Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Спрос на осенние туры в Японию у россиян вырос благодаря визовым послаблениям

 

20-10-2017
Визовые послабления способствовали росту продаж осенней Японии на российском рынке, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам представителей отрасли, сезон "красных кленов" пока пользуется на российском рынке меньшим спросом, чем более известный период цветения сакуры весной, но интерес путешественников к Японии в этом сезоне растет. Так, по оценкам ведущего специалиста по странам Юго-Восточной Азии компании "КМП Групп" Елены Миловановой, интерес у туристов компании к сезону по сравнению с прошлым годом вырос в два раза.

Об интересе к турам на период "красных кленов" говорит и руководитель департамента "Америка, острова Тихого океана и Африка" компании "Карлсон Туризм" Лидия Сладкова. "На данный момент можно смело говорить о приросте на 10%, и немаловажную роль в этом сыграло упрощение визового режима между странами", — сказала она.

Специалист по Японии компании PAC Group Наталья Есинова сообщила, что спрос вырос в этом году примерно на 15-20%. "Туристы активно ехали в Японию и в летние месяцы, совмещая отдых на Окинаве с экскурсиями по основным городам страны", — отметила она. По ее наблюдениям, в этом году стало больше запросов от молодых туристов, которым интересна культура Японии. Число индивидуальных бронирований также выросло.

Туроператоры сообщили, что визы получаются в течение пяти рабочих дней. Стало больше туристов, которые с упрощением процедуры получения визы стали бронироваться и подавать документы на визу самостоятельно.

О том, что самостоятельных туристов на японском направлении стало больше, говорят и эксперты Aviasales. По их данным, в октябре-ноябре 2017 года спрос на Японию вырос в два раза по сравнению с прошлогодним периодом.

По словам туроператоров, стоимость недельного тура в Японию на период момидзи у туроператоров стартует от $2500 на человека. Путешественники отдают предпочтение более длительным турам. "Популярные маршруты ТокиоКиото — Хаконэ, спрашивают и другие города. Туристы просят добавить Никко, Мацумото, Нагано , горячие источники", — сообщила Е.Милованова.

По данным Японской национальной туристической организации, за 9 месяцев 2017 года турпоток из России в Японию вырос на 39,6%, до 54,4 тыс. человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.02.2017   
«Золотое кольцо Японии» пользуется популярностью в групповых турах
Начало года демонстрирует оживление интереса к Японии со стороны российских туристов. Туроператоры прогнозируют
07.11.2018   
Россияне стали чаще посещать Японию в групповых турах
За десять месяцев этого года консульство Японии в Москве выдало на 20% больше визовых разрешений, чем в
30.01.2018   
Из Токио в Москву привезли старое и новое
Правительство Токио и Департамент туризма города впервые провели в Москве мероприятие для турбизнеса и
07.11.2016   
Турпоток в Японию из России вновь выходит в плюс
В начале следующего года в Москве откроется офис Японской национальной туристической организации (JNTO).
29.03.2018   
Япония будет открывать все визы только по упрощенной схеме
Консульство Японии в Хабаровске проинформировало туроператоров, что с 1 июня 2018 года прекращает действовать






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь