Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ЮАР
/ Страны / ЮАР / Блог

Лучшие места для путешествий в марте 2016

Туры
в ЮАР

Курорты
ЮАР






 

В зависимости от того, в какой точке земного шара вы живете, март может означать для вас начало весны или осени. Но где бы вы не находились, в этом месяце вас ждут приключения. Из этой статьи вы можете узнать, куда советуют отправиться в путешествие в марте 2016 года эксперты по туризму, начиная с поездки в Новую Зеландию на самый необычный фестиваль еды и заканчивая путешествием в Нару на старейший японский буддийский фестиваль и в Испанию на празднование Страстной недели. 


Жара, солнце и развлечения в Кейпе, Южная Африка

Район южный Кейп в Южной Африке, который включает в себя Гарден-Рут («Дорогу садов»), климатически отличается от любого другого уголка африканского континента. В результате этот регион дал жизнь одним из самых уникальных представителей фауны нашей планеты. На одной Столовой горе произрастает свыше 2000 местных видов растений. Это больше, чем во всей Великобритании. В марте, когда почти по всей Южной Африке идут дожди, воздух Кейпа сух и горяч, а небеса переливаются всеми оттенками голубого цвета. 

Март — один из самых богатых на события месяц в календаре событий культуры и спорта Южной Африке. В это время проходит несколько крупных мероприятий. В первую неделю месяца проходит серия велосипедных гонок, заканчивающаяся 6 марта, в воскресенье, заездом Cape Town Cycle Tour, крупнейшим в мире соревнованием велосипедистов на время. В мероприятии принимает участие около 30000 человек. На следующий день в городе проводится Infecting City, увлекательный фестиваль исполнительских искусств, проходящий на многих городских площадях, у фонтанов, в музеях и театрах. Фестиваль длится до 12 марта. Двенадцатого числа также скучать не придется. В этот день проводится яркий Карнавал Кейптауна, уличный фестиваль, во время которого праздничная процессия спускается по Аллее Памяти. 


Устройте праздник вкуса на Фестивале дикой еды в Хокитика, Новая Зеландия


Гурманам в марте стоит отправиться в Новую Зеландию, чтобы принять участие в кулинарном фестивале Hokitika Wildfood Festival (wildfoods.co.nz). Город Хокитика, расположенный на красивом Западном Побережье Южного острова, оживляется во вторую субботу марта. Примечание: фестиваль собирает до 10000 гостей, хотя еще несколько лет назад их количество превышало 20 тысяч. Фестиваль дикой еды впервые был проведен около четверти века назад, в 1989 году, в нем участвовало менее двух тысяч человек. В последние годы количество участников в разы больше. У гостей «самого возмутительного праздника еды» есть возможность попробовать хорошо прожаренных жуков или творожный пудинг из молозива (да, вы правильно прочитали название блюда), овечьи мозги или опоссумов. 


Играйте с огнем в Наре, Япония


В марте древняя японская столица Нара становится местом проведения старейшего буддийского фестиваля страны. Праздник проходит в 1300-летнем храмовом комплексе Тодай-дзи. Главное событие фестиваля Омизутори — ритуал Отаимацу, во время которого монахи каждую ночь проходят парадом по террасе Нигацу-до, неся огромные горящие факелы, разбрасывающие искры на толпы людей, стоящих у подножия храма. Это действо призвано очищать души гостей фестиваля и дарить им удачу в делах. Фестиваль проходит с 1 по 14 марта, у вас будет много ночей, во время которых вы сможете принять участие в празднестве. А в перерывах найдется достаточно времени, чтобы получше ознакомиться с регионом Кансай. Нара находится всего в нескольких десятках километров от храмов, святилищ и изысканных садов Киото и рая для гурманов в Осаке (расстояние по прямой от Нары до Киото — 36 километров, от Нары до Осаки — 27 километров, можно доехать поездом). Приезжайте в Японию в начале марта и еще застанете сезон цветения сакуры. 


Наслаждайтесь фильмами разных стран в Картахене, Колумбия


Картахена-де-Индиас — жемчужина карибского побережья Колумбии. Этот город известен своей историей, ночной жизнью и тропическим климатом. Каменные стены колониальных зданий, разноцветные церкви и усадьбы с балконами выстроились по обочинам старинных мощеных улочек Картахены. Лабиринты улиц ведут к элегантным площадям исторического центра города. Но туристов привлекает не только архитектурное наследие, но и ритмы сальсы, культура и уличная еда (попробуйте arepa de queso, жареные на сковороде пирожки со злаками, фаршированные сыром). Культура Картахены влечет и вдохновляет. 

Нет неподходящих времен года для посещения этого очаровательного приморского города, но на одну неделю в марте Картахена становится меккой любителей кинематографа. В 2016 году Международный кинофестиваль Картахены (ficcifestival.com) будет проходить со 2 по 7 марта. Это кинематографическое событие старейшее в Латинской Америке. Во время проведения фестиваля, фильмы со всего мира демонстрируются не только в кинотеатрах, но и в школах, тюрьмах, больницах, церквях, библиотеках и домах престарелых. На Международном кинофестивале Картахены искусство кинематографа становится настолько близко своему зрителю, насколько это вообще возможно. 


Поприветствуйте арктических атлетов в Нууке, Гренландия


В марте 2016 года Нуук, столица Гренландии, станет местом проведения Арктических зимних игр 2016 (awg2016.org), крупнейшее мероприятие подобного рода из когда-либо проводившихся в Гренландии. Шесть дней гости Нуука смогут наблюдать в деле атлетов из арктических регионов, таких как Сапми (общеизвестна как Лапландия), Юкон и Аляска. Спортсмены будут соревноваться в пятнадцати дисциплинах, начиная с бадминтона и заканчивая биатлоном и экзотическими видами спорта наподобие метания шеста. 

Учитывая тот факт, что население Нуука составляет всего 16000 человек, во время соревнований город, по понятным причинам, будет намного более оживленным, чем обычно. Тем не менее, здесь вполне можно будет найти место для ночлега с 6 по 11 марта, когда будут проходить соревнования. Заодно сможете оценить природную красоту Гренландии и полюбоваться морскими млекопитающими, заказав тур по наблюдению за китами. Или покататься на каяке по ледяным водам фьорда Нуук, второго по величине форда мира. 


Полюбуйтесь на мрачные процессии на Страстную неделю в Севилье, Испания


Каждую Пасху Испания впадает в особую атмосферу самого главного праздника страны, который называется Семана Санта (Страстная неделя). Хотя фестиваль отмечается всей страной, главные празднества проходят преимущественно в Андалусии, особенно в Севилье

В неделю, предшествующую пасхальному воскресенью (в 2016 году выпадает на 20-27 марта), старый город заполняется процессиями образца 17-го столетия. Люди несут фигуры Иисуса Христа и Девы Марии. Члены религиозных братств («кофрадиас») несут всю тяжесть этих процессий на своих плечах в прямом смысле слова, а nazareno penitents, одетые в туники и конические колпаки, следуют за ними со свечами в руках. 

Выглядят эти шествия довольно мрачновато, процессии сопровождаются грустными ритмами фламенко и плачем пилигримов, который слышно за многие километры. Христианские традиции, проявляющиеся во время празднования Семана Санта, привлекают множество туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

14 лучших туристических достопримечательностей города Шарджа
Шарджа – это столица искусств Объединенных арабских Эмиратов. Стремление города сохранить свое историческое наследие оценили по достоинству, так как в 1998 году он был удостоен звания ЮНЕСКО &ndash...
Оригинальный Макао: путешествие в традиционную деревню Тайпа
Бедный старый Макао! Когда этот регион, площадью 30,5 квадратных километров, не находится в тени соседнего Гонконга, он ассоциируется лишь с районом казино в стиле Лас-Вегаса.Специальный административный...
Круглогодичный отдых в Турции
Турция давно уже входит в число самых популярных у российских путешественников стран, чему есть вполне понятные причины. Морские курорты с теплой прозрачной морской водой и обустроенными пляжами,...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам