Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Kleopatra Moon Suit / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Kleopatra Moon Suit 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
1
1
1
1
Ну что ж, только что вернулись с семьёй из этого редкого уголка любителей всего необычного в солнечной Аланьи.
Я отдыхал много где, и по-разному, но этот отдых, я очень надеюсь, навсегда останется стоять особняком в моём туристическом опыте.
Никогда в жизни я ещё не писал отзывов, только читал, но тут уж не сдержусь, настолько я поражён в самое сердце, голову и желудок.

Для нетерпеливых читателей, начну с конца, с главного вывода: Люди!
Ни за что!
Не нужно!
Ехать в этот "отель"! Выкиньте эту мысль из головы, скажите твёрдое нет, и даже не смейте об этом всерьёз думать!

Все аргументы "за", которые вы можете найти между строк в других отзывах, и даже вообразить себе сами, читая про негативные моменты - это плод чьей-то изощрённой нездоровый фантазии или, возможно,"стокгольмский синдром", или дьявольское наваждение - да всё что угодно, но нет ни одной причины, включая крайнюю степень нищеты, по которой живому человеку имеет смысл выбрать этот отель.
Это не отель, это театр военных действий 13ой необъявленной русско-турецкой войны.
И в этой войне турки, надо сказать, лютуют, не щадя никого из постояльцев, ни русских, ни белорусов, ни украинцев, не делая поблажек на степень их верности или враждебности к русскому царю.

Теперь по порядку, и постараюсь без шуток, серьёзно и по существу.

Приехали примерно к 12 часам, заселили нас очень быстро, ждали мы всего минут 20-30. Принимающий (кстати отлично говорящий по-русски) сказал что вы с двумя детьми, поэтому дам вам хороший номер, особенно если вы меня отблагодарите материально. )) Ну что ж, это можно, раз так быстро и номер хороший.

Номер был в корпусе А - вроде как самый лучший из старых корпусов.
Зашли в номер.
Две комнаты, балкон и санузел.

В одной комнате 2-этажная кровать и кресло-кровать, большой комод, здоровенное зеркало, старый телевизорчик с диагональю наверное дюймов 12. Наверное даже цветной, но сказать трудно, так как ни одна программа не показывает. ))

В другой комнате большая двуспальная кровать, два гардероба, правда в одном одна полка и перекладина с 2 вешалками, а в другом только одна полка и без перекладины, так что в два гардероба можно повесить два платья, что-нибудь разложить на 2х полках, и вниз поставить много обуви, или чемоданы.

Также во второй комнате холодильник и кондиционер.
Оба прибора работают, но оба с изюминкой, об этом позже.

Заселились и стали осмысливать, куда мы попали и как это будем использовать.

У нас два ребенка, 6 и 10 лет.
Двухэтажная кровать им двоим подошла бы, если бы не одно но: верхний этаж не имеет никакого бортика вообще, и расположен на высоте примерно 170 см от пола.
Если ребёнок оттуда неудачно свалится (а с 10-летним такого казуса нельзя полностью исключать) - можно пожалуй сломать шею.

Сотрудник отеля на мои опасения сказал - никаких проблем, вот кресло, оно раскладывается в кровать.
Правда, вечером выяснилось, что механизм кресла-кровати сломан, и в разложенном состоянии оно провисает посередине как гамак, но нашему младшему это даже понравилось, и когда мы хотели просить это кресло поменять на нормальное - он запротестовал и потребовал оставить ему это кресло-гамак.

Ну хорошо.
Один на нижнем этаже двухэтажной кровати, другой в разложенном кресле, мы с женой в другой комнате на двуспальной.

Смотрим дальше.
Кровати заправлены, но при ближайшем рассмотрении видно, что бельё мятое.
То есть после предыдущих жильцов кровати только заправили, но бельё не поменяли.

В наличии нашли 3 подушки, две с наволочками, одна без.
Наволочки, конечно тоже несвежие.
Нас, напоминаю, четверо.
Полотенец в ванной было две штуки, маленьких (для рук и лица) и даже свежие, банных полотенец ни одного.
Забегая вперёд скажу, что грязное постельное бельё мы сняли и вынесли тут же, но выцарапать простыни и пододеяльники нам удалось только к вечеру этого дня, и то только потому, что мы пришли в офис, ругались и отказывались уходить без белья.
Банные полотенца, аж 4 шт, тоже выдали, с такими лицами, будто мы отняли у них ящик шампанского 1963 года.
Чистые наволочки были добыты только на следующий день.
В первый день наволочек у них не оказалось, но после ругани нам дали три лишних простыни, чтобы обернуть подушки.
Пытались нас уговорить обернуть подушки чем-то своим, футболками или, наверное, панталонами, но мы почему-то так не захотели.

В номере было прохладно, но интересный момент: кондиционер только в одной комнате, где двуспальная кровать.
Он был включен на максимум (то есть самый холодный и сильный ветер). Холодный воздух из этой комнаты через дверь охлаждал вторую комнату.
Поэтому в “детской” было, наверное, градусов 23-24, а в комнате с кондиционером градусов 19-20. Короче, в детской спать под простынёй можно, и даже без неё, а во второй комнате только под шерстяным одеялом, и голову надо накрыть простынёй, потому что ветер такой, что вернёшься из Турции с отитом на оба уха.
Да, забыл про главную изюминку кондиционера: ПУЛЬТА НЕТ. Пульт мы не смогли выбить за всё время отдыха.
Нам врали, что принесут пульт в три часа, потом вечером, потом завтра, потом что кого-то пришлют и он отрегулирует потеплее, нам давали пульт от другого кондиционера (не подошёл). Одно враньё.
Выключить или как-то отрегулировать кондей – НЕЛЬЗЯ. Над входной дверью расположен электрощиток и там куча автоматов, я вырубил все, но кондей продолжал работать.
Этот агрегат японской фирмы electra неизвестного года выпуска работает без перерыва видимо месяцами, а может годами.
Я самонадеянно скачал эмулятор пультов кондиционера на телефон, но подобрать нужный код не смог, перебрал в программе все варианты пультов electra – без толку, он дует и ни на что не реагирует.
Хорошо, что в аэропорте мы упаковали наш чемодан в плёнку.
Вот эту плёнку мы и натянули на кондиционер, чтобы он дул хотя бы вертикально в пол, а не нам в головы.
И все равно жена, промучившись первую ночь, дальше спать в этой комнате отказалась, и переселилась в детскую на двухэтажную кровать.
На двуспальной кровати весь отпуск спал я с 10-летним сыном, он оказался более морозостоек, чем жена.

Кстати, окна обоих комнат и балкон выходят на главный вход, в 5 метрах от которого располагается кухня и площадка с мусорными контейнерами.
Какие оттуда идут ароматы – не передать словами, но уверяю, лучше было тихо погибнуть от обморожения, чем открыть окно и мучительно сдохнуть от удушья.

По этой же причине использовать балкон для “посидеть”, особенно вечером при безветрии - не было никакой возможности.
Только быстро выбежать, зажав нос, повесить мокрые плавки на просушку и назад в номер, и задраить люки, ибо команда “газы” дана для всех! ))

В морозильной комнате, назовём её так, был и холодильник, и даже рабочий.
Повезло! – подумал я, потому что у многих постояльцев холодильников не было.
Правда, у холодильника была всего одна петля на дверце (верхняя), поэтому, когда я первый раз его открыл, дверца осталась у меня в руке.
А действовать надо было вот как: открываешь холодильник, кладёшь туда что-то или вынимаешь, вставляешь дверцу в петлю, прижимаешь к корпусу, и снизу подпираешь камушком, иначе дверца опускается на пол, и сверху образуется щель в полсантиметра, и тогда внутри будет недостаточно прохладно, по ощущению градусов 15, и конечно мокро от конденсата.
Но если снизу подпереть камушком, то щели нет и внутри устанавливается вполне холодильная температура.
Нормально, смирились мы, хороший холодильник.

Что ещё по номеру.
Ванная – туалет.
Наверное, понятно, что там было грязно, что на стенах пятнами между плитками - чёрная плесень, что унитаз рыжий от ржавчины и я боюсь не только от неё, что в углах душевой кабины ошмётки пыли, слежавшиеся от влаги в лохмотья войлока, что кран в раковине даёт струю как из брандспойта и норовит залить всё вокруг, что стационарный душ льёт 70% воды сквозь щель в боку и направить этот поток можно только на стену, а самому ловить оставшуюся струйку, которая таки сочится вниз.
Что мыло, шампунь и туалетную бумагу надо просить на ресепшн...
Что зайти в душ босиком – не возникает даже мыли, только в шлёпках!!

Наши соседи купили в магазине тряпки, щётки, хлорку, и потратили полдня на уборку этого гадюшника.
Мы не стали, решили, что одну неделю - перетерпим.
А так, в номере в нормальном понимании этого слова не убирают НИКОГДА, на полу песок, камушки, следы ног предыдущих жильцов, которые в лучшем случае размазаны грязной тряпкой и разметены по углам.

Дальше.
Столовая, бар, бассейн.

Это всё как бы есть, но считайте, что нет.
В бассейне мутноватая белёсая вода, в которую не хочется залезать.
В баре напитков 2 вида: только местная фанта и кола.
В столовой из съедобного - белый хлеб, который правда все режут, придерживая голыми руками, порционные джемы как в самолете, варёные яйца, свежие огурцы, зелень, утром молоко, пожалуй оливки ничего, на обед тушёные красные перцы пару раз можно поесть, макароны как макароны бывают, не каждый день.
Так себе яблоки, безвкусные груши, местами подгнившие помидоры, абрикосы пару раз были, можно было выбрать не гнилые, но надо порыться в корыте.
Отвратный картофель фри, какие-то гадкие наггетсы и другие мясные полуфабрикаты созданные без использования мяса, тошнотворные колбасы, сосиски, солёный сыр.
Не подумайте, это не всё вместе бывает, это почти всё разнообразите меню на неделю!
Чай разливной из чана – пить можно на безрыбье, кофе порционный нескафе – помои.
Да, вода питьевая из кулера – вполне хорошая, её в основном и пили.
К тому же за всей этой жратвой – по-другому не скажешь – ещё надо очередь отстоять, и не факт, что тебе всего хватит, и достанется столик и стулья.
Некоторые иногда ели за барной стойкой, либо просто на лежаках у бассейна.
Столы, кстати не моют, а просто смахивают крошки со скатертей с помощью щёточки в совок, а лужицы этой же щёточкой размазывают, они сами высыхают, как вам идея?
Я лично такого нигде ещё не видел.
Благо скатерти пёстрые, пятна на них не особо видны.

Посуда - отдельная песня – идеальна для подслеповатых людей.
На половине приборов и тарелок можно найти присохшие ошмётки прошлой еды.
Керамические тарелки часто со сколами, половина тарелок вообще пластиковая, приносят сразу с мойки – всегда мокрую.
Берёшь тарелку, выливаешь из нее капли воды – идешь накладывать еду. )) Зачастую не хватает вилок-ножей, чашек нет, вместо них либо бумажные стаканчики – это ещё ничего, либо пластиковые стаканчики такой нано-толщины, что плавятся от горячего чая.
Они чуть толще полиэтиленового пакета, держать в руках надо крайне аккуратно чтобы не раздавить, либо брать сразу два-три стаканчика.

Короче – питаться ТАМ стоит только в одном случае - если в кармане остались совсем последние деньги на такси, даже нет, - на автобус домой из аэропорта.
Мы брали утром хлеб, джем, и яйцо, запивали молоком, чаем или водой.
Обедали и ужинали в кафе.
В городе миллион кафе и ресторанов на любой кошелек, есть и макдоналдс с бургер-кингом и более дешевый фастфуд, можно вполне вкусную шаурму за 100 рублей съесть и полдня сыт.

Подводя некий итог – этот, с позволения сказать, “отель” не стоит своих денег, это совершенно точно.
Люди покупают, потому что им кажется, что для “три звезды всё включено” - это дёшево.
Но поверьте это не 3*, и тут всё выключено, а не включено.
Лучше взять комфортные апартаменты, с чистым бельём и исправной техникой, без питания, и питаться в городе.
Выйдет дешевле, комфортнее и лучше, чем это издевательство.

Люди, не покупайте!
Это не отель, это испытание на ваше мужество и стойкость, брезгливость, и здоровье.

Никогда, ни за что, только не сюда!


Но есть и плюсы.

- бесплатная вода в кулере (можно наливать в свою бутылку).

- wifi бесплатный, у нас ловил и в номере.
Скорость так себе, но для общения достаточна.
Правда подключался не всегда

- этим отелем можно пугать детей – будешь плохо себя вести – снова поедем туда же.
Дети будут как шёлковые.


Публика приятная, это я без иронии.
Тут нет зажравшегося быдла с золотыми цепями на шее, все тихие, скромные, спокойные.

Но со стороны это немного грустное зрелище: такие смирившиеся со своей участью люди.
Очередь за едой, которая выстраивается минут за 15 до начала раздачи, похожа на очередь в тюремной столовой: все покорно стоят и ждут, когда им вынесут хоть что-то.
Не спорят, ничего не требуют и только некоторые тихо ропщут.
Те, кто хочет взять одни огурцы с помидорами и зеленью, которые ближе к концу, будут всё равно стоять всю очередь и ждать, пока другие положат себе омерзительное месиво из каких-нибудь бобов и сосисок, и жуткого салата из майонеза с горохом, которые лежат в начале.
Там, в конце стола – никого нет, можно спокойно подойти и взять эти давленые помидоры никому не мешая, но “так нельзя, тут же очередь”. Так и стоят, потому что тут такой порядок, и укоризненно шикают на тех, кто осмелился так сделать.
Душераздирающе печально, безысходность.
Полная победа турок в этой русско-турецкой войне.


Вызывает вопросы и позиция TEZ-TOUR. Как такое можно продавать, у вас совесть есть??! Вы хоть не называйте это “3* всё включено”, так и пишите “экстрим-сафари в первобытнообщинное общество” или “курс выживальщика “Последний герой”, что-то типа того.

Этот урок я запомню навсегда, спасибо.
Впредь я буду очень придирчиво изучать ваши предложения, даже если выйдет дороже – предпочту другого оператора.
Не ожидал от вас такого, но на будущее учту.
В данном случае, я просто не прочитал отзывы об отеле.
Прочитал только о пляже клеопатра – пляж действительно отличный.
Я и представить себе не мог, что тез-тур может продавать такие ночлежки для бомжей под видом отеля 3*.


Да, совет туристам.
Сладости и сувениры покупайте в Аланье.
Даже на главной улице существенно дешевле чем в магазине Sorbet куда всех принудительно везут перед аэропортом.

Например, хороший рахат-лукум (развесной) в Аланье стоит 40-45 турецких лир за кг, вероятно и это не прям уж дёшево.
Но в магазине Sorbet он стоит 33-35 американских долларов, Карл! - в среднем 180 лир.
Всякие сувениры и другие продукты тоже дороже, некоторые процентов на 20-30, некоторые в разы, но дороже там ВСЁ, хотя отельный гид – я спрашивал его конкретно про лукум - сказал, что цены там нормальные.
Ну, без обид, наверное, но должен так врать по условиям договора с Sorbet.
Но по его выражению лица, когда он это говорил, у нас закралось сомнение, что лучше всё же купить всё в городе, и мы не прогадали. :)

Удачи всем, и ещё раз, повторю уже как мантру: Вам не нужен этот отель!
Просто поверьте.
Название: Kleopatra Moon Suit

Адрес:Турция,Аланья , Saray Mah Ahmet Yesevi Cad No 10, Аланья.

36.548962 31.984989

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kleopatra Moon Suit

03.07.2018  
Бизнес по турецки Внимание туроператоров и туристов, данный отель подтверждает большее количество номеров, чем есть в наличии. Туристов, которым не досталось номеров в основном корпусе, заселяют в Lemoral apart отель, который находится в 300 метрах от основного корпуса. Все бы ничего, но условия там
Подробнее
21.06.2018  
Обслуживание - 1 Номер - 1
Ездили с семьей , заплатили по горящей путевки денег (для Турции- это были как для 4-5- так наш оператор нас убедил, что там все отлично). В итоге одно сплошное разочарование.- лифт как в наших 9-этаж. панельных домах, без ламп, грязный - осталось еще только написать, и можно сказать, что в России,
Подробнее
09.09.2017  
Это позор Алании ! набрали в управление 5-6 отелей (glaros, azalea, best house и др), создали виртуальный отель togan и продают, набрали кучу постояльцев. ремонт не доделан, убитая мебель (мы жили в бывшем отеле Glaros), убогая еда, не хватает еды и столиков, в номерах не убирают (уборка ТОЛЬКО после
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Lonicera City
64 отзыва 4.4
Бассейн
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 113215 руб.
* без перелета от 17399 руб.
3 Club Sidar
41 отзыв 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Беспл. парковка
Собственный пляж
Тур с перелетом от 69017 руб.
* без перелета от 21184 руб.
3 Miray Hotel Kleopatra
24 отзыва 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 85052 руб.
* без перелета от 75227 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь