Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Тунис продлил срок действия чрезвычайного положения на три месяца

 

25-03-2016
Тунис продлил срок действия чрезвычайного положения до 22 июня, сообщает американский телеканал ABC. Режим ЧП был введен в ноябре прошлого года после того, как в результате атаки смертников погибли 12 сотрудников службы безопасности президента страны. Чрезвычайное положение с тех пор продлевалось три раза. И сейчас власти Туниса не исключают возможности повторения терактов, особенно на фоне недавних столкновений с исламистами на границе с Ливией. По данным издания Travel Mole, туроператоры Thomas Cook и Thomson не будут отправлять туристов в Тунис как минимум до начала зимнего сезона. Туристические программы были приостановлены после теракта в Сусе в июне прошлого года. МИД Великобритании не рекомендовал туристам посещать Тунис из-за высокой террористической угрозы. Крупнейшие туроператоры Британии возобновят туры в государство после того, как МИД пересмотрит рекомендации. Российский МИД также рекомендовал туристам быть особенно осторожными при посещении Туниса и не посещать мест повышенной опасности, в том числе тех, где проходят контртеррористические операцию. В Тунисе в прошлом году были совершены две крупные террористические атаки против иностранных туристов. В марте боевики запрещенного в России и в ряде стран "Исламского государства" напали на посетителей музея Бардо в Тунисе, в результате погиб 21 человек, в том числе, одна россиянка. В июне террорист ИГИЛ расстрелял на пляже гостей отеля Imperial Marhaba в Сусе. Погибли 38 человек, в том числе одна гражданка России . После терактов турпоток в страну сократился практически до нуля.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.03.2016   
МИД рекомендовал российским туристам не посещать опасные зоны в Тунисе
МИД РФ в четверг рекомендовал российским туристам в Тунисе проявлять бдительность и не посещать зоны повышенной опасности,
02.06.2016   
РСТ: предупреждение об опасности терактов может привести к спаду спроса на Тунис
Предупреждение Ростуризма о возможных терактах в Тунисе наверняка приведет к снижению спроса на направление
14.12.2015   
Министр туризма Туниса выразила признательность России, которая не стала запрещать турпоездки
Министр по делам туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик на встрече в Госдуме заявила о готовности разработать совместные
13.01.2016   
В Тунисе один за другим закрываются отели
Как сообщило интернет-издание Туниса Карitalis, двести семьдесят из пятиста семидесяти работающих отелей закрыли свои
13.11.2015   
Запрет полетов в Тунис ничем не оправдан – министр туризма страны
Ситуация в Тунисе сильно отличается от египетской, запрет полетов в страну не имеет смысла, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм"






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь