Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Дубай / Al Khaleej / Отзывы

Туры в Дубай

Отели
Дубая
Погода
в Дубае
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Al Khaleej 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
5
Добрый день!
Только что приехал из этого отеля и сейчас подробно обо ВСЕМ, что надо знать туристу, напишу.
Был в отеле с 20.06.2019 по 30.06.2019. И так:


РАСПОЛОЖЕНИЕ: оценка 5++. Лучшего расположения трудно представить для трех звезд!
Рядом огромное кол-во магазинов, торговых центров, банков, кафе, супермаркетов.
Метро всего в паре минут неспешной ходьбы (21 станция зеленой ветки BANIYAS SQUARE). Рядом с метро находится GOLDEN FORK, одно из кафе знаменитой сети, где можно недорого поесть (в пределах 25-30 дирхам на одного, т.е. около 25*9-30*9=225-270 рублей).


ЗАВТРАКИ: оценка 4+. Огромное кол-во различных куросанов, булочек, разные виды хлеба, сыра, колбасы, вареные яйца, множество фруктов, сосиски, какие то соусы и т.д.
Всё вкусно, кроме хлеба…Он какой то ну вообще никакой…Только из за него оценку поставил ниже пятерки.
Завтраки проходят с 7.30 до 10.30. Ещё надо упомянуть, что площадь пиццерии где проходят завтраки небольшая и в общем случае столиков может для всех не хватить, и придется подождать пока кто то не закончит…


КОМНАТЫ: для трехзвездочной гостинцы оценка 5-. Площадь номера конечно не очень большая, но ведь в ОАЭ люди приезжают не для того, чтобы весь день сидеть в номере.
Мебель приличная, не идеально новая, но и не убитая!
Есть телевизор (встроенный в шкаф), сейф для хранения личных вещей (к нему идет инструкция на английском, довольно простая.
Если вы не разобрались – можете обратиться на ресепшн, они предоставят вам их сейф), мини-бар (по сути небольшая камера, набитая газировкой, ред-булами, шоколатками т.д.). В телевизоре есть 1 русский канал – первый, правда качество сигнала не очень…Мельтешение, звук прерывающийся…Но в принципе можно смотреть.
Кровать большая, удобная, балкончик, столик, стулья, телефон, санузел и ванна совмещены.
Все стандартно, вполне прилично…Но предупреждаю, что в отеле есть небольшие проблемы с горячей водой.
Она как правило еле теплая и то не всегда.
Иногда приходилось по минут 10 спускать её, чтобы она хоть как то потеплела, и в любом случае принять горячую ванну не получилось, максимум вода была просто теплой и всё.


СЕРВИС: оценка 5. Убирают регулярно, полотенца меняли каждый день, шампунь, пена для ванны, лосьон для тела, мыло – все предоставлялось вместе с уборкой..
Персонал на ресепшене более менее вежливый (девушки по виду вьетнамки и мужчина вроде индиец сменяли друг друга регулярно). Паспорта забирают при заселении.
Не надо этого бояться, на ресепшене есть общее хранилище паспортов, они там в полной безопасности, на ответственном хранении.
Если вам понадобится паспорт (например для экскурсии в соседнее гос-во северный Оман), то паспорт конечно вам отдадут, надо просто объяснить это на ресепшене.
Всем постояльцам предоставляется бесплатный доступ в интернет на ресепшене, там стоят 2 компьютера.
Вопрос только в очереди, но если место свободно, то пожалуйста сидите в интернете сколько угодно.
Скорость интернета очень быстрая, интернет стабильный, обрывы довольно редки.


ТРАНСФЕР ДО ПЛЯЖА: оценка 4-. В 9.00 на пляж AL MAMZAR едет бесплатный микроавтобус, забирает обратно в 13.00. Сам пляж общественный, является частью большой парковой зоны, вход 5 дирхам (=около 5*9=45 рублей). Парк чистый, сам пляж в принципе тоже, но не идеально…На песке зачастую можно увидеть брошенные окурки…Вода чистая, теплая, купаться по крайней мере в апреле можно спокойно.
Если кому то нужны лежаки, зонтики то это дополнительно за деньги, зонт 10 дирхам…НО! Советую не покупать никаких лежаков и зонтов, а просто пройти подальше, по ходу движения, там стоят множество пальм, запросто можно найти бесплатное место под одной из них.
Да и отдыхать под пальмой приятнее, чем под простым зонтом.
Что не понравилось: автобус у нашего отеля был маленьким!
У всех других отелей хорошие средние по размерам автобусы, а у AL KHALEEJ маленький микроавтобус, в котором иногда всем даже места не хватало…К тому же многих пассажиров нервировал наш водитель – постоянно опаздывал с выездом, вместо того, чтобы ехать вовремя постоянно болтает, куда то уходит…Из за этого трансфер заслуживает только 4 с минусом… В отеле, кстати, очень много русских, в автобусе на пляж всегда все пассажиры были русскоязычными…Если по каким-то причинам вы неуспели уехать в 13.00 или наоборот хотите уехать раньше, то можно уехать на такси, цена 30 дирхам (=около 30*9=270 рублей). Таксисты по названию отеля не поймут куда вам надо!
Скажите просто «Насар сквэар» или «Бониэс сквэар», доедете до площади, а там до отеля рукой подать.


ЗВОНКИ В РОССИЮ: рядом с отелем множество магазинов сотовых телефонов, где можно купить СИМ карту одного из 2 игроков на рынке ОАЭ сотовой связи DU или ETISALAT. Рекомендую брать СИМку в салоне МТС рядом с отелем, там по крайней мере есть русскоязычный продавец, который сможет сразу же настроить СИМку.
Стоимость звонков в Россию чуть более 1 дирхама, то есть около 10 рублей.
Из телефона отеля не звоните!
Гораздо проще именно через сотовую связь.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Дубайских моллах все очень дорого…Гораздо дешевле вещи можно покупать в простых магазинах, в большом кол-ве расположенных рядом с отелем.


В общем приличный отель.
Рекомендую!
Название: Al Khaleej

Адрес:ОАЭ,Дубай , Baniyas Square -14th Road, Дубай, ОАЭ.

25.268297 55.303551

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Al Khaleej

15.01.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали в отеле со 2 по 9 января 2015г вдвоем с мужем. Отель стоит торцевой стороной к каналу Крик. В турагенстве попросили забронировать номер выше 5-го этажа и с видом на канал. По приезду нас заселили буквально за 5 минут в номер на 6 этаже с чудесным видом на канал и на Бурдж-Халиф! (приехали около
Подробнее
16.05.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
В Отель приехали ночью очень смутил микроавтобус с прицепом для багажа. Сам отель вначале показался очень неуютным. Но вначале начитавшись отзывом что надо брать выше 5 этажа из за инд музыки очень расстроились что дали 201 номер. Но утром поняли что шума никакого нет. Комната чистая но маленькая ни
Подробнее
04.02.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Прилетел в Дубай во второй раз. Первый раз был в далёком 1995 году в командировке. Впечатления отличные. Пройдя паспортный контроль и сканирование сетчатки глаз в аэропорту, через полчаса автобус привез меня в Al Khaleej Hotel. Размещение прошло быстро, в течение 10 минут. Поселили в номере 313 с видом
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Landmark Hotel Baniyas
52 отзыва 3.2
3 линия
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 68992 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь