю, на Маафуши еще не развит экскурсионный бизнес, тут каждый отель предлагает гостям СВОИ экскурсии, мы очень хотели поплавать с китовыми акулами, на эту экскурсию решаются немногие из-за своих страхов и из-за финансов, стоит она 100$ с чел, у нас было всего три дня для реализации плана.
Сотрудники нашего отеля просто ответили что такой экскурсии у них в эти дни нет, хотя могли рассчитать нас и присоединить к группе другого отеля или туристической компании, заработав комиссионные, но у них так не принято.
Экскурсию мы купили в бюро Айком, соседнем с этим отелем.
Акул нашли, наплавались с ними!
Кстати, в этом бюро работает ЕДИНСТВЕННАЯ русскоговорящая девушка Екатерина, она замужем за мальдивцем по имени Муса, который является инструктором этого бюро и активно осваивает фотосъемку (на острове пока нет профессионального фотографа, к сожалению). Официально работать фотографами в этой стране могут только мальдивцы, отсюда и такой бешеный ценник на эти услуги!
5. АЛКАГОЛЬ: на Маафуши его нет, нигде не продают, но вокруг острова плавает несколько обычных корабликов, куда могут попасть туристы и выпить там, дорого, банка пива 0,33 вроде 7$, более крепкие напитки и того дороже.
Все пишут, что через таможню Мале провезти нельзя.
МОЖНО, товарищи!
В интернете много способов как это сделать, и скажу вам, досматривают они в Мале не каждого, а первых, когда скапливается очередь в красном коридоре, тогда они из толпы на свой выбор указывают кому идти на досмотр, а кому по зеленому коридору (если вы сами, конечно, не встанете в красный)))) Испробовали мы это дважды, при влете из России, и при влете из Шри –Ланки, оба раза удачно, без проблем прошли по зеленому.
И еще, красивые девушки, улыбайтесь мальдивским пограничникам и смело идите к зеленому коридору!)))
6. ДЕНЬГИ: поезжая на Хулхумале или Маафуши (кроме резортов) ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте доллары или евро на местные Руфии (курс был 15,42). Менять можно прямо в аэропорту Мале.
Рассчитываться руфиями будет намного выгоднее, т.к. мальдивцы считают так: например вы купили на 34 руфии и просите в долларах, вам скажут 3 доллара и сдачи в руфиях не сдадут))) а в Хулхумале каждый продавец свой кур придумывает, например 11 руфий за доллар, при сумме в 34 руфии вы оплатите 4 доллара))))

Совет: обязательно берите с собой маску для плавания, коралловые тапки, ласты если есть, экшен камеру и моноподы!
Обязательно берите рубашку или кофточку с длинным рукавом (и мужчинам тоже) сгореть на экваторе можно за час.
Желаем отличного путешествия и удачных кадров!
Название: Crystal Sands

Адрес:Мальдивы,Маафуши , Crystal Sands, Maafushi, Vabbinfaru.

3.943758 73.490776

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-12-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Crystal Sands

23.02.2015  
Отдыхала в отеле с 25 декабря по 8 января 2015. Номера уютные, внутри все чистенько, мебель нормальная. Только в нашем номере кровать была немного коротковата. У меня рост 170 см, ноги свисали с кровати. Рекомендую букировать номера только с видом на море. Окна нашего номера выходили на соседние дома
Подробнее
12.02.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 4
Вполне приличный отель отдыхал в нем 3дня в месячном путешествии по бюджетным островам Мальдив. Если отдыхаете на Маафуши рекомендую совместить еше с южным островом Гуардхо 15 минут от Маафуши (более подробно читайте в моем отзыве гуардхо дача) . Кристал вполне приличный отель для Маафуши все понравилось
Подробнее
28.11.2014  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Кухня отличная,номера хорошие, большие,уборка ежедневно,персонал приветливый все мило улыбаются,пляж в 5 минутах ходьбы, Wi-Fi- работал идеально,без перебоев, в отличии от отеля Арена бич.Отель находится рядом с причалом.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Aquzz Inn Maafushi
9 отзывов 3.9
Бассейн
Все включено
Песчаный пляж
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 156658 руб.
* без перелета от 14547 руб.
3 Maafushi Village
3 отзыва 4.4
Бесплатный Wi-Fi
3 Ocean Vista
10 отзывов 4.4
2 линия
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь