Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Протарас / Adelais Bay / Отзывы

Туры в Протарас

Отели
Протарас
Погода
в Протарасе
Курорты
Кипра






Отзыв на Adelais Bay 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
Хочу написать отзыв о данном отеле да и в целом об отдыхе на Кипре в районе Протароса. Все по пунктам.
Отдыхали со второй половинкой с 15 по 22 сентября в данном отеле с питанием завтрак ужин.

1) Прилетели ночью (рано утром) заселили более менее рано (в районе 12) часов 6 мы ждал. Никакого завтрака или чего-то похожего нам не предложили хотя для меня это не понятно так как день оплаченный начинается с 00:00 и не важно что заселение в 14:00, короче полный бред.
2) На предложение доплатить за нормальный номер, нам сказали что свободных номеров нет. С этого момента опишу подробнее, дело в том, что в отеле есть два крыла по три этажа, как в последствии стало известно, 1 этаж на каждом крыле это самые старый отельный фонд, и селят туда естественно русских, из плюсов могу сказать что бонус 1 этажа в том, что можно из кафетерия через улицу без лестниц и лифтов попасть обратно в номер ( с учетом что вы не будите закрывать балконную дверь на свой страх и риск).
3) Инфраструктура отеля - бар в лобби работает только под поздний вечер, цены приятные основные коктейли по 2,5 евро, качество напитков оставляет желать лучшего, по уровню примерно как в Турции в какой-нибудь 4ке.
Далее бассейн, решился в нем искупаться только на 4 день, так как была сильная жара и когда пришли с моря хотелось освежиться, вода в бассейне оказалась ооооочень теплая, никакой системы подлива и слива воды на протяжении дня нет, либо есть но она не работает, так как рядом с бассейном растет раскидистое дерево и к тому же оно плодоносит в бассейн регулярно падают то листья то плоды, соответственно иногда и насекомые.. Бар-ресторан у бассейна есть, НО там подают те же напитки что и в лобби баре, но только в пластиковых стаканах и не делает это не всегда бармен, а иногда любой сотрудник ресторана, даже если он вообще этого не умеет делать, так я несколько раз попадал на девушку которая то ли официантка то ли не пойми кто и она делала коктейли, видимо это был её первый опыт либо она просто не умеет это делать, но то что я получал за 2,5 евро не стоило даже 1 евро, да и вообще содержимое стаканчиков вызывало рвотный рефлекс.
Территория у отеля очень маленькая, есть лежаки у бассейна есть лежаки чуть дальше на спуске к дороге на газоне.
Плюс в том, что от отеля по территории можно спуститься прямиком в супермаркет Best Buy, это очень сильно выручало, так как напитки не входили в систему проживания.
4) По всем номера отеля сказать не могу ничего, так как нас поселили в номере старого фонда , на входе в номере висит зеркало шириной сантиметров 30 и высотой до потолка, на нем огромное количество трещин заделанных внимание ГЕРМЕТИКОМ, шкаф из двух секции в нем 6 вешалок, ванна с туалетом времен 2005 года, более менее приемлемая для 3ки но ни в какое сравнение даже с самой убогой 3кой на каком нибудь Крите или Косе .
Телевизор без пульта его дадут за доп плату на респшене, ловит несколько российских каналов (каналы именно международные которые крутят одно и тоже каждый день), большое зеркало с освещением у столика, две одноместные кровати, более менее неплохие, у кроватей по тумбочке и светильнику, так же на спинке кровати есть тумблер радио, но естественно он не работает, так как сами каркасы кроватей стоят тут видимо со времен заря гороха.. Холодильник платный и крайне маленький, при желании его можно открыть любым острым предметом ( скрепка булавка маникюрные ножнички и т.п.).
Так же в номере стоял маленький столик с ОДНИМ????!!!!!!! стулом, стол был невероятно грязный в следах от стаканов со всяческими потертостями и сколами.
На балконе стоял один пластиковый столик и два стула.
А теперь главное, обращаю внимание на то, что вещи на первом этаже сушить не где, мы взяли с собой на всякий случай прищепки и веревку, но оказалось что ее там даже негде закрепить! В итоге на том, что стоит на балконе реально повесить только полотенце и плавки, второй полотенце физически не влезает на эти два стула.
5) Питание.
Завтрак очень простой, но голодным не уйдете, завтраки на самом деле очень радовали после стольких разочарований, хоть и были невероятно простыми, основные блюда - оливки, маслины, маленькие сосиски, бекон, иногда омлет, яйца, иногда картофельные палочки в панировке (как нам сказали это фирменный гарнир Кипра), поджаренный хлеб в виде прямоугольного тоста с оливковым маслом и приправами (довольно сытный но сухой и твердый),огурцы, помидоры (возможно что-то упустил), отдельно стояли всякие простые йогурты, несколько видов хлопьев, молоко, чай, кофемашина и растворимые соки (апельсин и ещё что-то непонятное). На напитки включены, это огромный плюс, но так же не подают никаких десертов или сладостей. Из фурктов за все время пребывания у нас были апельсины, пару раз сливы (очень кислые и твердые), дыни (вода вообще без вкуса), персики (горькие) и груши (более менее). Самое неприятное, что мы пробовали дыню во многих тавернах и брали на рынке и они были просто восхитительными и стояли копейки, вывод - отель экономит просто на всем.
Далее ужин, проблема в том, что ресторан отеля крайне маленький и на ужин надо ходить по бумажке которую выдают на ресепшене при заселении в ней указано время либо с 19 до 20-15 либо с 20-15 до закрытия.. Сделано это чтобы люди приходили в "две смены" и не стояли в очереди, БУМАЖКУ всегда берите с собой на ужин, без нее не пустит паренек на входе, он проверяет из какого номера вы и делает пометку, так что на ужин два раза сходить не получится, так же не получится пойти раздельно, если вы хотите поужинать в разное время.
Напитки на ужине стоят невероятных денег, бутылка воды литровая стоит 1,5 евро, в магазине она стоит 0.6 евро, вино самое дешевое которые вы найдете в магазинах (4 евро) тут продают по 8-9, полный грабеж, если вы не попросите вино холодное или охлажденное вам принесут просто невероятной отвратное "пойло" которые вы просто не захотите пить и даже нюхать, поэтому всегда просите все охлажденное.. И кстати к вам ни кто не подойдет, заказывать напитки надо у мини бара который в конце шведского стола, оплатить вы можете сразу или записать на счет номер и оплатить потом.
Со своими напитками на ужин приходить строго запрещено, вам сделать предупреждение или в крайнем случае отнимут то что вы принесли, так было с нашими соседями, они сами виноваты конечно, но паренек который проверял наличие своих напитков орал на них на весь ресторан.
Так же впечатление испортило огромное количество русских, большинство из которых вели себя просто отвратительно, постоянно орали, ругались спорили, приходили под шафе, люди с абсолютным незнанием английского и без элементарных манер и понимания правил поведения в обществе, я не против русских туристов, приятно поговорить с адекватными людьми, но во время нашего пребывания видимо был слет быдлоты всех возрастов со всех уголков нашей необъятной.

В целом отель не дотягивает до европейской тройки, возможно в другой стране он был бы на 3 а 2 звезды, но Кипр в целом не самая богатая страна с очень простой обстановкой.

Больше всего убило то, что вылет был в 9:20, из отеля забирали в 6:05 (по факту забрали в 6:25) обещали ланчбокс и сухой паек, на самом деле нам дали каждому по бутерброду (кусок холодного как лед хлеба с кусочком ветчины и сыра) просто позорище, хотя ничего удивительного с учетом всей возможной экономии на всем.


6) Главный наверное минус, что была невероятная скука после обеда, вот сходил на море, вернулся к ужину, поел, а дальше либо ты кудато едешь либо тупо сидишь в номере, пьешь местного винишко в магазине за 4 евро и смотришь зомбоящик с 4-5 каналами содержание которых оставляет желать лучшего. Проводить все вечернее время по барам клубами и кафешкам не просто не интересно, а ещё и крайне затратно, так как средняя цена на коктейль или бокал пива 0.5 составляет 5-6 евро в Протаросе и в Айя-Напе.. Гулять в этих городах особо не где, в каждом по одной главной улице на которой ближе к ночи все зажигается кучей вывесок и всяческими красочными огнями, кафешки бары таверны и рестораны через каждый метр друг от друга и порадуют своим разнообразием, но обычную прогулку там совершить имеет смысл только 1-2 раза чтобы увидеть что там вообще есть, да красиво выглядит но все довольно дорого и это всего лишь бары и кафе.

7) Экскурсии скучные, вернее их совсем нет, все что нам предложили это храмы храмы храмы и ещё раз храмы, никакого интереса для нас они не представляли, так же предлагали классические морские прогулки (скука смертная), поездка в город призрак (город в котором никто не живет и все заброшено на границе Турецкой и Кипрской частей острова), так же какая-то ослиная ферма с катанием на ослах и "получение прав на вождение осла", все экскурсии высосаны из пальца, ничего реально зрелищного либо имеющего историческое значение нет, короче одним словом, если вы не религиозный фанатик и не типичных турист которому надо посетить все и бездумно потратить кучу денег, экскурсии брать смысла нет никакого. К тому же как обычно, все экскурсии которые предлагает туроператор стоят нереальных денег и дешевле у любой местной экскурсионной компании.

Основные плюсы отдыха - нереально чистое море в Протаросе красивые пляжи, стоит ехать только ради этого, лежаки и зонты платные по 2,5 за штуку, к ним дают чек с доступом вайфая (по 1 логину и паролю на купленный лежак на одно устройство), обязательно берите маски трубки ласты, кто что хочет, очень красивый подводный мир, особенно советую посетить пляж фигового дерева, там есть каменный островок вокруг которого огромное разнообразие рыб, красота! На пляж лучше приходить до 10 если хотите занять удобные лежаки, народу много.. Напитки на пляж лучше берите заранее с собой, так как все что рядом с пляжем очень дорого! С пляжа на обед советую ходить подальше от центра - чем дальше тем дешевле причем значительно, меню везде примерно одинаковое порции большие за счет гарниров, так что по одному блюда на человека определенно хватает.

На самом деле сказать хочется очень много но уже устал писать.
Название: Adelais Bay

Адрес:Кипр,Протарас , 15 Symis Street, 5311 Протарас, Кипр.

34.999855 34.060684

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Adelais Bay

07.08.2019  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 4
Отпуск случился крайне спонтанным. Решение о поездке принялось за 2 дня. После отказа Черногории (отели были в стопе), выбор пал на Кипр.В отель приехали рано туром. Заселили нас ровно в 14.00 и ни минутой ранее, хотя было много свободных и уже готовых номеров. Соответственно до этого вещи
Подробнее
16.06.2019  
Обслуживание - 3
Я не первый раз была на Кипре этим летом, точнее - третий, потому имею определенное представление об этом волшебном острове)Про отель: отель на самом деле - обычные 3 звезды, ни больше, ни меньше. Очень приветливый и внимательный русскоговорящий персонал на ресепшн! Помогли во всех вопросах, с которыми
Подробнее
08.06.2019  
Отдыхали в этом году на Кипре . Отель Аделаис в целом хороший. Недалеко от моря. Есть чистый открытый бассейн. К сожалению, расстроил платный вай-фай и холодильник. Уборка каждый день, смена полотенец была раз в три дня, а вот постельного белья - один раз за 10 дней. Приветливый персонал, есть русскоговорящие
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mimosa Beach
51 отзыв 4.8
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 148947 руб.
3 Protaras Plaza Hotel
11 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Крытый бассейн
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 185668 руб.
3 Alva Hotel
56 отзывов 4.6
2 линия
Беспл. парковка
Мини-кухня
Тур с перелетом от 361867 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь