Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Бодрум / Гюмбет / Rosso Verde / Отзывы

Туры в Гюмбет

Отели
Гюмбета
Погода
в Гюмбете
Курорты
Турции






Отзыв на Rosso Verde 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
5
5
5
5
Долго выбирала отель, колеблясь между 5* и 4*. Выбрала RossoVerde и очень рада, так как отель превзошел мои ожидания от 4*. Теперь по порядку.

Территория отеля.
Для тех кто не был в Бодруме, надо готовится к тому, что местность в горах, а значит территория отеля и спуск к морю будет в лесенках.
РоссоВерде не исключение.
Дизайн отеля очень необычный, интересный - отдельные маленькие корпуса (3-х этажные), многочисленные лесенки между корпусами, лифтов нет.
Мне нравилось, так как эти спуски и подъемы были очень полезными после обильных турецких кушаний.
Однако, обратите внимание на этот момент, если едете с пожилыми людьми или есть сложности с передвижением.

Номера.
Ремонт отеля был произведен в 2010 г, в сентябре 2011 отель и номера выглядели аккуратно, но конечно не так свежо как на картинках сайта отеля.
Мы жили в стандартном номере, половина номеров так или иначе с видом на море (например, у нас море было хорошо обозримо при выходе на балкон). В номере кондиционер Sharp, стильная мебель, хотя матрас мне показался не очень удобным.
Скажу еще, что сначала нам дали номер на первом этаже (они как правило без балкона и с маленьким окном), поэтому пришлось попросить поменять номер - поменяли на 3 -ий день пребывания, тк до этого отель был забит.
В течение этих трех дней предлагали family room or suit, мы побывали в обоих, но решили дождаться стандартного номера, тк family room была на первом этаже без балкона, suits с балкном, но по оформлению практически не отличаются от стандартных номеров и кроме того, выходят на площадку с бассейном и баром, а это значит слышно музыку из бара с 10.00 и до 23.00. Если планируете family room, обязательно требуйте от оператора, чтобы бронь была на family room с балконом и с выходом во внутренний двор (некоторые номера выходят на небольшую дорогу, ночью немного слышно машины, мне не мешало, но предупреждаю). Сами сотрудники отеля говорят, что у оператора есть возможность резервировать номера в соответствии с необходимыми для вас условиями (близость к дороге, этаж, наличие балкона и т.д.)

Питание.
Отличное и разнообразное.
Особенно нравились ужины, тк обязательно было мясо или рыба на гриле в турецких традициях и очень вкусные десерты.
Фруктов не очень много, но опять же недостатка не ощущалось.
В основном были арбузы и дыни - очень вкусные, под конец (7-10 сентября) появились персики тоже хорошего качества.
Что касается бара - я могла пить только вино и воду, остальной алкоголь местного производства не впечатлил, но это во многих отелях так, если не идет речь об отелях класса Rixos.

Пляж.
Перед поездкой я долго собирала информацию о пляже в районе этого отеля и можно сказать поехала на свой страх и риск, так как собственного пляжа (в привычном нам понимании больших собственных пляжей Анталии, Кемера , Белека , Алании и т.д.) у Россо нет, есть небольшая полоска общего пляжа.
В первый день пребывания пляж меня немного расстроил (видимо, я сильно переживала накануне по поводу этого момента :)), но буквально со второго дня я нашла много плюсов.
Море очень чистое, слегка лазурное, освежает, т.е. не парное молоко, как бывает в Анталии.
Есть заход с суши и есть заход по лесенке.
Море всегда без волн, тк отель находится в бухте Гюмбет (кстати Бодрум и его окрестности практически все в бухтах, поэтому волны вообще исключены). Людей в начале сентября на этом пляже было не очень много.
Можно успеть занять лежаки с утра (часов в 8.00), если хотите весь день провести на пляже.
Лежаки правда совсем обычные, т.е. без матрацев.
Если некомфортно на простом лежаке, можно пройти на соседний пирс, на нем организованы комфортные лежаки (10 лир за день) или же отель предлагает бесплатный шатл в соседнюю бухту Битез с удобными лежаками при кафе-баре (лежаки бесплатные и пляж там хороший). В Бодруме кстати, это обычное дело, что кафе-бар организует зону пляжа, устраивает удобные лежаки и т.д.
Делать заказы в кафе необязательно, но если вы проводите много времени само собой вам захочется либо что-нибудь перекусить, либо выпить что-нибудь освежающее.
Цены на еду / питье умеренные.
Вы также можете прогуляться по бухте Гюмбет и найти свое место под солнцем в таких же кафе.
В общем возможности найти комфортное место на пляже очень много.

Природа.
Зеленее чем в Анталии, но значительно меньше растительности по сравнению с северной частью полуострова Бодрума (бухты Торба , Тюркбюкю, Гюндоан) или с окрестностями Мармариса.
О природе в окрестностях отеля могу сказать так, что на территории отеля и других отелей присутствует растительность (цветущие олеандры, фикусы, пальмы), что создает ощущение зеленого края, но когда смотришь в горы - на некоторых есть растительность (не буйная) а некоторые совсем "лысые".

Персонал.
Персонал в баре, в ресторане и анимация - очень внимательны к отдыхающим.
Для 4* очень хороший сервис.
Однако, мне не понравилось отношение в хамаме, который при отеле - после сауны нас запустили практически в холодный хамам (как потом выяснилось что-то случилось с подключением горячей воды, но почему-то заранее не удосужились проверить состояние хамама; во время процедуры на мою реплику, что в хамаме обычно воздух горячий, а здесь как-то холодновато, девушка-балийка, кто делает процедуры и массаж, просто улыбнулась, выразив робкое согласие, но даже не подумала проявить заботу о клиенте и предпринимать каких-либо мер по испралению ситуации). В момент расчетов и в ответ на все мое неудовольсвие, администратор хамама созвонился с технической службой, те быстро все исправили и администратор предложил посетить хамам в другой день бесплатно со всеми процедурами.
К сожалению мы не успели попасть в снова, тк у нас была насыщенная программа.
Я думаю, что во второй раз все было бы нормально, но все-таки советую воспользоваться услугами хамама, которые предлагают туристические бюро - судя по моей предудущей поездке там процесс более отлажен.
С менеджментом отеля пришлось общаться в ситуации замены номера, все конструктивно, идут на встречу клиенту и делают все возможное.
Да кстати, персонал не говорит на русском языке, только на английском.

Анимация, развлечения.
Достаточно спокойная и ненавязчивая анимация в течение дня.
Вечерние шоу были интересными.
В сезоне 2011 шефом анимации был уже взрослый и харизматичный дядечка, программа была очень живой и юморной.
Вечером возили на дискотеку в бар в Гюмбете (Бодрум), неплохо, но это однозначно не бар-стрит в Мармарисе!
Поэтому мы были всего пару раз.
Самостоятельно выезжали на известную диско в Бодруме Катамаран (яхта-катамаран, выплывающая в море). Возможно в начале сентября уже был спад активности, но меня яхта совсем не впечатлила - да выглядит круто, но вход 35 лир на человека (почти 20 евро), отплыла яхта в 1.20 вместо 0.00, напитки (кроме первого) все платно (видела как официант нес бутылку водки и на ней был приклеен ценник 350 лир!!!), музыка - в наш день играл лаунж и затем хаус, что слишком нудно для меня.
В общем, если вы едете за дискотеками, очень советую выбирать Мармарис и незабываемый бар-стрит.

Прочее - интернет только на ресепшене и в баре у бассейна, в комнатах его нет.
Это оказалось неудобно, но в приницпе пережить можно.
Транспорт - недешевый - долмуш в центр Гюмбета и в Бодрум - 2,75 лир (1 лира = 17 руб). В Боруме можно посетить археологический музей (10 лир), но выбирайте время посещения либо ранне утро, либо ближе к вечеру, тк приходится много находится под открытым небом - предвижение между залами по улице и с просто безумным количеством спусков и подъемов по ступенькам (в этом замке ступеньки еще и нереальной высоты). В целом музей неплохой, с 15 сентября у них должны были появиться аудио-гиды на русском языке (жаль, что я не застала уже это время). Отдыхающие в Россо - турки, англичане, французы, бельгийцы (это основной состав тех, кто отдыхал с нами). Русских практически не было весь период нашего пребывания, но за два дня до отъезда, наших братьев появилось очень много и причем некоторые наши соотечественники мягко сказать вели себя несколько вызывающе (на вечернем шоу взрослая тетя в нетрезвом состоянии принялась выделывать какие-то сранные пируэты на танц. площадке, что выглядело со стороны глупо и неуместно.
В общем было стыдно за нее.
Ну да ладно, побывала эта тетя местным шутом на один вечер, повеселила публику). И не все так плохо с нашими соотечественниками - за время пребывания я встретила пару семей из России - приятные люди.

В целом мне очень понравился отель - мне было важно соотношение цены и качества и я не пожалела, что выбрала Россо по цене в 2 раза дешевле стандартной 5* и с качественными параметрами (море, питание, интерьер отеля). Надеюсь мой отзыв поможет сориентироваться, если будут вопросы - пишите, я смогу подсказать как по отелю, так и по окрестностям и бухтам Бодрума.
Название: Rosso Verde

Адрес:Турция,Гюмбет , Adnan Menderes Cad. No:77 Gumbet, Guembet.

37.025848 27.392019

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-09-2011
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Rosso Verde

13.09.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Долго выбирали куда же полететь на майские и в результате по совету знакомого тупоператора полетели в Бодрум. По отелю были пожелания: бассейн, горы, мало русских и съедобная еда))) Море понимали, что в мае еще холодное, но даже пару раз искупались))) Итог: Летели Трансаэро, все по расписанию. Наш
Подробнее
05.10.2012  
Обслуживание - 2 Питание - 3 Номер - 3
Всем привет. Были в сентябре с подругой. Прилетели, в 11 были в отеле, дали номер сразу, 503, возле ресторана, моря не видать, вместо балкона- терраса, не согласились. Менять сказали в 14-30. Таскались полдня в ожидании, потом дали 207, нормально, вид на море, но номер ужасно маленький. все как-то по-уродски
Подробнее
13.09.2012  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 3
Отель не соответсвует своим 4 звездочкам. Максимум 3. Номера очень маленькие, но это не самое страшное. Мебель старая, в ванной комнате все течет, унитаз, душ, краны...после принятия душа на полу образуется огромная лужа. Все в плесени. Уборка номеров, это просто катастрофа, можно сказать, что уборки
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Bleu Nuit Hotel Bodrum
5 отзывов 4.0
Бассейн
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 112059 руб.
4 Phoenix Sun Hotel
40 отзывов 1.9
Бассейн
Подходит для детей / семьи
2 линия
Все включено
Тур с перелетом от 90815 руб.
4 Majeste Hotel Bodrum
9 отзывов 4.4
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 126024 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь