Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сирия
/ Туристические новости / Сирия

Туры
в Сирию

Погода
в Сирии
Курорты
Сирии






Плененного сирийцами туриста из России хотят обменять на трех женщин

 

19-04-2014
Турист из России Константин Журавлев, о пропаже которого было известно еще около полугода назад, в новом видеоролике попросил правительство помочь ему. “Журавлев в видеоролике просит: «Направляясь в Египет , у меня было большое желание проехать именно через Сирию за три-четыре дня. Я думал, что это не составит проблем. Но в первый же день меня арестовали. Я не вор, не убийца, не солдат. И я нахожусь здесь шесть месяцев. Мне хотелось бы быть свободным. Мне хотелось бы, чтобы мое правительство заботилось не только о России в целом, но и о каждом гражданине своей страны.»О пропаже туриста стало известно в октябре прошлого года, а в ноябре под началом движения «Альтернатива» была организована спасательная операция по его освобождению.Путешественника с Томска пленила вооруженная группа исламистов-радикалов «Лива-ах-Таухид» на границе с Турцией. Журавлев путешествовал в Египет через Турцию и Сирию и намеревался посетить восточную часть пустыни Сахара. Поездка носила развлекательно-ознакомительный характер, но боевики из оппозиционной группировки обвинили туриста в шпионаже на Башара Асада. Константина приговорили к казни и даже сфотографировали его с табличкой в руках, на которой написали дату смерти. При этом условия для освобождения не ставились вообще.Два месяца «Альтернатива» вела переговоры с группировкой. Но из-за отсутствия централизованной организации террористов последние постоянно меняли условия сделки тогда, когда власть у них захватывал новый исламист.В январе этого года Журавлев впервые вышел на связь. Он рассказывал, что вокруг него постоянно слышны взрывы и находится он в опасном месте Сирии .Об освобождении заложника просили и президента России. 18 февраля российское консульство сообщило, что ведет переговоры об освобождению нашего соотечественника.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.06.2014   
В Иране пропал российский байкер-путешественник Максим Крылов
Российский мотоциклист-путешественник Максим Крылов, известный в мотокругах как Borkhes, пропал во время поездки
21.11.2014   
Россия не оставляет усилий по освобождению путешественника Журавлева из плена в Сирии
Российские дипломаты контактируют с сирийским правительством, оппозиционными группировками, а также "внешними сторонами"
15.08.2012   
Наблюдатели ООН не пострадали при взрыве у гостиницы в Дамаске
Наблюдатели ООН не пострадали при взрыве, который произошел в среду утром в центре Дамаска , заявил телеканалу "Аль-Арабия"
16.12.2005   
Сирийцы молились о дожде
Десятки тысяч сирийцев откликнулись на призыв своего президента Башара Асада вознести молитвы к Всевышнему о ниспослании
27.09.2014   
Во Франции объявлен траур в связи с гибелью французского туриста от рук исламистов
Во Франции объявлен траур в связи с гибелью в Алжире от рук исламистов французского туриста Эрве Гурделя. В течение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь