Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Феодосия / Орджоникидзе / Каскад / Отзывы

Туры в Орджоникидзе

Отели
Орджоникидзе
Погода
в Орджоникидзе
Курорты
России






Отзыв на Каскад туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
4
2
3
Всем доброго времени суток.
отдыхали в отеле (или как называют его - Гостевой дом) с 16 июля по 2 августа 2014. Отель посоветовали друзья...
Отдыхали семьей.
Вероятно мой отзыв будем немного голословен, так как в Крыму я отдыхала в первый раз..... но постараюсь быть объективной.

И так,
отдыхали 4 взрослых, один ребенок 13 лет
У хозяйки можно заказать трансфер из аэропорта. Мы заказали заранее микроавтобус на 5 -х. автобус оказался 4-х местным, водитель предложил одному из нас ехать в багажном отделении - там было чисто, постелен матрасик, подушка.... и стояли наши чемоданы. У меня дар речи пропал на минуту. В итоге потеснились, но на заднем ряду уместились 4 человека. В багажнике ехали только наши чемоданы.

Наш рейс задержали и прилетели мы поздно, заселились около 11 вечера. Предложили номер на 1-ом этаже. Мы зашли, увидели 2 составленные маленькие кровати и попросили другой вариант, с нормально 2-х местной кроватью. Нам предложили другой номер - 3 , самый холодный - как выразилась хозяйка.

Номер стоил 50 $ сутки.
сам номер - небольшой - стоит кровать почти 2-х местная, и еще кровать для ребенка (ну или для третьего человека). Матрасы новые. В меру жесткие. Спать приятно.
Потолки низкие (на втором этаже выше). Сантехника старая, но работает исправно. умывальник - горячей воды нет - но это не напрягало.В душе горячая вода есть. Душ небольшой, простенький, обложенный плиткой, по низу плесень черная - либо не домывают, или уже не отмывается. Но опять же - это не напрягает. Единственное кое где сколы плитки на бордюре в душе, приходилось внимательной быть - иначе можно поранить ноги.
Вентиляция – только небольшое окно на улицу (оно особенно не помогало) + отверстие в двери.
Считаю минусом отсутствии полок в ванной. Так как зеркало одно в номере над раковиной. При укладке волос не очень удобно. Просто некуда положить фен или утюжок. Приходилось класть на крышку унитаза. Потом приноровилась, уложила полотенце в раковину, а туда уже и средства для волос, расчески и фен и т.п. Крема тоже некуда ставить. Но в другом номере полка была.
В номере стоят 2 тумбочки. Холодильник - правда наш был с дефектом - уплотнительная резинка отошла – соответственно он практически не охлаждал и тек постоянно. Но во втором номере ( у наших родственников) холодильник работал изумительно.
Телевизор, плазма, тошиба. Кондей. Кондей дешевенький, но работает исправно. Днем его включали на режим вентиляции. На ночь уже с холодом. Правда фильтра на кондее не чистили наверное не разу. Мы по приезду начали чихать. Муж на 5-ый день открыл его, и мы ужаснулись. На фильтре 2-х см слой пыли и грязи. Почистили - все стало отлично. Кондей морозить начал и мы чихать перестали )))).
Уборка. 1 раз за 17 дней. И то только после просьбы. Смена белья и полотенец так же. У нас полотенца были старые и вонючие. Мы ими не пользовались. Убираются так себе.

А теперь самое ужасное в этом отеле. Сколопендры. Или многоножки. Это типа жука, длиной до 6 см, с 12 парами ног. Они очень быстры. И противны на вид.
Как нам сказали - живут они везде, и избавится от них нельзя.
Ладно но бы - они ползали только по стенам. Они по нам ползали. в кровати. По телу….. Брррр.
У нас они были каждую ночь…. Может из за того- что у нас прохладный номер.…..
В итоге мы спали с включенным светом, вставали минимум 1 раз за ночь - и муж гонялся за ними. А они шустрые, могут развивать скорость до 40 см за 1 сек. При этом , могут откидывать часть себя и убегать - то есть если быть по ней, то бить по всей - а то половина убежит.
В общем досыпали мы днем.

Есть отдельная большая кухня. Там все для готовки присутствует. 2 больших холодильника. Мангал. Утюг с гладильной доской. Все чистенько и убрано. Возле кухни - зона отдыха – все тоже чистенько и миленько. И со вкусом. В угле стоит столик зеленый со стульями и зонтиками. Поначалу там сидели по вечерам. Но с заходом солнца - нас начинала есть мошкара - там 2-ой подпол, видимо там она и развилась. Потом мы переселились повыше. Так же есть зона для сушки белья. К сожалению - прачечной поблизости не было. Хозяйка предложила собирать белье и отдавать ей. Она стирает в своей машинке.

Еще из минусов - спуск к морю. Точнее подъем с моря в отель. Он не очень крутой, по сравнению с другими, но все таки напрягал.
в общем отель нечего, но все эти маленькие недочеты дают большой минус и не очень приятные впечатления.

Само море чистое, риф офигенный . Брали катамаран плавали на право - там риф еще красивее, муж с племянником плавали там с масками и трубками. Вообще в Крыму очень много экскурсий на любой вкус и довольно интересных.

По питанию. Завтракали мы у себя на кухне – бутерброды, яичница. Обедали в бистро. Бистро Еда – вкусно, выбор большой . Средний счет на 2-х 400 р.
Есть еще бистро, правее, в сторону причала. Там тоже вкусно , но выбор меньше. Средний счет – 200-230 р. на 2-х.
Ужинали в разных кафе. Но самое вкусное оказалось - Камышовый рай. Средний счет на 2-х (с алкоголем) 1200 р. (но мы себя ни в чем не ограничивали).

В итоге: мы отдохнули хорошо, но феерических впечатлений нет. Если бы не вискарь и компания - то мы бы сбежали на 5-ый день.

Вывод. Отдыхать там можно. Но не за эти деньги. за те деньги которые мы потратили - можно слетать зимой в Тай на 2 недели. Данный отдых я оцениваю на тыс 40-45. Не больше.
Из общения с соседями, я поняла что по сравнению с Крымом вообще, у нас номера и обслуживание очень достойное. Но для нас с мужем - мы бы оценили
Номерной фонд 3+ или 4 -------
Обслуживание – 2.
Фото добавлю чуть позже.
и еще. Аэропорт в Симферополе . В чистой зоне нет продажи воды и еды. Стоит только автомат с кофе.
В зону пропускают с бутылками воды до 1,5 л. Так что запасайтесь.
Название: Каскад

Адрес:Россия,Орджоникидзе , Shovkovychna Street 11, 298184 Орджоникидзе, Крым.

44.965916 35.349075

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Каскад

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Династия
9 отзывов 4.3
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Туры от 25089 руб.
Каффа
5 отзывов 5.0
2 линия
Туры от 12866 руб.
Риека
16 отзывов 4.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь