Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Страны / Италия / Блог

Калабрия: турецкий all inclusive по европейским стандартам

Туры
в Италию

Курорты
Италии






 

РиминиСицилия, Тоскана, Венеция… Казалось бы, в Италии достаточно популярных мест, названия которых давно на слуху и куда ежегодно направляется основной массовый поток туристов. Некоторые россияне бывали на итальянских курортах не раз, остальным они знакомы по фотографиям и отзывам друзей. Но о Калабрии обычно говорят мало.     



Две главных причины рекомендовать Калабрию 

Массовый туристический поток обошел Калабрию стороной, и это только сыграло ей на пользу. Калабрийцы не собирались и не собираются превращать свою землю ни в Анталью, ни в Римини. Люди здесь живут не за счет приезжих и их денег, а для себя. Воздух не пропитан туриндустрией. Здесь просто пахнет морем, оливками, сыром и травами – все тем настоящим, что есть на юге. Калабрия – это та самая Италия из старых фильмов: загорелые красивые мужчины, балконы завешаны цветным бельем, как будто их специально превращают в декорации для очередного режиссерского шедевра. Для туристов, которые хотят настоящую Италию, прямой путь сюда.

Отстраненность от стихийного турпотока сыграла на руку тем туристам, которые все-таки приедут в Калабрию. Здесь все заметно дешевле, чем на севере Италии и на островах. Шопинг, отели для семей с детьми, работающие по системе «все включено» – идеальное сочетание «цена-качество». А-ля турецкий вариант отдыха в сочетании с отменным европейским сервисом и эстетикой во всем.



С кем лететь и где разместиться? 

Дело в том, что крупные туроператоры попросту не продают Калабрию. Поэтому TUI в этом регионе имеет очевидное и неоспоримое преимущество перед остальными игроками: собственный чартерный рейс и выгодные цены на отели. Полетная программа в аэропорт Ламеция Терме начинается 2 июня. Улететь на юг Италии из Москвы можно будет каждые 10 дней – оптимальная для этого направления продолжительность туров.

Еще одна фишка Калабрии – специфика размещения. Отели здесь всегда с большой территорией (что нетипично для Италии) и расположены на первой береговой линии. Большинство отелей детям до 12 лет предоставляют бесплатное размещение.  Туроператор ТУИ рекомендует три основных объекта. 

1. Labranda Rocca Nettuno Tropea 4* 

– отель расположен всего в 1 км от центра Тропеи (самый популярный туристический городок в Калабрии), на небольшой скале, к пляжу можно спуститься на лифте. На территории отеля расположены 5 ресторанов, 2 бара и ночной клуб – то есть можно в принципе не выходить за территорию. Хотя туристам все равно захочется взглянуть на достопримечательности Тропеи, о которых я расскажу чуть позже. Отель работает по системе «все включено» и «все включено +», здесь есть детский клуб (с играми, дискотекой и бесплатным мороженым) и СПА для взрослых. 

2. Italy Pizzo Calabro Resort 4* 

Еще один отель, которым Калабрия по праву может гордиться, расположен в 450 метрах от пляжа – причем дорога к морю пролегает через сосновый лес, прогуляться будет одно удовольствие. В отеле также работает детский клуб – правда, на английском языке. Впрочем, если ваши дети не хотят утруждать себя переводом, развлечения они найдут и так.

3. Marinella 3*

 – один из самых бюджетных вариантов размещения в Калабрии, расположенный в 300 метрах от одного из самых красивых пляжей Италии – Гротичеллы. Тур на двоих на 10 дней в этот отель обойдется в 35 тысяч рублей.

 Чем заняться в Калабрии? 

Калабрия пропитана духом деревенской романтики, гулять здесь можно бесконечно. Но если Италия немыслима без шопинга, отправляйтесь в Козенцу – город, который называют Миланом Калабрии. Бутики и рестораны расположены в современной части, на пешеходной улице Корсо Мадзини. Особенно приятно пройтись здесь в вечерние часы. Если говорить о чудесах природы, то из Калабрии очень удобно добраться до вулкана Стромболи – он извергается каждые 10-15 минут, поэтому увидеть обычно успевают все. Особенно красиво это зрелище вечером.

Ну, а центром туристической жизни считается Тропеа. Город расположен на большом мысе и возвышается над пляжем и Тирренским морем. В Тропее обязательно нужно прогуляться по историческим местам Старого города и попробовать местную кухню. Самые знаменитые блюда Калабрии – это острая колбаса Ндуйя, сладкий тропейский лук Cippola, цитрон и мороженое Tartuffo. Кстати, мороженщики здесь работают целыми династиями.

Панорамными видами на море и город можно полюбоваться из городского порта и смотровой площадки в рыбацкой деревне Пиццо. Здесь же туристы могут сделать много крутых фотографий, которых точно больше не будет ни у кого из друзей, только если они не поехали с ними.



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Как приготовить турецкое блюдо лахмакун
Ищите новый рецепт для кулинарных экспериментов? Почему бы не попробовать приготовить скромный турецкий аналог пиццы – лахмакун (лахмаджун). Что это? Лахмакун – традиционная уличная еда...
10 фактов о Канарских островах
Канары — самые популярные и известные испанские острова, которые часто сравнивают с земным раем. На канарских пляжах очень любит отдыхать молодежь Великобритании и других стран. Однако на Канарах...
Как путешествовать, если вы беременны?
Будучи автором путеводителей и журналистом, я довольно много путешествую по работе. Да и по отдыху тоже – я выбрала себе такое занятие не случайно. Так что когда я забеременела, я поняла, что придется...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам