Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Полис / Stephanos Hotel Apartments / Отзывы

Туры в Полис

Отели
Полиса
Погода
в Полисе
Курорты
Кипра






Отзыв на Stephanos Hotel Apartments 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.33333
4
5
4
Ездила с дочерью отдыхать в конце июня на Кипр.
Ребенок мой уже давно взрослый – 25 лет, периодически устраиваем себе такие выезды, совместный отдых «дочки-матери». Хочу поделиться своими впечатлениями о месте и отеле проживания.
Начнем с того, что жили мы не в таком «известном» месте как Айя-Напа/Лимассол/Ларнака, но в совершенно чудесном Полисе, который находится в 37 км севернее Пафоса (дорога идет в гору, так что он еще выше над уровнем моря.
Плюс в том, что севернее Пафоса начинаются горы и много растений – апельсиновые рощи, виноградники, оливковые сады – очень красивые пейзажи). Зачастую там отдыхают европейцы и нет большого засилья русского туриста.
Пользуется этот район популярностью и у местного населения, - это одно из немногих мест, где есть песчаные пляжи, а в самом заливе Хрисоху (если посмотрите на карту), который располагается в виде довольно большой бухты, вода градуса так на 2-3 потеплее будет, чем в других местах.
Кроме того, еще несколько лет назад Полис представлял собой рыбацкую деревушку и еще не успел обрасти такой крупной, развитой инфраструктурой, что безусловно придает этому месту свой колорит и свою прелесть (центр города можно обойти так минут за 45, час максимум). Жили в апартаментах Стефанос Хотел Апартментс – т.е. была у нас небольшая кухонька, что было весьма кстати, - по вечерам могли себе позволить посидеть с бутылочкой вина и закусками на балконе.
Но, поскольку кухня оборудована прилично, - при желании можно готовить полноценно, - в отеле есть также вариант размещения без питания.
До пляжа идти в общей сложности минут 12-15, но нас это не напрягало совершенно.
Зато на самом пляже не было большого количества людей, рядом лесок – нет испепеляющей жары даже в жаркие дни, душ/кабинки для смены одежды/лежаки/зонтики – все это имеется.
Да и сам пляж песчаный.
А если прогуляться вдоль берега, то минут через 20-25 вы дойдете до небольшого порта, который относится уже к соседнему населенному пункту Лачи (или Латци). Городок небольшой, но очень уютный.
Недалеко от нашего отеля, кстати, также была местная достопримечательность – действующая ц.
Святого Андрея (Agios Andreas). Вообще, для такого городка церквей было даже много – 4 в черте города и еще 3 в пригороде.Но Кипр – страна, исповедующая православное христианство, поэтому такое явления достаточно распространено.
Буквально в 10 минутах ходьбы от отеля есть супермаркет Папандониу – кипрская сеть.
Цены вменяемые, выбор товаров большой – от продуктов, до хоз.средств и заканчивая техникой.
Вкусные пирожные именно там.
Также в 5 минутах от отеля автобусная станция, с которой транспорт ходит в близлежащие окрестности и даже до Пафоса можно доехать (так что не нужно думать, что попадая в Полис, вы попадаете в изоляцию). Съездили на парочку экскурсий – круиз Голубая Лагуна (благо эта поездка начиналась из нашего ближайшего порта, и не нужно было рано вставать), - и покупались, и позагорали.
И съездили на обзорную экскурсию по острову (тут, конечно, единственный минус, что подъем ранний – в 6:15 был, - поскольку сначала надо было до Пафоса доехать.
Но это единственное неудобство) – посмотрели на старую деревню Лефкара, посетили Киккский монастырь (один из самых почитаемых на Кипре, где находится икона Богоматери Елеусы), попробовали местные вина и напитки на винодельне и заехали в деревню Омодос, где находится монастырь Святого Креста.
Отдыхом мы остались весьма довольны – и культурно просветились, и отдохнули душой, и морально от шума наших мегаполисов.
Название: Stephanos Hotel Apartments

Адрес:Кипр,Полис , 8 Arsinoes, 8830 Полис-Хрисохус, Кипр.

35.035957 32.424065

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Stephanos Hotel Apartments

24.07.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Всем доброго времени суток!!! Решила восполнить пробел - ни одного отзыва об этом отеле - на этом сайте! Хотя мне это неудивительно. Сейчас объясню почему. Итак: Начну с того, что путешествовали мы от Чип-Трипа. Кто пользовался этим видом услуг, знает - промедлили - тур ушел. Так получилось и с нами Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Alkionest Hotel Apartments
14 отзывов 4.0
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Крытый бассейн
Мини-кухня
3 Bay View Apartments & Villas
5 отзывов 4.2
3 Asty Hotel
2 отзыва 4.5
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь