Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Исландия
/ Страны / Исландия / Блог

Туры в Исландию. Таинственный и загадочный тур в страну гейзеров и вулканов

Туры
в Исландию

Курорты
Исландии






 

Исландия по праву носит название самой экзотической страны мира, и это вполне оправдано, поскольку только здесь можно увидеть то, что никогда не встретишь в любой другой части света. Взгляды туристов, прибывающих в этот чудный уголок земли, несомненно, приковываются к вулканам, гейзерам, горам с заснеженными вершинами, горячим источникам естественного происхождения, водопадам и северному сиянию. Поэтому если Вам тоже захотелось оказаться в атмосфере полной экзотики, удовольствия и счастья, непременно отправляйтесь в тур на таинственный остров.

Исландия туры

На территории Исландии много не только льда, но и огня, а окружающий живописный ландшафт предстает перед гостями в первозданной чистоте и величии. Огромный холодный океан, ледники, лавовые поля – все это словно создано для того, чтобы бесконечно любоваться и восхищаться. Пейзажи так прекрасны и так оторваны от реальности нашей обычной жизни, что невольно возникает неведомое до сих пор чувство максимальной близости к природе, более сильное, чем где бы то ни было.

Местной знаменитостью Исландии выступает озеро Мюватн с гнездовьями тысяч птиц, вода которого имеет необычно зеленый цвет, придающий некую таинственность и загадочность. Еще одной достопримечательностью является термальный комплекс "Голубая лагуна", где подземные ключи нагревают водоем до 36-40 градусов, а сезон купания открыт круглогодично. Особое удовольствие это доставляет в зимний период времени, а почему спросите Вы? А теперь только на мгновение представьте себе, как Вы лежите в теплой жидкости, в руках у Вас бокал коктейля, над головой струится пар, а сверху медленно падают крупные снежинки. Впечатляет? Не так ли?

Визитной карточкой Исландии, конечно же, является Долина Гейзеров, состоящая из десятков струй, бьющих из-под земли, их размеры варьируются, достигая высот великана Гейзир, кстати, в честь которого и было названо это явление. Однако, посмотреть его в действии, предоставляется возможным лишь один раз в два дня, чего не скажешь о Строккуре, просыпающемся каждые пять минут и радующем туристов 25-метровым фонтаном.

Совершая тур в Исландию, нельзя не посетить его столицу – Рейкьявик. Несмотря на свои небольшие размеры, он способен удивить любого путешественника развитой цивилизацией, насыщенной культурной жизнью, комфортабельными отелями и шикарными ресторанами. В городе постоянно проходят разнообразные фестивали современной музыки, джаза, изобразительного искусства, кулинарного творчества и кино. С наступление сумерек все вокруг меняется: повсюду звучат ритмичные мелодии, а здания переливаются в световых лучах… Разве не об этом Вы мечтали?

Вблизи центра города расположен национальный парк Тингвеллир, стоящий на изломе земной коры. Скалы необычных и причудливых форм дают хорошее представление о том, как возрождалась и развивалась наша планета. Рекомендуем, при подборе тура, включить в программу экскурсию к крупнейшему в Европе водопаду Галфос, низвергающемуся двумя уступами с высоты более 30 метров.

Если Ваш в тур в страну приходится на период с апреля по сентябрь, то считайте, что Вам повезло, так как именно в это время ежедневно в море выходят шхуны, которые доставят Вас в открытый океан, откуда Вы сможете понаблюдать за китами. К берегам острова часто приплывают сотни морских исполинов, что особенно нравится детям, смотрящим с огромным интересом за данными представителями фауны.

Отпуск настал, и Вы точно решили, что проведете его в Исландии? Тогда советуем зайти на сайты по бронированию, например на tourgenius.ru, ввести в удобной поисковой системе требуемые параметры отдыха, подобрать желаемые цены на туры, а затем из списка выбрать наиболее подходящее для Вас направление.

Делая подбор тура, обратите внимание на спецпредложения от туристических агентств: этим самым Вы сможете снизить финансовые затраты и потратить сэкономленные деньги для дополнительных развлечений в сказочном крае.   

Счастливого пути и положительных Вам эмоций! Встретимся в Исландии!



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

10 самых примечательных оперных театров мира
Когда речь заходит об архитектурных сокровищах того или иного города, зачастую оказывается, что самое первое место занимает оперный театр. Создается впечатление, что театры строили не для того, чтобы...
Путеводитель по бюджетному Нью-Йорку
Нью-Йорк известен дороговизной. Недаром именно здесь продают бургеры с трюфелями по $250 в Beer & Buns Burger Bar, обувь линейки Manolo Blahniks Alligator по $4600 в Barney's и сдают пентхаус Ty Warner...
Девять сувениров из Турции
Рахат-лукум Оригинальная турецкая сладость из сахара и крахмала рахат-лукум выпускается с 15 века. С 18 века по задумке кондитера Хаджи Бекира лукум стали посыпать белым сахаром. В маленькие сладкие...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам