Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Полетную программу на тунисский остров Джерба оптимизируют

 

12-01-2018
Туроператор ANEX Tour оптимизирует полетную программу из Москвы на остров Джерба (Тунис ). С 1 февраля на направлении будет выполняться один чартерный рейс в неделю на бортах авиакомпании Azur Air вместо изначально анонсировавшихся двух, вылеты по четвергам снимаются, остаются только по воскресеньям. Соответствующие изменения уже отображены в системе онлайн-бронирования компании.

Как пояснили профессиональному порталу TourDom.ru в пресс-службе ANEX Tour, оптимизация проведена на основании анализа спроса. В компании отметили, что оздоровительный талассо-отдых еще не набрал должной популярности у российских туристов, добавив при этом, что текущая загрузка оставшихся после сокращения полетной программы рейсов дает основание рассчитывать на её успешное выполнение.

Пока же, на вторую половину января, когда на Джербу будет по-прежнему отправляться два еженедельных рейса из столицы, минимальные тарифы на туры ниже стоимости авиаперелета. Так, 11 января в системах онлайн-бронирования были доступны недельные путевки в отели острова по цене от 26 тыс. руб. на двоих.

Напомним, пролонгация полетной программы ANEX Tour Москва – Джерба на зимний сезон была анонсирована туроператором в начале октября. Это единственная чартерная цепочка на остров, другие игроки рынка предлагают туры на Джербу в индивидуальном формате, на базе стыковочных регулярных рейсов.

В зимний период основная ставка делается на путешественников, отправляющихся на Джербу ради SPA и талассо-процедур, направление отличается наличием профильных отелей, говорят наблюдатели. Кроме того, климат на острове более теплый, чем на континентальном побережье Тунис а, поэтому Джербу отчасти рассматривают и как альтернативу египетским курортам. Однако в этом году погода там не радует теплом. Так, по данным метеопорталов, температура на тунисском острове в ближайшие 10 дней не превысит 15 градусов. Возможно, и это обстоятельство не способствует росту спроса на путевки на Джербу.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.11.2017   
Чартерную авиаперевозку из Москвы в Эйлат оптимизировали
В октябре Израиль посетило на 54% больше российских туристов, чем в аналогичном месяце прошлого года. А
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
18.07.2018   
Туристических рейсов на Крит станет меньше
Туроператоры приступили к корректировке полетных программ из Москвы на греческий остров Крит . Так, ANEX
12.09.2017   
Некоторые туроператоры продлят полетные программы в Турцию
Некоторые игроки турецкого направления намерены продлить летние полетные программы в эту страну. Так, соответствующие
21.07.2017   
Чартерную программу в Марокко оптимизируют
Рейсы из Москвы в Агадир 9, 12 и 16 октября, которые по первоначальным планам должны были завершать летнюю






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь