Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Домбай / Арючат / Отзывы

Туры в Домбай

Отели
Домбая
Погода
в Домбае
Курорты
России






Отзыв на Арючат туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
2
Очень неоднозначное впечатление оставил отель. Бронировали опираясь на хорошие отзывы и доступность инфраструктуры. Первые дни все было довольно неплохо относительно цены/качества, но в последние дни впечатление вместе с настроением было испорчено в край. Мы бронировали отель на 6 суток за 24897р ( т.е. 4150р/сутки, на сайте это был единственный свободный номер в этом отеле) и перед отлетом планировали провести денёк в мин. водах, но многие, кто уже был в этих краях, да и местные ребята, отговорили нас в первые же дни, сказав, что лучше остаться и покататься в горах. Мы решили так и сделать и продлить отель ещё на одни сутки. Сразу же связались с администрацией и отделом продаж ( за 5 дней до планируемой даты задержки), наш номер оказался занят, но был свободен другой, этажом и категорией выше и чуть дороже (5000р/сутки) , мы согласились на него.
За день до переезда мне позвонила администратор и спросила не могли бы мы переехать в этот номер вечером до планируемой даты переезда, т.к. утром обещают выключить свет, чтобы уборщица успела убрать наш номер. Мы согласились, но через 15 минут она позвонила и сказала, что никуда мы не переезжаем пока и переедем утром в номер за 3000р, ну ладно. Я спустилась, оплатила номер, не один так другой, ничего страшного. Вечером нам с мужем сказали в 10 утра прийти за ключом и перевезти вещи. В 10 мы пришли, но нам сказали ещё минут 10 подождать, т.к. уборщица ещё не успела поменять наматрасник, мы прождали час, спустились за ключами опять, нам сказали подождать минут 5, мы прождали ещё минут 15 и еле как выпросили ключи чтобы просто скинуть вещи и уйти по своим делам ( мы на отдыхе, не в отеле посидеть приехали).
Когда мы поднялись в номер, мы просто ох€рели , т.к. там никого не было, одеяла и подушки были распиханы по углам, а с крыши текло прямо на середину кровати, через 2 минуты подскочила полуголая уборщица Кристина и начала причитать, что вот мол вчера крыша начала течь, они пытались починить, но не вышло и гостей из этого номера пришлось заселить в тот, который обещали нам на сутки, а мы сейчас будем ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГОЙ отель ( и это мы узнаём от уборщицы,не от управляющей или администратора, которая кормит нас пятиминутками. Администратор вообще выдала другую версию насчёт крыши, мол крыша потекла чуть ли не вот прям сейчас, что уже было голимым враньем).
Мы оставили вещи, т.к. нужно было срочно уйти по делам. Только спустя 40 минут позвонила управляющая отелем и сказала, что нам могут или вызвать такси и переселить в другой отель и назвала два варианта ( один был далеко, другой напоминал барак) или передвинуть кровать, чтоб вот прям на нас не капало.
Когда мы вернулись в отель администратор сказала как же нам сегодня повезло и из номера за 5000 пара съехала на сутки раньше и сейчас его уберут и мы сможем остаться на сутки там.
При этом нам это все было подано так, будто нам ещё сделали великое одолжение и пошли навстречу. Хотя мы заранее согласовали нашу задержку и нам пообещали номер за 5000.
А еще как оказалось между номером за 4100 и за 5000 в сутки разница примерно в пропасть, в них и ремонт лучше, и места больше, и даже подушки нормальные, а не тряпочки.

ПЛЮСЫ:
-Местоположение: все подъемники рядом, в шаговой доступности, рядом много магазинов, рынок;
-на вид довольно уютный, семейный;
-приемлемая цена;
-есть сушилки для хранения снаряжения;
-есть своя небольшая парковка;
-в номере тепло, есть холодильник.

МИНУСЫ:
-на входе встречает разнорабочий, который едва складывает слова в словосочетания, охраны никакой;
-не очень качественная уборка номера ( грязные подоконники, кружки с чужой помадой, ванная с какой-то землей);
-отель потихоньку разваливается ( отвалившиеся наличники в номерах, текущая крыша, вздувшиеся и отклеивающиеся обои);
-полуголая уборщица щеголяет в велосипедках и коротком кроп-топе без лифчика, так что при встрече вы будете лицезреть ее соски;
-подушки - тряпочки с минимальным количеством наполнителя, ваша шея передаст «привет»;
-уборка по запросу через администратора (т.е. даже мусор надо просить выкинуть);
-еду разогреть негде ( микроволновка - привилегия исключительно для персонала);
-фен надо выпрашивать;
-администратор очень странная, сначала производит впечатление очень душевной, доброй женщины, но, как оказалось, не в состоянии оперативно решить какой-либо вопрос, из одной мелкой проблемы сделает три и будет 2 часа разглагольствовать о том, кто виноват и как у них мало персонала. Очень плохо ориентируется в курорте, подъемниках и местах к посещению, хотя должна быть первым лицом, который подскажет что, где, куда и сколько. В разговоре по телефону позволяет себе фразы «Что делать с ЭТИМИ *наша фамилия*?»

Перед отъездом выселились из номера до 12 как полагается, минут 40 тихонько ждали приезда такси на диванчике внизу, спустя 20 минут администратор подошла и недовольным тоном спросила «Молодые люди, вы ещё долго тут сидеть будете?», будто мы своим ожиданием мешаем ей.

Гостиница Арючат мгновенно испортила впечатление от пребывания. Гость для них ничего не значит, можно ему потрепать нервы, испортить настроение, а смену полотенец и микроволновку подать как привилегию, за которую надо кланяться в ноги. И вся эта прелесть за ваши деньги.
Это не три звёзды, это - общага с вахтершей.
Не рекомендую и сама больше не приеду в этот «отель».
Название: Арючат

Адрес:Россия,Домбай , Solnechnaya Dolina Hotel District, Dombay.

43.291252 41.624470

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 14-03-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Арючат

21.05.2022  
Близость к подъёмникам, ресторанам, все в шаговой доступности Не понравилось : Весь отель пропах бензином, толи в бойлерной что то разлили, мы так и не получили внятного объяснения. Приехали поздно и искать другое жильё не было возможности. Очень обидно, что не предупредили. В номере то же пахло.
Подробнее
26.04.2022  
Чистота, доброжелательность и гостеприимство персонала на высоте. Месторасположение к канатным дорогам на выбор - очень близко. Вокруг множество кафе и ресторанов. Очень вкусно готовят в «Бизоне» и « У Зули». Комфортно всё было.
Подробнее
11.04.2022  
Итак по порядку!! 1. Месторасположение: Лучше не придумаешь. Вышел из отеля - направо 1 мин и ты возле маятниковой канатки (старой). Тут же и столовая и кафе Алатау. Обедали и там и там, всё понравилось. Налево 1 мин и ты возле новой канатки и тут же рынок. 2. Номер. Он шикарен!! Свежий ремонт, удобные
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Кристалл
75 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 19720 руб.
Старый Домбай
17 отзывов 4.3
Бассейн

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь