Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Страны / Испания / Блог

Когда лучше всего ехать в Барселону

Туры
в Испанию

Курорты
Испании






 

Барселона – один из ослепительных средиземноморских городов Испании, который может похвастаться богатой культурой, легендарной архитектурой и поразительными музеями. Здесь вас ждут атмосферные фестивали, а также непревзойденные кулинарные и алкогольные традиции. С другой стороны, известно, что город страдает от большого количества туристов, особенно в июле и августе, когда наступает пик сезона.




Когда же лучше всего ехать в Барселону? Разберемся с этим вопросом, учитывая погодные условия и ключевые культурные события.

Сезон: с июня по август, плюс праздничные дни

Лучшее время для посещения фестивалей и других мероприятий

В этот период жилье бронируется даже в окрестностях Барселоны, а цены вырастают достаточно заметно. Местные жители стараются покинуть город. С точки зрения климата, можно ожидать солнечную погоду с несколько влажным воздухом.

Переходный сезон: март – май, сентябрь – октябрь

Лучшее время для прогулок по городу

Переходный сезон – отличное время для поездки в Барселону. Небо будет чистое, погода умеренная, а вокруг не будет постоянных толп туристов. Впрочем, если путешествие планируется на период Пасхи, бронировать жилье стоит заранее.
В сентябре море еще теплое. Если вас устраивает хорошая погода, но с прохладным морем, то можно приехать в мае.

Низкий сезон: с ноября по февраль

Лучшее время для бюджетной поездки

Зима в Барселоне достаточно мягкая: температура колеблется в пределах от 8 до 15 градусов. Улицы, обычно, пусты, а цены на жилье ощутимо снижаются.

Рассмотрим каждый месяц

Период проведения некоторых фестивалей варьируется в зависимости от того, на какое число выпадает Пасха. Поэтому некоторые события могут сдвигаться в предыдущий или следующий месяцы. Вот примерная раскладка по месяцам.

Январь

В это время жители города отправляются в Пиренеи, чтобы покататься на лыжах. У школьников каникулы до 8 января.
Ключевые события: Праздник трех королей, Праздник Святого Антония.

Февраль

Как правило, это самый холодный месяц в Барселоне с минимумом туристов. С другой стороны, начинаются некоторые крупные фестивали, что привносит в зимнюю мрачность изрядную долю каталонского веселья.
Ключевые события: Праздник Святой Евлалии, Фестиваль света «LLum BCN», Барселонский карнавал.

Март

В марте дни становятся длиннее и теплее, хотя ночью по-прежнему прохладно (легкая курточка не повредит). Количество туристов еще небольшое, да и цены в отелях еще умеренны.
Ключевые события: Барселонский марафон (конкретно в 2021 году он будет в ноябре), Праздник Сан-Медир.

Апрель

Весна врывается в Барселону вместе с цветением растительности, пасхальными гуляниями и школьными каникулами. Впрочем, в апреле может быть достаточно дождливо. Если поездка выпадает в период Пасхи, бронируйте жилье заблаговременно.
Ключевые события: Барселонский пивной фестиваль, День Святого Георгия, Апрельская ярмарка Каталонии, Святая неделя, Парад шляп, теннисный турнир «Barcelona Open».



Май

Небо окончательно проясняется, и дни становятся солнечными. Это один из лучших месяцев для посещения Барселоны. Кроме того, открываются пляжные бары, готовясь к летнему сезону.
Ключевые события: Фестиваль танцующих яиц, Праздник Святого Понса, Фестиваль фламенко «Ciutat Flamenco», Кинофестиваль «D’A».

Июнь

По мере наступления лета, количество туристов растет, равно как и цены в отелях. Выступления уличных музыкантов, а также различные мероприятия на открытом воздухе придают этому месяцу бодрящую фестивальную атмосферу.
Ключевые события: Музыкальный фестиваль «Звуки весны», Музыкальный фестиваль «Сады Педральбеса», Праздник летнего равноденствия, Фестиваль ЛГБТ «Pride Barcelona», Фестиваль электронной музыки «Sonar».

Июль

Цены в этом месяце максимальны, ведь это пик туристического сезона. Вместе с тем, июль – приятный месяц для посещения Барселоны, так как вас ждут солнечные пляжи, обеды на уличных террасах и концерты на открытых площадках.
Ключевые события: Фестиваль независимого кино в пляжном кинотеатре «Cinema Lliure», Летний фестиваль «Grec de Barcelona», Музыкальный фестиваль «Crüilla», Рок-фестиваль.

Август

Жара нарастает. Местные жители массово уезжают за пределы города на летние отпуска, так как в Барселону прибывает огромное количество туристов.
Ключевые события: Фестиваль квартала Грасия, Фестиваль Сан-Рок (или Фестиваль Готического квартала), Фестиваль квартала Сантс, ЛГБТ фестиваль «Circuit», фестиваль «Музыка в парках».

Сентябрь

Те, кто уезжал в августе, возвращаются в город. Температура воздуха остается высокой, что делает пляжный отдых вполне замечательным.
Ключевые события: Национальный день Каталонии, Праздник Ла-Мерсе, Фестиваль квартала Барселонета, Слет каталонских виноделов.



Октябрь

Пока северная Европа начинает потихоньку мерзнуть, в Барселоне идет мягкий октябрь с солнечными деньками. Летние туристы исчезают, цены на жилье падают, что делает этот месяц одним из лучших для поездки.
Ключевые события: Книжная выставка «Liber», Гастрономическая ярмарка «Mercat de Mercats», Архитектурный фестиваль «Open Hours».

Ноябрь

Приходят прохладные дни (тем более – ночи), а вместе с ними – дожди и хмурое небо. Это низкий сезон, но если вас не смущает унылая погода, то ноябрь - отличное время для поездки.
Ключевые события: День всех Святых, Фестиваль манги (японские комиксы), Рождественская ярмарка Санта-Лючия, Барселонский фестиваль джаза, Фестиваль «LOOP», Фестиваль независимого кино «L’Alternativa».

Декабрь

С наступлением зимы, местные жители готовятся к продолжительным праздникам и украшают город. Туристов остается сравнительно мало (до Рождества, во всяком случае).
Ключевые события: Рождество, Новый год.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Где найти солнце зимой в Европе
Идея провести зиму в Европе не так уж и плоха: морозные лесные тропы, покрытые снегом горы и уютные бревенчатые хижины – все это звучит заманчиво. Но когда реальность заключается в постоянно сером...
11 лучших горнолыжных курортов Франции
Альпы занимают ведущее место среди легендарных горнолыжных курортов. Эта величественная горная гряда разделяет Европу по извилистой линии от Австрии до Франции. Одни из лучших горнолыжных баз мира находятся...
12 лучших туристических достопримечательностей города Акко (Акра)
Акко (или Акра) – это атмосферный старый город, окруженный высокими фортификациями и тесно связанный с историей крестоносцев. Большая часть его живописной каменной архитектуры хорошо сохранилась...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам