Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальта
/ Мальта / Сант Джулианс / Bernard / Отзывы

Туры в Сант Джулианса

Отели
Сант Джулианса
Погода
в Сант Джулиансе
Курорты
Мальты






Отзыв на Bernard 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
Туроператор “РусАэро”
17-24 May, 2008
Malta, Paceville, St.
Julian’s, Hotel Bernard 3*

Прежде чем посетить остров, Вам необходимо определиться с целью поездки.
Ехать “просто так” не стоит ни в коем случае.
Что касается обучения английскому языку, то я не советую делать это на Мальте (преподавателями в основном не являются носители языка), однако, если Вас интересует практика разговорной речи, то место самое что ни на есть подходящее!
Далее мне бы хотелось описать отдых, который во всех смыслах состоялся с 17 по 24 мая 2008г.
AirMalta
Самолет из Домодедово вылетает в субботу в 6 часов утра по московскому времени.
Уже в воздухе я была приятно удивлена обслуживанием на борту аэробуса 320 авиакомпании AirMalta.
Учитывая то, что длительность полета составляет более 4-х часов, подушки, одеяла, дополнительные напитки и фильмы оказались очень кстати.
После быстрого прохождения процедур в аэропорту острова Мальта всех туристов на небольшом автобусе (вторая половина мая – всё ещё низкий сезон) развезли по отелям.
Hotel, кафе
Основополагающим в выборе отеля для меня была цена, а также близость расположения к центру развлечений (Paceville). В результате выбор остановился на отеле Bernard в Paceville.
Не смотря на то, что позиционируется он как 4*, на деле отвечает он самым средним 3*. Но, пожалуй, по порядку:

В отель нас привезли в 10 утра по Мальтийскому времени (местное время отстает от московского на 2 часа). Check in происходит в 14.00, в следствие чего, нам пришлось осматривать местные достопримечательности неподалеку от отеля в течение 4х часов (благо, вещи были оставлены в камере хранения). И так, долгожданный номер (single). В номере:
- маленький балкон с двумя стульями (больше ничего не уместится)
- кафельный пол
- 2 составленные вместе кровати (деревянный каркас и довольно-таки жесткий матрас)
- фен
- небольшой телевизор (мой пульт не работал, приходилось брать у соседей)
- сейф (вполне возможно за деньги, не пользовалась)
Что касается экономии воды и электричества на маленьком острове, она, порой, достигает немыслимых масштабов.
Верхний свет в комнате отсутствует (за неделю проживания около кровати перегорела лампочка, пришлось поменять), душ в ванной прикреплен к стене на высоте примерно 160см так, что снять его просто невозможно, приходится подстраиваться самому.
Завтрак (шведский стол) в отеле включает в себя следующее:
Сыр(простой и плавленый), ветчина (один вид), масло
Хлеб, кекс, печенье
Вездесущая фасоль в чем-то красном (не рискнула попробовать)
Сосиски (тоже не совсем понятного цвета)
Что-то похожее на омлет
Джем, апельсины
Хлопья, мюсли
Чай, кофе, молоко, апельсиновый и ананасовый сок.
Что касается обеда и ужина, хочу категорически посоветовать, не пользоваться ими в отеле!! В мою путевку входило 3 “плавающих” ужина, которые подавались в торгово-развлекательном центре напротив отеля и были абсолютно несъедобными!
Сразу же после первого я отказалась от этой идеи.
Поесть в Paceville( как и на набережной в St.Julias и Slima) можно на каждом шагу, начиная от куска пиццы на лотках за 1,8Евро, McDonald’s, Mozzarela’s (порция ризотто 400гр - 8Евро), Huggins, RedAroma и множества других кафе, в которых стоимость Вашего обеда не будет превышать 7-10Евро на человека.
Порции во всех заведениях отличаются от московских в большую сторону.
Хочу посоветовать также мальтийский ресторан “Мальтия” (находится напротив гостиницы Alexandra Palace), говядину в сливочном соусе с гарниром из картофеля фри, картофеля по-деревенски и овощей (всё перечисленное входит в стоимость одного горячего блюда) можно отведать за 19Евро.
В меню есть традиционный кролик, коктейли не подают.
Стоит заметить, что практически во всех заведениях отсутствуют салфетки.
В том случае, если Вы заинтересованы в приготовлении еды собственноручно, то все ингредиенты можно приобрести в супермаркете Аркадия рядом с отелем Hilton (ассортимент ничем не отличается от таких магазинов Москвы, как Патэрсон, Перекресток, Седьмой континент и т.п.)
Убираются в номере каждый день, однако, сводиться это к замене полотенец, очистке мусорного ведра и, возможно, подметанию пола.
Если горничная не убралась до 14.00 при наличии “do not disturb” на Вашей двери, то в следующий раз она вернётся только завтра.
Бассейн на крыше очень мал, однако, при желании можно проплыть 30 раз туда обратно, если не закружится голова.
Рядом с отелем (3 мин ходьбы) находится муниципальный песочный пляж.
В теплые солнечные дни найти свободное место среди отдыхающих может оказаться затруднительным.
Кажется, именно там продается самое дорогое мороженное на Мальте.)
Развлечений, анимации и чего-либо для спорта в отеле замечено не было.
Тут начинается самое интересное…
Бары, fun
Только ближе к вечеру, когда бары начали заполняться людьми, и отовсюду стала доноситься музыка, мы поняли, что наши окна выходят на улицу, которая и является основным центром развлечений.
Стоит сразу быть готовым к тому, что с 20.00 до 4.00 у Вас под окнами будет самая настоящая дискотека из прошлогодних евро хитов, что вряд ли позволит Вам уснуть.
В лучшем случае, Ваша кровать не будет вибрировать от уличных басов.
Вся улица развлечений с парой поворотов представляет собой 400-500 метровый отрезок, на котором сосредоточено, по меньшей мере, 10-15 различных заведений с очень громкой музыкой, барами, столиками на открытом воздухе и толпами иностранцев.
Поскольку первый вечер пришелся именно на субботу, мы были крайне расстроены огромным количеством не вполне вменяемых местных школьников (15-19 лет), однако, с понедельника их основная масса рассеялась, и остались в основном студенты из школ английского языка (Швеция, Швейцария Германия Италия и т.д.), а также люди, приехавшие просто отдохнуть (Франция Великобритания Голландия и др.).
Музыка во всех барах практически одинаковая (неизвестный house или “хиты прошлого лета”). В лучшую сторону, пожалуй, отличается только PLUSH, однако, цены там выше, чем в окружающих заведениях.
Long Island – 9,00Евро, Mojito – 6,50 Евро, vodka shot – 2,20 - 2,50Евро.
В заведении напротив – Browns, наливают shot самбуки за 1Евро.
Коктейли в барах (B52, Sambuсa) то ли в целях пожарной безопасности, то ли за неимением навыков, барменами не поджигаются.
В одном из отзывов я прочитала о баре Fuego, он располагался прямо напротив нашего отеля, так что один раз мы всё-таки решились туда заглянуть.
Единственное, что могу сказать – заведение для людей от 35-ти.
Экскурсии, пешеходные прогулки
Как правило, всем, кто едет на Мальту в школы английского языка, уже на острове предлагают многочисленные экскурсии по ценам дешевле (некоторые в 2 раза), нежели у туроператоров.
Некоторые, в свою очередь, самостоятельно изучают все достопримечательности.
За не имением возможностей, мне пришлось заказать основные экскурсии у представителя моей компании, и вот что из этого получилось.
Первая экскурсия - поездка на Сицилию Полная стоимость составила 103Евро (5.30 выезд из отеля, 23.30 возвращение в отель), в неё был включен трансферт отель-катамаран-отель, автобусная экскурсия по Сицилии (Поцалло, Таормина, Этна). В целом экскурсия очень интересна, желающие за дополнительную плату(26,50Евро) могли подняться практически на вершину вулкана Етна, приобрести различные сувениры, в т.ч. сицилийские сладости, и ,само собой, сделать множество фотографий на память.
Данную экскурсию я бы советовала брать в конце Вашего пребывания на Мальте, т.к. она является одной из самых увлекательных.
Вторая экскурсия – Мдина (целый день около 50Евро). Наполнение и последовательность может отличаться, однако советую брать экскурсию на целый день, т.к. как раз после обеда Вы посетите деревушку, которая известна своими изделиями из стекла (Mdina Glass). Выбор там крайне велик, так что, каждый сможет найти сувенир по душе.
Рядом также расположено несколько интересных магазинов с сувенирами, которых не было в других городах.
Третья экскурсия – Вечерний Гозо (отправление из отеля 14.00, 49,00Евро). В стоимость включен трансферт отель-паром-отель, автобусная экскурсия, ужин.
Самая интересная часть экскурсии, как мне показалось – это берег средиземного моря, в т.ч. окно Азурро.
Однако, стоит учитывать, что желающих сделать фотографию на фоне морских волн больше, чем достаточно, что потребует от Вас немалого терпения.)
Slima
От Pacville до города Slima Вы можете добраться пешком всего лишь за 25-30 минут (если идти строго по набережной). Также Вы можете воспользоваться автобусом.
Стоимость проезда для взрослых 0,47Евро, расписание Вы всегда сможете получить на ресепшене своего отеля.
Сам город Slima представляет собой узкие серо-желтые улочки с отсутствием жителей и автомобилей.
Приехав в Slima, Вы обязательно должны пройтись по оживленной набережной и увидеть живописные каменные пляжи.
На улице Tower Road находятся основные магазины, которые ничем (ни ценами, ни ассортиментом) не отличаются от московских (Zara, Pull and Bear, Oasis etc.)
Valletta
До столицы Мальты – Валлетты, добраться пешком куда сложнее, однако, некоторым это всё-таки удавалось.
Весь путь на автобусе от Paceville до Valetta (за те же 0,47Евро) в среднем займет 20-30 минут, в зависимости от ситуации на дорогах.
В городе есть сувенирные лавки, чем дальше Вы удаляетесь от главных ворот города, тем дороже становятся сувениры (замечено на примере магнитов). Достаточно интересно посетить Верхние сады Баракка (Upper Barracca Gardens), да и просто погулять по узким улочкам с бесконечными спусками и подъемами, лестницами, маленькими кафе и очень любознательными местными жителями.
Особенности
Может быть в силу того, что я передвигалась по городам чаще всего одна, либо в силу любознательности и разговорчивости местных жителей, практически на каждом отрезке пути я находила собеседника не зависимо от своего желания общаться.
Будьте готовы к тому, что, незаметно для себя, Вы начнете разговор о погоде и настроении, который перерастет в перечисление братьев и сестер, обсуждение политической обстановки в мире, и множества других тем.))
Название: Bernard

Адрес:Мальта,Сант Джулианс , St. Julian's STJ 02 Malta.

35.924541 14.487405

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-05-2008
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Bernard

27.05.2008  
Основополагающим в выборе отеля для меня была цена, а также близость расположения к центру развлечений (Paceville). В результате выбор остановился на отеле Bernard в Paceville. Не смотря на то, что позиционируется он как 4*, на деле отвечает он самым средним 3*. Но, пожалуй, по порядку: В отель нас
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Hugo's Boutique Hotel
7 отзывов 4.5
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
4 The George
14 отзывов 4.7
Бассейн
4 Marina Hotel Corinthia Beach Resort
44 отзыва 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь