Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Страны / Испания / Блог

11 лучших пляжей Барселоны

Туры
в Испанию

Курорты
Испании






 

Предлагаем вашему вниманию лучшие пляжи Барселоны: от песчаного побережья медового цвета, простирающегося на 5 км к северу от порта Барселоны, до секретных южных пляжей, которые местные жители хотели бы сохранить в секрете (ой!).


1. Пляж Барселонета

Это эпицентр пляжной жизни города – самый популярный песчаный участок округи. Находится пляж к востоку от одноименного района, и в разгар лета здесь можно найти лежаки, киоски с мохито, а также торговцев саронгами.
Пляж является полностью искусственным: его золотистый песок был доставлен прямиком из Египта, а пальмы, украшающие береговую линию, когда-то росли на Гавайях. Для некоторых, это может показаться смешным, но для многих других этот культовый райский уголок с торчащими зонтиками олицетворяет собой дух города. Мы относимся ко второй категории.

2. Пляж Марбелья

Данный удивительно дружелюбный к многообразию пляж находится к северу от города, если двигаться вдоль побережья. Имейте в виду, он довольно популярен среди ЛГБТ сообщества. Здесь даже есть небольшой участок для нудистов, который обозначен соответствующими знаками. Также поблизости имеется скейт-парк и несколько операторов водных видов спорта.

3. Пляж Богатель

Это место находится напротив модного района Эль-Побленоу. На золотисто-белом песке можно найти волейбольные площадки и несколько сезонных пляжных баров (а также зонтики и лежаки).
Неподалеку, у берега есть пара отличных ресторанов с морепродуктами, включая популярное заведение «Xiringuito Escriba». Впрочем, сам пляж является одним из самых тихих в Барселоне.

4. Пляж Нова-Икария

Возможно, данный пляж является лучшим в городе для семейного отдыха. Он находится на самом юге, за Олимпийским портом, и здесь отовсюду доносятся радостные крики возбужденных детей. И это неудивительно: тут есть множество возможностей для занятий спортом (включая настольный теннис и волейбол). Также на пляже работает спасательная служба.
При этом пляж отличается небольшой глубиной и теплой водой, что делает его идеальным для родителей, так как позволяет ненадолго отпустить детей на волю.

5. Пляж Сен-Себастьян

Чудесный участок моря, солнца и песка находится в южной оконечности района Барселонета, рядом с пляжным отелем «W Barcelona», который примечателен своим зданием в форме паруса высотой в 26 этажей. Этот удобный пляж с бело-золотым песком отлично подойдет для краткого отдыха от городских прогулок.

6. Пляж Нова-Марбелья

Пляж в форме полумесяца из золотого песка популярен среди местных жителей. Он расположен севернее пляжей района Эль-Побленоу, и обычно усеян яркими зонтиками и лежаками, зафиксированными в горизонтальном положении.
Здесь есть множество полезных удобств, включая душевые кабины и парочку пляжных баров. Однако тут заметно более расслабленная атмосфера, чем на других пляжах этой части города.

7. Пляж Сан-Мигель

Этот участок медово-золотистого песка считается одним из старейших пляжей Барселоны, который получил свое название благодаря церкви XVIII века, находящейся в соседнем районе Барселонета. Благодаря близости к историческому центру старого города, на пляже частенько многолюдно, но заглянуть сюда стоит. Хотя бы для того, чтобы увидеть скульптуру Ребекки Хорн «Раненная падающая звезда» - она состоит из четырех кубов, установленных так, что возникает ощущение, будто они вот-вот упадут.

8. Зона-де-Баньос-дель-Форум

Здесь вы не увидите пляжа в традиционном смысле слова – песка тут нет – однако, купальная зона у Форума выполняет все функции пляжа. Собственно, зона для купания ограничена бетонными плитами, поблизости обустроены места, где можно уйти в тень, а на воде есть несколько понтонов для подводного плавания.
Находится это все в самой восточной части городского побережья, где расположена сверкающая на солнце массивная батарея солнечных панелей Пергола. Купальная зона (наполняемая морской водой) имеет длину 375 метров и ширину 30 метров. Также она оборудована ступенями для спуска в воду, в том числе – адаптированными под людей с ограниченными возможностями.

9. Пляж Соморростро

Пляж протянулся как мягкая золотая кошка между волнорезом и пирсом Молль-де-Марина. Он очень популярен среди местных жителей. На набережной вверху установлена скульптура Фрэнка Гери «Золотая рыбка» - массивная работа, нависающая вне прямой досягаемости посетителей. В летние месяцы здесь может быть многолюдно.

10. Пляж Кастельдефельс

Красивый и длинный пляж с бело-золотым песком расположен примерно в 20 км к юго-западу от центра Барселоны. Это место полюбили ценители кайтсерфинга, а добраться сюда можно на поезде.
Территория окружена песчаными дюнами и позволяет совершить своеобразное бегство от суеты, так как здесь редко бывает ажиотаж. Также отсюда наблюдаются замечательные закаты.

11. Пляж Оката, Эль-Масноу

Пляжный городок Эль-Масноу находится в 30 минутах от Барселоны, если ехать на поезде. И это небольшое путешествие будет оправдано, так как вас ждет длинная полоса полированного бронзового песка.
На большой территории почти всегда можно удобно разместиться, а многочисленные пляжные бары позволяют провести здесь целый день. Хотя здесь спокойнее, чем на городских пляжах, стоит иметь в виду, что спуск в воду тут гораздо круче, чем на других пляжах Барселоны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Лучшие экскурсии по Крыму: дайвинг, дворцы, дегустации
Итересные места и экстремальные развлечения на основных курортах полуострова Закройте глаза и представьте такую картину: предлагаете вы своему туристу отправиться на крымские курорты, а он вам:...
12 удивительных фактов об исландских вулканах
1.Исландия — одно из мест с самой высокой вулканической активностью на Земле. Всего в островной стране насчитывается 150-200 потухших и действующих вулканов. Ситуация объясняется тем, что это государство...
Доминикана: когда лучше отдыхать
Что нужно знать об отдыхе на Карибах, чтобы не пропустить сезон китов и не попасть в сезон ураганов Какие даты выбрать для отдыха – вопрос не самый простой. Да, мы зависим от начальства, которое...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам