Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Мармарис / Turunc Resort / Отзывы

Туры в Мармарис

Отели
Мармариса
Погода
в Мармарисе
Курорты
Турции






Отзыв на Turunc Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
В Турции были уже три раза, но в других районах.
В район Мармариса поехали впервые и с целью объездить западную часть Турции.
Нам очень нравится эта страна с ее древней историей и потрясающими ландшафтами.
Выбор отеля, по большей части является не самым важным пунктом нашего путешествия, хотя и не последним.
Отель Турунч выбрали по предложению нашего турагента.
Рассматривали также несколько отелей в самом Мармарисе(хорошо, что выбрали именно Турунч, о чем расскажу позже).
Выбор на Турунч пал из-за его волшебного расположения, отдельного пляжа, выхода в море и. разумеется, шикарных видов.
Летали с Анекс туром. они, конечно, не очень красиво поступили, продав тур с одним перевозчиком в одно время вылета, а потом(перед самой поездкой) сменив перевозчика и время вылета на 12 часов позже, таким образом, украв у нас почти целый день отдыха.
Но к отелю это не имеет никакого отношения, разумеется, так, зарисовка к портрету Анекс-тура. в целом Анекс не подвел, другой перевозчик(Норд стар, которых так ругают в отзывах на разных сайтах) тоже сработал отлично(вылет без задержек, хорошее обслуживание, нормальный самолет и плавный перелет). Порадовал трансфер от Анекса - никаких долгих ожиданий, хотя мы пришли к автобусу первые.
Быстро загрузились, довезли до Мармариса с одной остановкой 15 минут, пересадили в микроавтобус(тем самым избавив нас от заезды в другие отели, что случается в остальных случаях) и доставили в отель.
Сам отель мы уже изучили по фото и видео, выложенным в интернете(спасибо другим туристам). В жизни оказалось даже лучше)) На ресепшене заселили в течение пяти минут.
Ребята по русски говорят плохо, но мы английским владеем, так что никогда проблем не испытываем.
В ресторане и в баре, а также аниматоры русским чуть больше владеют, молодцы, учатся быстро.
В этот раз, вопреки своим правилам, я не стала класть в паспорт денежку, решив, что доплачу, если дадут номер, который не понравится.
Номер понравился очень.
Мы - двое взрослых и двое подростков.
Мы заказывали семейный номер.
По факту - это два стандарта, которые объединили.
То есть - две ванных комнаты, две лоджии, два коридора, в каждом по шкафу для одежды. в каждой комнате телевизор(не смотрели телек, но они точно работают, какие каналы там есть - точно не скажу, но какие-то русские были, дитеныш пошарил по каналам для информации). Один холодильник, в котором стояло 4 бутылочки газированной воды и одна большая бутылка не газированной, плюс одна такая же стояла на столе рядом с чайником и чашками.
Клали чай и кофе растворимый, можно в номере пить чай-кофе, чашки потом они моют. убирают каждый день, вполне прилично, без всяких чаевых крутят ракушки и кренделя из покрывал. сами горничную ни разу не видели, ибо в номер приходили только спать, мыться и переодеваться.Кондиционер работает хорошо.
Шторы, обои, кровати, покрывала, полотенца - все отличного качества .Полетенца меняли каждый день, мы их даже не успевали испачкать и бросить на пол ,чтоб заменили(принятый знак на замену полотенец в турецких отелях)
Ресторан работает отлично - с семи утра и до 11 завтрак(сначала ранний, потом поздний), потом с 12 до 13 Гёзлеме(лепешки с начинкой из зелени) в баре у пляжа). С 12-45 до 14 обед в ресторане, потом все переезжает в бару у бассейна и до кофе-брейка там все и продолжается. кофе-брейк идет с 16-30 вроде, после чего перерыв на часик и ужин. ужин официально до 21-30. но по факту до 22. Потом в том же баре у бассейна идет вечерняя подача пищи и длится до 2 часов ночи. так что поесть тут можно почти в любое время, если уехал куда-то - не беда, можно приехать и еда будет.
Еда разнообразная, вкусная, барбекю у бассейна на ужин радовало.
Все семейство прибавило по 2 килограмма))) Утром 4 вида рахат лукума и мед в сотах дают, а вечером пахлавы огромные подносы.
Ну и, разумеется, торты и пирожные, наряду со всеми другими видами выпечки.
А еще можно брать с собой еду в поездку.
Мы, когда уезжали, не ходили в рестораны, просто с собой на завтраке брали булочки, сыр, овощи, яйца и мясо.
А вот с черешней и клубникой там облом, в этом регионе они не растут, а в Мигросе(сеть магазинов) дорого.
В отеле давали арбуз, дыню, грейпфрут и апельсин.
А еще утром ананас для фруктового салата.
В поездках черешни и клубники вдоль дорог тоже не видели, только апельсины.
Аквапарк приятный -горок немного, но забавно.
На всех горках безопасно, но некоторые спины себе царапали слегка.
В развлечениях мы не участвовали, ибо уезжали или уходили из отеля, но анимация там наличествовала, аниматоров много, русский осваивают на ходу.
Для деток там есть площадка, горки в аквапарке, мелкий бассейн, детский клуб и мини-диско.
Нашим подросткам, разумеется, не нужно, но мы мимо проходили, заметили.
Порадовал тот факт, что есть устройства для гостей с иными потребностями.
Можно приехать с человеком в коляске и катать его по пандусам, есть туалеты для инвалидов.
На пляже можно попросить зарезервировать лежаки возле прохода, куда можно прикатить коляску.
На момент нашего пребывания там были две семьи с колясочниками - похоже, проблем они не знали.
Я разговаривала с голландцем, чья жена в коляске, они туда приезжают каждый год.
Пляжные полотенца выдают в хамаме под залог 10 долларов(сначала залог оставить на ресепшен, получить карточки, потом в хамам за полотенцами), полотенца можно менять каждый день, хоть два раза в день.
В хамаме девочка на ресепшен русская или украинка.
ДО 13 хамам бесплатно можно посещать, но когда мы туда пришли, то сам турецкий хамам был выключен, только за деньги можно было попасть в нормальный(вип).Массаж и услуги, включенные в программу посещения хамама, бесплатно не предоставляются. но можно посидеть в сауне.
Цена на хамам с массажем и пилингом 60 долларов(мне показалось завышенной, я бывала в спа центрах, где за 20-30 долларов ты получаешь полный комплект). Но в принципе, там наличествует джакузи и дополнительный бассейн и есть место, где посидеть приятно, с красивым видом.
Нам было жалко времени, поэтому мы, увидев, что пара нет, быстренько свалили в море - плавать с масками.
От отеля отличный проход через скалу к понтону и лестнице.
Там можно просто поплавать, а можно понырять с масками и трубками. рыбки там, конечно, не такие разнообразные, как в Египте, но разновидностей 8-10 мы увидели.
Плюс морские ежи и какие-то розовые гусеницы.
Можно подплыть к скалам и забраться на камни.
Можно уплыть вправо от понтона и доплыть до пляжика, куда с земли не дойти и до водопада, который с понтона не видно.
На это приключение уходит часа полтора с залезанием на все интересные места и рассматривание рыбок, попадающихся по пути.
Тут пригодятся коралки или неопреновая обувь, куда проще по камням ходить так.
Ходили смотреть развалины Амоса( виды красивые, развалины не особо впечатлили, ибо мы видели Хиерополис). Можно по шоссе уйти дальше, там тоже очень красивые бухты.
Чтобы сократить путь, можно пройти по отелю до аквапарка и пролезть через забор(для миниатюрных) или запрыгнуть на высокий бордюр(для длинноногих прыгунов). Таким образом, экономится минут 10 подъема в гору.
На экскурсии от туроператора мы не ездим, ибо дорого, да и предлагают они то же самое, что и ребята на улице, только в два раза дороже.
Скатались сами на машине до Дальяна, взяли там водное такси за 15 лир и прокатились вдоль ликийских гробниц до черепашьего пляжа и потом обратно(это был билет туда и обратно). Туроператор, кажется, 40-45 долларов за это берет, а ребята в поселке возят за 20 долларов(но там они кормят в пути). Мы по пути заехали еще в несколько симпатичных мест.
Также посетили гору Пинар(это в районе Фетхие) - куча гробниц, интересные развалины, хорошо сохранившийся театр и полное отсутствие людей.
Вход 5 лир, дети бесплатно(наши подростки сканали за детей у них). по этому месту мы гуляли совершенно одни, получили кучу эмоций и драйва.
А виды там, когда на гору взбираешься, непревзойденные.
Также недалеко от Турунча есть долина водопадов Шелале(поехали опять же,сами, на машине, вход бесплатный, приехали рано , часов в 9 - никого там не было.
Мы до одури наплавались в ледяной воде, попрыгали в воду, под струи водопада залезли, в общем, радости море.
После этого посетили песчаную косу в Орхание.
Забавно, приятно.
Вода теплая, есть где принять души переодеться.
Там же пекут лепешки и продают сок апельсиновый.
Были в самом Мармарисе.
Маленький город, сплошные отели, пляж городской, много торговли. кому желательно шопиться - лучше в Мармарис ехать.
Нам оно неинтересно, поэтому мы только порадовались, что взяли Турунч.
В конце концов, практически все, что есть в лавках Мармариса, было и в Турунче в поселке, только там не приставучие продавцы и как-то все приятнее.
А еще в поселке есть аренда автомобилей(джип и седан) по таким же ценам, что и в Мармарисе(мы брали у Европкар в Мармарисе) и еще у этого дяденьки можно обменять денежку по хорошему курсу.
А машину можно парковать на территории отеля, просто показать браслет на руке на пропускном пункте.мы ставили машинку прямо у корпуса.
Самое приятное для нас было - что поселок небольшой и в самом отеле места много, так что народ рассеивается равномерно и никто толпами не ходит. и вообще, отель находится в южной части поселка, со своим пляжем, куда никто чужой не ходит.
Проезжая Инчмелер(тоже туристический поселок), поняли, что Турунч лучше, ибо меньше и красивее.
Не могу сказать, что собираюсь вернуться в этот отель, ибо в принципе не возвращаюсь в одно и то же место - хочется посмотреть мир.
Но если уж выбирать из всех посещенных мест, Турунч однозначно выигрывает.
Название: Turunc Resort

Адрес:Турция,Мармарис , Turunc Beldesi Liman Mevkii Marmaris, 48740 Turunc, Turkey.

36.773533 28.247707

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-06-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Turunc Resort

17.06.2017  
Скажу сразу в Мармарисе 4 раз и в Турции отдыхаю только в данном регионе, так как небольшие отели нет "быдло" русских, Соотечествиники встречались только адекватные и образованные. в 2015 г первый раз увидел Турунч и влюбился в природу и местное море, и конечно захотелось вернуться туда.Выбор Подробнее
27.09.2016  
Обслуживание - 5
Остались довольны отелем. Расположен немного дальше от Мармариса, ехать через серпантин, в Мармарисе была пересадка на маленький автобус Sprinter. Одна из изюминок отеля - тунель через скалу, через который можно ходить купаться в открытом чистейшем море! Питание хорошее, мясо было всегда, вот только Подробнее
07.10.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Отправляясь в Турцию с семьей, я очень тщательно просматривал все варианты отелей, т.к. на Анталийском побережье мы уже были хотелось что то новенького, отель мне понравился тем что находится далеко от шумных городов, а значит и отдых будет спокойнее. Сразу предупрежу что дорога туда не простая, 2 Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Turunc Premium Hotel
31 отзыв 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 135941 руб.
* без перелета от 49359 руб.
5 Grand Yazici Club Marmaris Palace
125 отзывов 3.9
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 195464 руб.
* без перелета от 69151 руб.
5 Labranda Mares Marmaris
181 отзыв 4.1
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
Тур с перелетом от 71256 руб.
* без перелета от 30813 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь