Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Ялта / Пансионат Малахит / Отзывы

Туры в Ялту

Отели
Ялты
Погода
в Ялте
Курорты
России






Отзыв на Пансионат Малахит 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.3
4
4
5
Хочу поделиться подробным отзывом по пансионату Малахит и в целом по нашему отдыху : отдыхали с 15-25 июля 2021 года, отдыхало нас 4 человека, 3 взрослых и ребенок 12 лет, бронировали 2 стандартных номера.
Добирались от порта примерно 2 часа до пансионата, по приезду заполнили бумажки, выдали ключи, дали без всяких доплат один номер с балконом 2х комнатный, второй один стандартный однокомнатный.
Все номера с балконами выходят на выход из пансионата и как бы внутренний двор пансионата, номера однокомнатные выходят на горы и задний план пансионата.
Сразу хочу вам определить основные минусы-почему туда я больше не поеду!!!


Во- первых в номерах НЕТ кондиционеров-мы знали про это, когда ехали, но не думали, что будем просто помирать от жары и духоты, хотя я не любитель кондиционеров.
Может быть не в сезон, когда нет 35 градусов жары, здесь без кондиционера нормально, но мы были в июле-стояла дикая жара, с балкона в номер также идет дикий жаркий воздух, дышать просто нечем!!! Есть вентилятор, но спать под него невозможно, он дико гудит, его можно включать только днем и вечером.
Во вторых- это ужасная слышимость и в номерах именно с балконом оооочень шумно!!!!! У балконов нет стекол, поэтому если кто то сидит дружной и шумной компанией, которые бурно что то обсуждают, смеются и выпивают этажом выше/ниже , да хоть где- все это очень слышно, спать просто невозможно!!!!! Также с утра под балконами работники пансионата видимо чем то брякают, гремят, у кого то дети с 6 утра смотрят мультики-вообщем слышимость просто ужасная!!!!!! Из 10ночей я спала, не просыпаясь только одну ночь- после экскурсии на Ай петри, когда я очень устала после поездки и вырубилась как убитая!!!!


В номерах однокомнатных-которые выходят на другую сторону пансионата-тихо и спокойно, но полно тоже комаров.
Также еще один ужасный минус: в номерах скрипит все!!!! Скрипят кровати, диваны, двери.
Я например, сплю очень чутко, и когда муж переворачивался на другой кровати-все скрипело просто ужасно- я просыпалась также по 10 раз!!!!


Кстати кровати в номерах раздельные!)))) Так что даже если вы семейная пара-будьте добры спать порознь))).


В принципе в номерах очень чистенько, никакой паутины у нас не было, три раза меняли нам полотенца, один раз меняли белье, при заселении было мыло шампунь, дополняли потом туалетную бумагу..
Из посуды в номере были вилки ложки ножик чашки блюдца, десертные тарелочки, есть холодильник, чайник –все работает.
В нашем 2комнатном люксе был диван телевизор , столик сервировочный с посудой.
На балконе стоит диван кресло стол стул, один стул у нас сломался..так как слишком старый…..
Вода была горячая и холодная все время!! Говорили, что в 2020 году реально воду давали по 3 часа утром и 3 часа вечером- в нашем случае вода была все время!
Сама ванная очень чистая красивая, видимо там не так давно делали ремонт, в комнатах все проще.
По поводу питания: у нас были завтраки: завтраки вкусные-тут ничего не скажешь, каша каждый день и второе блюдо: то греча с котлетками, то омлет, то макароны с сосисками и т.п.
Мы сьедали в основном только кашу- вторые блюда складывали в контейнер и забирали с собой.
Единственное-кофе с утра наливают в малюсенькие кофейные чашечки, такой порцией я не напиваюсь кофе((( Но это опять же мой субьективный фактор.
Обеды и ужины мы платно не брали в пансионате.
Если рассказать вкратце про дорогу до пляжа и столовые-в которых мы кушали: дело выглядит так: мы нашли самую короткую дорогу до пляжа (примерно минут 12): выходишь из пансионата и сразу переходишь маленькую дорогу: там начинаются ступеньки, потом покатые ступеньки, надо держаться за перила и идти очень аккуратно, потом начинается покатый пеший спуск, идете его и сворачиваете направо снова по покатому спуску- доходите до храма небольшого –около него поворачиваете налево и идете до дороги –перепендикулярной вам.
Когда вы доходите до дороги-поворачиваете на право и идете ДО белых колонн –там начинается приморский парк- там будет небольшая развилка: увидите магазин Абрикос и магазин Резерв: можно идти через приморский парк (заходите через белые колонны) и идете по территории парка до пляжа, или у абрикоса можно свернуть налево вниз по покатой улочке где ездят машины.
Далее вы выбираете тот участок пляжа-где вам нравится.
Заход в море неудобный: метр и глубоко, но это так во всей Ялте.
На территории приморского парка есть столовая PARK, она больше как кафе (внутри шведский стол, все чисто красиво и вкусно) НО : цена везде указана за 100ГРАММ!!!! Понятно, что ни одна порция салата, ни блинчик, ни котлета никогда не вытянет на 100ГРАММ!! Указано, что, например на сырный суп фиксированная цена 100рублей, НО я посыпала в суп зелень- за это содрали еще 20 рублей, вообщем получается очень дорого!
Прямо на береговой линии пляжа тоже полно кафешек и забегаловок: продают не отходя от пляжа лимонады, пиво, соки, бургеры, шаурма, чебуреки и много другого, можно там же перекусить супчиком- брали борщ 100руб –вполне сьедобный, так что голодными не останетесь не отходя от моря)))


Мы нашли другую отличную столовую вкусно и реально недорого!!!! Находится она тут: если идти с пляжа с другого конца приморской набережной где находится Отель ОРЕАНДА 5 звезд, вы проходите мимо этого отеля и идете вверх вдоль речки(по территории города бежит маленькая речка-впадающая в море), доходите до мостика этой речки и переходите направо по мостику- там вы увидите Аптеку по правую руку перекрестка, на углу по левую руку - Киоск с французской выпечкой – и вот за ним чуть дальше вы увидите столовую!!! Цены демократичные-там есть вай фай , и можно также брать с собой на вынос-например салаты выпечку и тп.
Борщ стоит 85 руб, котлетка куриная 75 руб, гарниры по 50 руб, салатики примерно 70-90 руб за порцию (оливье крабик сельд под шубой).


Кстати по поводу вай фая- в Малахите он ловил у нас только на балконе!!!! При заезде нам выдали целый список возможных паролей и наименований-но мы словили только один- и то кот работал на балконе!!!! Номер у нас был 214 –прямо над входом в корпус!
Если в двух словах рассказать про само местоположение пансионата: то расположен он относительно неплохо, НО конечно поблизости ничего нет-то есть если что то срочно понадобилось купить или в аптеку- это не 5 минут добежать), а потом еще карабкаться в гору.
Кстати много отзывов также читали про то, что он на горе и тяжело тащиться в гору и тп: мое какое мнение: спускаться конечно легко, это всегда проще, а вот идти обратно по 35 градусной жаре, например, еще с 5 литрами воды в руках-тк как в пансионате нет питьевой воды (не наливают не продают и тп) это сомнительное удовольствие.
Конечно в целом-если взять среднестатистического человека с нормальным весом и здоровьем- то подъем в пансионат не такой уж тяжелый-самый трудный участок подьема с крутыми ступеньками и тп-занимает минут 5 максимум-своего рода кардио -тренировка))))-остальные это покатые подъемы по дорожкам вверх, по которым ездят машины..
НО однозначно пожилым людям, людям с крупным лишним весом, с маленькими детьми и колясками-там делать нечего-это не вариант жилья!!! Конечно, после пляжа, моря и 35 градусной жары-тащиться в гору да с водой или сумками-конечно тяжеловато….


Насчет экскурсий: мы их брали на пляже, брали морскую прогулку на яхте до ласточкиного гнезда и мисхора (600руб) и брали Ай петри -1700руб на человека.
Погода стояла шикарная у нас (отдыхали с 15-25 июля) почти все дни дикая жара, лишь под конец немного похолодало, вечером жара спадала и гулять было очень комфортно.
Цены на все конечно недешевые, так что если хотите себе в отпуске позволить пошиковать, вкусно поесть и купить и сувениры и вкусненькое и тп- берите с собой конечно денежку.
Если подвести итог: то в Малахит больше я не поеду, возможно, когда не сезон (в апреле-мае или осенью), когда уже с улицы будет идти в номер хоть какой то прохладный воздух, там может и будет комфортно спать и находиться, но летом это очень тяжело….Если вы хотите тишины-то это только однокомнатный номер с видом на другую сторону!! (но он очень маленький по площади)


Кстати еще очень много комаров!!!!!!! Так как на балконах нет стекол, а все время открыты окна и двери-комаров в комнате полно, это тоже конечно минус.
И дело даже не в его расположении на горе, это еще пережить можно-физ нагрузки полезны). Конечно, персонал очень приветливый и все стараются как могут, но конечно, чтоб Малахит стал достойным и современным пансионатом-туда нужно очень много вложений, начиная от новых кроватей-которые дико и ужасно скрипят, стул на балконе просто развалился под нами, заканчивая конечно кондиционерами… В целом, если нужно отдохнуть бюджетно, и тем, кому не важны такие мелочи, о которых писала выше-то отдохнуть можно вполне хорошо!
Название: Пансионат Малахит

Адрес:Россия,Ялта , 98635, ул. Щербака,15, Ялта, АР Крым.

44.486290 34.154335

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-07-2021
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Пансионат Малахит

14.06.2021  
Отдых в июне 2021 с 3-х разовым питанием. Все пишут про совдеповскую начинку номеров. Да, мебель и сантехника из 80-х годов, но кровати не продавленные, сантехника работает. Пушистые полотенца меняли каждые 3 дня. Нужно выбирать 2-х комнатный номер с лоджией или люкс. Тогда у вас будет огромная лоджия
Подробнее
28.09.2017  
Обслуживание - 1 Питание - 2 Номер - 2
Отдыхали парой с 18-22.09.17 . Сложно назвать отдыхом по отношению к этой конюшни! Не хочу даже вспоминать это проживание! Спасло положение только аренда авто, возвращались только ночевать. Заявленного бассейна нет, парковка платная! Все убогое! Сюда нельзя селить людей!!! Территории почти нет! Одна
Подробнее
16.05.2016  
Обслуживание - 2 Питание - 4 Номер - 2
Размещение в этом пансионате входило в стоимость экскурсионного тура по Крыму. Сразу отмечу, что жили в нем только туристы из двух наших краснодарских автобусов. Бронировали два двухкомн. полулюкса и один стандарт. В итоге оказалось, что там только двухкомнатные ТАК называемые полулюксы и за 2 номера
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Все включено
Туры от 12400 руб.
3 Муссон
51 отзыв 4.0
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь