Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Перу
/ Туристические новости / Перу

Туры
в Перу

Погода
в Перу
Курорты
Перу






Ростуризм представил в Перу туристические возможности городов, где пройдут матчи ЧМ-2018

 

09-11-2017
Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов», на котором состоялась презентация чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства состоялось в Лиме (Перу) 7 ноября, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

«Города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года сами по себе интересны и обещают подарить гостям много позитивных впечатлений. Это крупные центры с развитой туристской и развлекательной инфраструктурой, тысячами разнообразных достопримечательностей, в число которых входят памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что болельщики, приехав в нашу страну на чемпионат мира, получат «два в одном»: они увидят захватывающие матчи и познакомятся с культурно-историческим наследием России . А в Сочи и Калининграде они смогут еще и насладиться морскими купаниями», – сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Гостям роад-шоу презентовали новую спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к мировому футбольному первенству 2018 года, и рассказали о системе продажи билетов, которая дает всем болельщикам равные шансы. Гостей также проинформировали о преимуществах паспорта болельщика FAN ID, который позволит своему владельцу посетить Россию без оформления визы, даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей и комфортного прохода на стадион.

Представители городов-организаторов чемпионата рассказали перуанцам о специально разработанных туристских «маршрутах болельщиков», экскурсионных и дегустационных турах, развлекательных программах, «футбольных меню» в ресторанах, а также традиционных блюдах национальной кухни.

Мероприятие дало старт серии роад-шоу в странах Латинской Америки, направленной на продвижение чемпионата, стимулирование продаж билетов и популяризацию туристических возможностей городов проведения матчей. Программа мероприятий роад-шоу по странам Латинской Америки предусматривает пресс-подходы и ворк-шоп для неформального общения участников презентаций, российской делегации и представителями туристского сообщества Перу . Следующую презентацию в Аргентине примет «Русский Дом» в Буэнос-Айресе 9 ноября.

26 октября аналогичное роуд-шоу прошло в Париже .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.06.2018   
В России впервые стартовал Чемпионат мира по футболу
В Москве состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также стартовал
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
26.10.2017   
Ростуризм представит в Париже туристские возможности городов-организаторов ЧМ-2018
Ростуризм представит в Париже в четверг, 26 октября, туристские возможности городов-организаторов Чемпионата
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
18.10.2017   
Создан Координационный Совет Союза Visit Russia
На выставке INWETEX-2017, прошедшей 12-13 октября в Санкт-Петербурге, три общественные организации в сферах






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь