Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Евпатория / Санаторий Мечта / Отзывы

Туры в Евпаторию

Отели
Евпатории
Погода
в Евпатории
Курорты
России






Отзыв на Санаторий Мечта 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
5
Что сразу настроило в пользу санатория - так это очень ухоженная территория: по разнообразию южной растительности «Мечта» могла бы дать сто очков вперед любому подобному заведению. Видно, что все подобрано не с целью кое-как скрасить внешний вид, а с любовью и даже талантом.
Номер был небольшой, но снабженный всем, что может понадобиться отдыхающему. Из окошка открывался чудесный вид на окружающее зеленое великолепие, и потому долго находиться «дома» просто не получалось: так и тянуло наружу - знакомиться с окружающей местностью, бродить, делать открытия и просто мечтать (недаром же сам санаторий носит такое название!).
Чтобы использовать отдых в санатории на всю «катушку», я взяла несколько полезных для тонуса медицинских процедур: особенно понравился подводный массаж в исполнении грамотного специалиста. Это наслаждение порекомендовала бы всем: ведь большинство работ сегодня офисные, и за зиму наш позвоночник изрядно устает – так почему бы не устроить ему праздник? Также порадовало, что в санатории есть лазерная терапия - еще одна возможность подбодрить свой организм.
В «Мечте» можно посетить крытый бассейн и сауну, но для плавания я предпочитаю отправиться на пляж. Можно воспользоваться бесплатным автобусом, предварительно изучив расписание, но мое хобби – активный отдых, и потому обсуждать «проблему» перехода в пару километров по приятной местности для меня просто смешно. Даже не понимаю людей, которые на этом зацикливаются (если у них, конечно, нет проблем со здоровьем).
Что удивило, так это часовня святого Владимира на территории «Мечты»: были родители с детьми, посещавшие ее каждый день. Очаровало и кафе, стилизованное под большой корабль с палубой – конечно, там всегда было оживленно и весело. А любителям интеллектуального отдыха можно было не брать книги с собой: в санатории имеется обширная библиотека, в которой подавляющая часть собрания – книги, изданные в советское время.
В клубе по вечерам проходят танцы и демонстрируется кино: выбор фильмов демократичен – по крайней мере, не рассчитан какой-то специфический вкус, а подходит всем, кто, например, соскучился по такому досугу. Днем в клубе могут разгуляться дети: для них и горы игрушек, и лепка из пластилина, и конструкторы, и рисование в разных техниках. Еще бывают мастер классы, где и ребенок, и взрослый могут за несколько часов создать маленький шедевр современного искусства из войлока, глины или пряжи. Кстати, дочка после санатория не на шутку увлеклась росписью по стеклу, а это в наше время можно только приветствовать. Детская площадка в санатории тоже неплоха, а вечером бывает интерактивная - или как ее там? - дискотека (не особо разбираюсь в новомодных терминах), где можно всласть самовыразиться через незамысловатые движения. Так что, если кто-то посетует на скудость детского досуга в «Мечте», то он явно покривит душой, хотя лично я убеждена, что ребенку важнее всего познавать окружающий мир через общение с родителями, а поездка в новое место – идеальный для этого повод: ведь детям интересно буквально все, и во время совместных прогулок они постоянно расширяют кругозор, чем усиливаются контакт и доверие. Вот и мы намного раздвинули рамки своих походов: хотя территория «Мечты» и обширна, хотелось и в округе все рассмотреть.
И напоследок о питании. В столовой, украшенной симпатичными витражами, кормили неплохо, хотя, конечно, не как в элитных ресторанах Петербурга. Кушанья были незамысловатыми, но здоровыми и качественными – нам вполне хватало, а для желающих дополнить рацион можно было найти немало соответствующих заведений поблизости.
Персонал санатория «Мечта» профессионален, учтив и всегда готов поспособствовать нашему отдыху. В сочетании с нашей собственной активностью и любознательностью этот отдых может стать очень полезным и плодотворным, чего и желаем всем.
Название: Санаторий Мечта

Адрес:Россия,Евпатория , ул. Горького, 40, Евпатория.

45.181702 33.343613

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-04-2022
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Санаторий Мечта

05.02.2022  
По состоянию здоровья нуждаюсь в профилакторном лечение. В этом году была в этом санатории второй раз. Мне здесь нравится все . Во первых это комфортабельный отдых, а во вторых лечение , ни в одной больнице я не получала такого широкого спектра медицинских услуг. Персонал не просто выполняет свою работу
Подробнее
13.09.2021  
Обслуживание - 2 Номер - 2
Расположение: в тихом зеленом санаторном районе города. Персонал в целом приветливый. Зависит от человека, как и везде. Территория санатория ухоженная, чистая, большая. Красиво решён корпус столовой в стиле модерн, окна которого украшены витражами. ПК сожалению, на этом все плюсы заканчиваются. И начинается
Подробнее
04.09.2020  
Отдыхаю в данный момент. С 30 августа по 12 сентября 2020 года. Питание плохое, если едете на экскурсию на весь день, сухой паек не дают. Меню и то, что Вам принесут фактически, совершенно разные блюда. Фруктов нет. Если любите покушать, Вам точно не сюда. Оформление документов при поступлении в санаторий
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Санаторий Дружба
11 отзывов 4.3
Пляж (1 линия)
Туры от 32873 руб.
2 Федор Шаляпин
47 отзывов 4.9
Подходит для детей / семьи
Детская анимация
Песчаный пляж
2 линия
Все включено
Туры от 11335 руб.
Пляж (1 линия)
Собственный пляж

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь