Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Шри Ланка / Маравила / Club Palm Bay / Отзывы

Туры в Маравилу

Отели
Маравилы
Погода
в Маравиле
Курорты
Шри Ланки






Отзыв на Club Palm Bay 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
3.33333
4
3
3
Начнем с приезда.
Мы заезжали днем, проблем с заселением у нас не было, сразу получили ключи и пошли в номер (бунгало). У ресепшна был небольшой конфуз - ребенок разбил бокал, но персонал сказал "все ок". До номера шли мы долго..
И это нас немного расстроило, все таки мы с ребенком и ходить постоянно к ресепшну долго неудобно.
А в той стороне и бар и ресторан и бассейн и интернет, то есть бОльшая часть активной жизни сосредоточена там :) плюс удаленности нашего номера только в том, что он был напротив дорожки к пляжу, то есть до пляжа нам было близко.Но в принципе, это минус всех больших отелей - к каким то местам ты будешь ближе, к каким то дальше..поэтому это на мою оценку не влияет.
Мы дошли до номера, который находился в бунгало (на 4 номера по моему). Дорога до номера хорошая, красиво вокруг, деревья, цветы, бурундуки бегают, птички ходят или летают.
Номер большой, много шкафов, большая кровать, телевизор (не во всех номерах, как нам сказали знакомые), есть кондиционер и вентилятор.
На кровати есть пульт управления светом (но не всем), вентилятром и МУЗЫКОЙ в номере)) по моему это было радио и судя по кнопочке неск радиостанций, но у нас работала только одна(( В ванной туалет, душевая кабина, раковина.
Полотенца редко были без пятен..хоть одно пятнышко но было на 9 полотенцах из 10. Это неприятно, особенно когда с ребенком.
То же самое могу сказать про постельное белье -тоже были пятнышки, особенно в день заезда.
Вообще было такое ощущение, что постельное белье не меняли после прежних жильцов.
Мы попросили поменять постельное белье, но сделали это после нескольких просьб и в то время когда ребенку уже надо было спать (о чем и сказали при последней просьбе на ресепшне). Слава Богу, по телефону.
Также, мы попросили принести в наш номер чайник и наборы чая и кофе к нему, что сделали сразу.
А вот с холодильником была дооолгая эпопея.
Прошу обратить внимание, что в описании к номеру указано, что холодильник в номере присутствует.
И мы на него рассчитывали.
Сразу же по приходу в номер мы обратили внимание, что его нет и позвонили с просьбой принести.
На что нам было сказано что принесут.
Ответа не было долго.
Пока сами не позвонили и узнали, что менеджер по хозяйству уже ушел и холодильник теперь только завтра будет.
Ну ок. наступает завтра и мы слышим практически тот же ответ - будет завтра, только вот теперь его просто нет, а завтра он уже будет.
И тут наступает завтра и мы опять с нашей просьбой про холодильник)) и опять завтра..в общем когда наступило еще одно завтра мы обратились к управляющему отеля и ура, холодильник был наш!!!
Созвоны с ресепшном у нас были довольно часто, приходилось неск раз просить убрать номер в более удобное время (чтобы не попасть в сон ребенка), менять постельное белье (которое не поменяли, хотя мы просили), принести гель для душа и шампунь (за 8 дней отдыха принесли всего один раз и ничего не доливали и это на 2 взрослых человек с ребенком), последний день нас убил тем, что нам не положили запасной рулон туалетной бумаги и на наши просьбы принести ее не были удовлетворены..слава Богу у нас были салфетки))
О чистоте номера.
Даже не знаю что сказать..пол мыли, сантехника чистая, но душевая кабина была постоянно в подтеках и я понимаю, что неснимающимся душем сложно ее вымыть хорошо, но об этом все таки должен менеджер отеля подумать.
Стены местами в пятнах непонятно происхождения..неприятно в общем.
Шторы давно стирали - грязные.
Короче, номер не для сильно брезгливых людей))
В номер модно зайти с двух сторон - основная дверь ближе к основной тропинке и со стороны леса раздвижные двери (периодически заедали). Там где раздвижные двери есть стол и почему-то один стул, хотя у каких то номеров их по два, вот у одного такого пришлось украсть еще один стул) ни стулья ни стол нельзя назвать чистыми) в пепельнице были окурки. да и за все время нашего проживания не убирали там. а вообще прикольно посидеть там вечером и ночью, посмотреть на пробегающих зайцев, орущих истошным воплем птиц и летающих собак)) один раз к нам приходила местная собака, посидела с нами и ушла, когда мы пошли в номер.
Бассейн.
Очень классный бассейн, мы в восторге!
Он большой и самый большой его плюс, особенно важный для отдыха с маленькими детьми, что детский бассейн идет вокруг взрослого.
Ребенок всегда перед глазами. и есть еще неск детских зон.
По утрам в бассейне поводят аквааэробику, потом волейбол в воде.
Также есть ворота для водного поло.
В течение дня у бассейна проводят другую анимацию - дротики, бочча, футбол (если наберется команда).
Также можно поиграть в сквош, большой теннис, бадминтон, пинг-понг, позаниматься рядом в тренажерном зале, попросить у аниматора весла и покататься по лагуне на каяке или катамаране, покататься на велосипеде или половить рыбу, также есть бильярд и настольный футбол в комнате рядом с баром (аниматор подскажет где). В общем, развлечений хватает.
Также у бассейна можно взять попить и вроде есть какие то закуски (не ели там). Периодически у бассейна продают питьевой кокос за 200 рупий (1 долар), но на пляже в кафе его можно купить за 0,5 доллара).
У бассейна есть раздевалки и туалеты.
Лежаков хватает, правда иногда надо поискать пулбоя, чтобы дал матрас, особенно в дефиците полотенца, не всегда они найдутся сразу.
Мы чаще лежали не под зонтиками (на всех мест не хватает), а под деревьями.
Пляж.
На пляж есть тропинка с указателями, перед выходом к пляжу есть душ и туалеты.
Выходя и ворот будьте осторожны, так как выходите на дорогу, переходите ее и заходите в ворота пляжа.
Справа есть бар с напитками и закусками.
Перед ним стоят лежаки с зонтиками.
Ближе к океану стоит стульчик под навесом и там же сидит спасатель, у которого можно взять полотенца и полежать у самого океана.
На лежаках мы ни разу не лежали, поэтому где брать матрасы и полотенца для них не знаю.
Океан волшебный..очень теплый (+28+30), волны небольшие - при входе могут сбить, но если проплыть метров 15, то там спокойно, волны не чувствуются.
Дальше 100 метров советуют не заплывать, так как есть обратные течения (рассказывали люди, что попадали в такие, но не в этом отеле, а в другом месте Шри-Ланки). К сожалению, спасатель на своем месте находится не все время, периодически отходит, поэтому не рискуйте, особенно если некому присмотреть за вами.
Песок светлый и не очень мелкий, также при входе есть камни.
Если покопать, то есть слой черного песка.
Вход в океан сначала плавный, но метров через 5 резкий спуск см 20. Лучше побыстрее заходить, когда волны поменьше, потому что чуть больше и может уже накрыть) Могу сказать по себе - я плаваю средненько, но мне было не страшно заходить и плавать, далеко я не заплывала, максимум метров 30. Но уже на 15 метрах от берега глубина около 3 метров!
Мы мерили собой))) вода непрозрачная - видно сантиметров 30 максимум, но чистая, мусора почти нет.
Если смотреть на океан, то с правой стороны от лежаков отеля висит гамак и там продают питьевые кокосы (их кстати можно потом разрубить и есть мягкую мякоть внутри, ее немного, но она вкусная). Если пройти смотря на океан влево, то там есть ресторанчик Саша, вкусные и свежие морепродукты, ходили правда на один раз, так как кормили в отеле на убой.
Питание.
Отель с системой все включено.
Ну вот нельзя брать такую систему, это ж какое обжиралово!
Выбор большой, есть и мясо разное и рыба и морепродукты периодически цельные (за 8 дней 2 раза давали крабов, 1 раз креветки и 1 раз кальмары)., а также в порезанном виде в блюдах.
Каждый день давали мороженое на обед.
Десертов не очень много, много пудингов.
Из фруктов - арбуз, ананас и папайя (видимо на них сезон был). Всегда на обед и ужин был суп (каждый день разный), иногда островатый, на завтрак геркулесовая каша.
Много гарниров, овощей, салатов, короче разнообразное меню.
Очень острые продукты помечают двумя перчиками, они реально острые! - кусочек съешь - тарелкой неострого заедаешь и двумя стаканами воды запиваешь))
Понравилось, что когда у кого то был день рождения, то с кухни выносили торт и поздравляли, в один день даже было два дня рождения, соответственно и торта было два и поздравления)
Бар.
Пробовали коктейли бесплатные и за деньги.
По вкусу не очень ни те ни другие.
Разница лишь в том, что за деньги более крутые коктейли (типа пино-колады).
Развлечения вечером.
Была живая музыка.
Играли на гитаре.
Фаершоу.
Периодически устраивали праздничные ужины то на пляже то у бассейна.
Также у ресторана стоит реклама романтического ужина на лодке с морепродуктами, фруктами и шампанским по моему, 150 долларов вроде на двоих (у Саши мы объелись морепродуктов на 60 долларов). Но мы были бы согласны, если бы это было на лодке..но оказывается лодки нет такой, а ужин устраивают у бассейна)) поэтому мы отказались от такой "романтики". Но каждый день у бассейна накрывали разным компаниям, иногда не одной.
Вроде все рассказала..фотки попозже загружу, хотя в принципе фотки такие же как у всех)
Вот еще вспомнила что на территории очень много ворон.
И они жутко бесили у бассейна, летали периодически над головами и самое противное что периодически опорожнялись в бассейн..а то что сидели в нем тут уж вообще нечего говорить..они были привычными соседями там по вечерам, днем их немного.
Периодически их пугают взрывая петарды на гольфовом поле.
Вот кстати в гольф еще можно играть (но мы тк и не попробовали).
В общем и целом отель понравился.
Расположен он конечно в глуши, но выбирая не спокойный отдых вы вообще вряд ли будете смотреть Маравилу, так как это деревня деревней.
Напишу в плюсах и минусах:
Плюсы:
1. Недалеко от аэропорта (примерно час езды ночью).
2. Красивая, большая, ухоженная территория
3. Вежливый персонал.
4. Большой номер с большой кроватью и террасой.
5. Много развлечений в отеле.
6. Отличное питание.

Минусы:
1. Расположен в глуши.
2. Тормознутый персонал.
3. Номера по наполнению не соответствуют описанию.
4. Много ворон.
Совет отелю: повесьте компьютерные диски вокруг басейна и это будет отпугивать ворон.
5. Грязь и обшарпанность номеров.
6. На английском говорят, но его надо еще понять.
Ставлю 4 из 5. Но отель все рано категории 3*. Вот реально, приберитесь, помойте стены, стирайте лучше белье, укомплектуйте номера, побольше контролируйте персонал и оценка поползет вверх и туристов будет больше.
Прям жалко ставить четыре за такие дурацкие недочеты.
Но минусы это минусы.
Пару советов.
Купить фрукты можно, если выйти из главного выхода налево и пойти налево по правой стороне, идти минут 10.
А второй совет-предостережение - ворота с пляжа закрывают в 5 часов вечера и если вы подошли к ним, то вам придется или лезть через них или идти к главному входу отеля.
Название: Club Palm Bay

Адрес:Шри Ланка,Маравила , Thalawila Wella, Thoduwawa, 61210 Маравила, Шри-Ланка.

7.433012 79.811455

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-03-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Club Palm Bay

27.02.2017  
Обслуживание - 5
1.ПЕРЕЛЕТ. Летели через Шарж. Даже осмотреться не успели , бегом прогнали через пункт досмотра и посадили в самолет. Стюарт раздал миграционные карты. По прилету заплатили за визы (за 2-х взрослых и 2-х детей взяли 100$ и дали сдачу в местных рупиях т.е. 40$ виза на взрослого , за детей не плату не
Подробнее
12.02.2017  
Отель на свои 4 звезды хороший и все включено очень удобно. Довольно чисто и услужливые работники отеля всегда приходят на помощь и стараются. Хоть и пытались заселить в номер похуже, поменяли без проблем. Еда однообразная, но выбор большой и для всех. Всегда можно покушать У Саши напротив отеля. Цены
Подробнее
29.12.2016  
Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
На Шри Ланке отдыхали впервые. Поэтому выбрали отель «все включено», чтобы по минимуму зависеть от непредсказуемой внешней среды и прочих обстоятельств. Мне кажется, что в выборе не ошиблись – все понравилось и отдых удался. Заодно и о стране (страну мы не посмотрели совсем) впечатление хорошее осталось
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь