Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Новый Свет / Новый Свет / Отзывы

Туры в Новый Свет

Отели
Нового Света
Погода
в Новом Свете
Курорты
России






Отзыв на Новый Свет туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
Парадиз - это рай, а ещё это прежнее название посёлка Новый Свет, и оно наиболее соответствует ощущениям от поездки в посёлок, и от гостиничного комплекса "Новый Свет". Как там в настоящем раю - никому не известно, достоверных свидетельств явно недостаточно, а вот райская атмосфера Нового Света - неопровержимый факт.
Посёлок занимает чудесный амфитеатр у подножья гор Орёл и Сокол, их крутые вершины - это окаменевшие коралловые рифы, подножья гор заросли крымской сосной и можжевельником, а вместе с морем это и создаёт ту самую волшебную атмосферу, уникальный микроклимат Нового Света.
Но это заслуга не только природы.
Несмотря на то, что советское прошлое оставило неизгладимые следы на облике посёлка ("хрущёвки", "мини-отели" из гаражей) - лидеры туристического комплекса не просто ориентируются на лучшие образцы, но и создают свой стиль, умело сочетают природные особенности и современные тренды.
Отельный комплекс "Новый Свет" - безусловно, один из лидеров туриндустрии не только крохотного посёлка, но и, без преувеличения, всего Крыма.
Это самое высокое, самое крупное здание, которое встречает вас на въезде в Новый Свет, с самой большой территорией, собственным парком и пляжем, - но в лидеры я включил его не только по этим признакам, а по объёмам усилий и средств, которые владельцы вкладывают в развитие.
Типичная безликая "высотка" советской архитектуры за счёт очень удачного экстерьерного дизайна получила современный привлекательный облик: стеклянное ограждение лоджий, панорамные лифты, стильные фасадные материалы.
Внутри практически всё соответствует первому внешнему впечатлению: приветливый компетентный персонал, довольно большой выбор номеров, все с хорошим дизайном. говорка "практически" и осторожная оценка дизайна "хороший" - потому что реконструкция отеля продолжается, закончено строительство спа-комплекса, а дизайн бывает ну прям великолепный, настолько великолепный, что начинает казаться: отель строили для удовлетворения творческих амбиций дизайнера, а не для гостей, это как фестивальное кино - наград немеряно, а смотреть невозможно, поэтому пусть дизайн будет для меня, для главного человека, для гостя - удобным, ненавязчивым, интуитивно понятным, дружелюбным - то есть таким, как в "Новом Свете". Мебель и сантехника - всё новое и удобное, халаты-тапочки-шампуни-фен-чай-кофе-чайник-холодильник-телевизор - стандартный набор хорошего отеля.
Итак, в номер мы заселились, выходим на прогулку.
В этом у нас тоже неплохой выбор: можно спуститься (3-5 минут) к морю, на пляж, или пройтись по набережной, причём тут у Нового Света - посёлка, не отеля - определённое преимущество перед многими другими крымскими приморскими посёлками, идёшь именно по набережной, любуясь морем и горами, а не по тесному проходу между ларьками и забегаловками; с набережной отправиться на морскую прогулку на катере, можно пешком на природу, есть несколько направлений с потрясающими видами: "Тропа Голицына", или через можжевеловую рощу к мысу Капчик, или подальше, подняться на гору Караул-Оба, есть маршруты чуть посложней, но все направления особой физической подготовки не требуют, только осторожности и подходящей обуви.
За ресторанами и другими тусовочными заведениями, ночными клубами - это лучше в Ялту.
В Новом Свете при желании можно найти, где "зажечь", но это всё же место для тишины, покоя, медитации, релакса, любования природой, которая тут почти на расстоянии вытянутой руки - весь посёлок можно пройти минут за 15, ну хорошо, если от моря вверх и с передышками - то за 20 )).
Ещё ближе природа в отеле "Новый Свет". Как я уже отмечал, здесь свой парк, и даже своё горное ущелье, склоны которого покрыты крымской сосной и реликтовым можжевельником.
Можно разместиться так, чтобы ветка можжевельника заглядывала прямо в окно: в этом году здесь открылся комплекс шале.
На довольно крутом склоне ущелья будто парят в воздухе среди не потревоженных сосен и можжевельников стильные домики на сваях – стальных надёжных сваях, несмотря на кажущуюся невесомость конструкции, а ведёт к ним проложенный среди ветвей воздушный мостик, по которому даже просто прогуляться – уже аттракцион, а стоило подумать, что тут прям просится верёвочный парк, как – ухты! – за следующим поворотом мостков он уже и сооружён.
Это я к тому, что останавливаться с детьми тут можно и нужно - есть и игровая комната и прочая необходимая для этого инфраструктура.
Об инфраструктуре добавлю: спа-комплекс с грязелечебницей построен, но ещё идут отделочные работы, но уже есть медицинско-реабилитационно-косметический комплекс, где просто не сосчитать всевозможные процедуры, а их названия - это что-то космическое!
Кухня в "Новом Свете" прекрасная, шведский стол довольно разнообразный, есть что выбрать и вегетарианцам, и тем, кто на диете, ресторан, конечно, реконструирован - и весьма успешно! - из бывшей советской столовой, которая была не про уют, а про быстро накормить советских трудящихся, заслуживших путёвку, но спасибо советским архитекторам, которые спроектировали открытую террасу, опоясывающую ресторан: столик с видом на бухту и горы предоставляет именно тот уровень романтики и поэзии, которого так хочется в Парадизе!
В этом году несколько экскурсионных объектов, увы, были закрыты на реконструкцию: дегустационный зал на заводе шампанских вин "Новый Свет", дом-музей основателя этого завода (и вообще всего российского виноделия) князя Льва Голицына.
Это, разумеется не недостаток отеля "Новый Свет", наоборот, в отеле это умело компенсировали: предоставили проверенного толкового экскурсовода для похода в горы, к источнику Св.Анастасии, и можно выбрать ещё множество экскурсий и туров - да, на набережной тоже сидят всевозможные зазывалы, но отель предлагает только проверенных партнёров.
Название: Новый Свет

Адрес:Россия,Новый Свет , ул. Льва Голицына, 7, 98000 Новый Свет, Крым.

44.832363 34.916431

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-07-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Новый Свет

22.11.2023  
Жили в новом домике, в целом очень даже хорошо! Красивый вид, комфортно, чисто. Территория замечательная: высажено много необычных растений, вкусно пахнет. Снимаю балл за скудный завтрак и за некомпетентность персонала на ресепшене: продлили на день домик и пришлось час с ними стоять ругаться, чтобы
Подробнее
21.11.2023  
Жили в новом домике, в целом очень даже хорошо! Красивый вид, комфортно, чисто. Территория замечательная: высажено много необычных растений, вкусно пахнет. Снимаю балл за скудный завтрак и за некомпетентность персонала на ресепшене: продлили на день домик и пришлось час с ними стоять ругаться, чтобы
Подробнее
09.11.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Провели 5 волшебных дней с мужем в гостиничном комплексе Новый Свет с 31.10 по 05 .11 . Реальность превзошла ожидания. Очень порадовало , что этот замечательный архитектурный объект попал в хорошие руки и приобрёл новую жизнь. Тем более , что отдыхая в посёлке в частном секторе несколько лет назад
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Винтаж
55 отзывов 3.7
Подходит для детей / семьи
Детская анимация
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
Туры от 9831 руб.
Все включено
Туры от 22924 руб.
Князь Голицын
37 отзывов 3.9
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь