Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Южная Корея
/ Страны / Южная Корея / Блог

30 бесплатных занятий в Сеуле

Туры
в Южную Корею

Курорты
Южной Кореи






 

Наполненный жизнью 24 часа в сутки Сеул может показаться неожиданно дорогим городом. Посещение главных смотровых площадок, дегустация знаменитого корейского шашлыка и веселье до рассвета – все это действительно нанесет удар по вашему бюджету. Впрочем, стоит немного отойти от традиционного списка дел среднестатистического туриста, и вы обнаружите, что все самое лучшее по-прежнему ничего не стоит.
Предлагаем вам 30 бесплатных занятий в Сеуле, которые включают в себя живописные прогулки, посещение самых поэтичных городских мест и такие виды, которые не купишь ни за какие деньги.





Музей литературы Юн Дончжу

Музей посвящен уважаемому корейскому поэту Юн Дончжу. Он занимает три комнаты и располагается в старом промышленном здании с 2012 года. Посетители могут увидеть здесь массу фотографий, а также экземпляры первых изданий произведений поэта.
Главной достопримечательностью музея является дизайн его внутреннего пространства, который обладает собственным непередаваемым настроением.
Если вы пройдете чуть дальше за музей, то окажетесь на Холме Поэта, откуда открывается отличный вид на стоящую вдалеке Сеульскую телебашню. Столь захватывающий пейзаж вполне может натолкнуть вас на размышления шекспировского размаха.


Насладитесь моментами тишины в Усыпальнице Мучеников

Призрачно красивая Усыпальница построена на месте казней новообращенных католиков, которые имели место быть во времена религиозных гонений 1866 года. На территории Усыпальницы есть галерея и музей, созданный на базе экспозиции различных орудий пыток. Их осмотр поможет узнать немного больше о значимости этого места.
Лучше всего здесь бывать в сумерках, когда мерцающий свет жертвенных свечей придает всем помещениям потусторонний вид.




Побывайте в Парке культуры на месте бывшего нефтехранилища

Данный культурный центр создан на базе переделанных нефтяных танков в 1970-х годах во время корейского нефтяного кризиса. Сейчас, здесь проводят бесплатные концерты, выставки и лекции.
Даже если ничего подобного не происходит, вы можете провести несколько часов, просто гуляя по парку. Заодно, можно посмотреть на репетиции музыкантов в местном греческом амфитеатре. Уникальный внешний вид строений парка делает его излюбленным местом фотографов.


Загляните в душу знаменитой местной художницы в Сеульском музее изящных искусств

Этот музей является одним из немногих бесплатных музеев Сеула. Он ориентирован на современное искусство, хоть и размещен в историческом здании.
Конечно, специализированные выставки могут быть платными (и довольно многолюдными), но постоянная экспозиция бесплатна. Кроме того, в ее залах редко бывает много посетителей. Выставка названа «Душа Чун Кюнджа», и посвящена она известной корейской художнице, в работах которой заметно африканское влияние (последствие многочисленных путешествий).


Литературная библиотека Чонгун

Библиотека находится у подножья горы Инвансан и, без сомнения, является одним из самых красивых музеев Кореи. На нижнем этаже находится обычная книжная коллекция, однако на втором этаже расположен читальный зал, выполненный в стиле традиционного корейского дома. Здесь просторно и солнечно – настоящая мечта любого библиофила!




Посмотрите на людей в Сеульском лесном парке

Парк (являющийся одной из достопримечательностей северо-западной части Сеула) разбит на месте столетней железной дороги, которая вела в Северную Корею. Территория парка проходит через несколько престижных районов, а потому летними вечерами здесь можно увидеть множество людей: кто-то пришел на пикник, кто-то балует себя различными напитками, а некоторые играют на гитарах.
По хорошей погоде в парке устанавливают пианино, на котором можно поиграть, если есть такое желание.


Прогуляйтесь по традиционной деревне Букчон Ханок

Данный район состоит из сотен традиционных корейских домов, которые воссоздают атмосферу времен государства Чосон (VIV – XIX века). Несмотря на то, что полное соответствие домов эпохе вызывает некоторые споры, никто не отрицает тот факт, что они придают кварталу особое очарование.
О достопримечательностях района можно узнать больше на специальном сайте - http://hanok.seoul.go.kr.


Получите бесплатный подарок в Синем доме

Если забронировать тур наперед за несколько месяцев, можно попасть внутрь президентской резиденции Южной Кореи. Туры проходят с сопровождением на корейском языке, однако можно воспользоваться английским аудио гидом и побродить по различным помещениям этого знаменитого здания.
Главной достопримечательностью тура считается посещение садов у Синего дома, однако многие справедливо считают, что главное – это получение бесплатного подарка в конце экскурсии. Раньше, гостям раздавали шелковые кошельки и часы. Заказать тур можно на официальном сайте - http://english1.president.go.kr.


Национальный музей Кореи

Музей хранит более 15 000 артефактов, охватывающих промежуток от доисторических времен до современности. Кроме того, здесь есть особое отделение для детей. Сезонные выставки музея являются платными, однако вам вполне хватит и посещения постоянной экспозиции.
Не забудьте посмотреть на десятиэтажную пагоду, установленную в центре музея.


Посмотрите кино в парке Ханган

Данный парк, находящийся на берегу реки Хан, является самым известным бесплатным местом Сеула. В любой точке парка есть отличные пешеходные маршруты и замечательные виды на местность. Однако лучшее место парка – точка Маньвон, которую больше остальных предпочитают местные жители.
Если окажетесь в Сеуле летом, сможете увидеть одно из бесплатных мероприятий, которые проводятся в парке в рамках Летнего фестиваля Ханган. Например, здесь проводятся потрясающие киносеансы под открытым небом.


Отправляйтесь в путешествие во времени с помощью Исторического музея

В популярном Историческом музее Сеула даже специальные выставки, как правило, бесплатны. Находится он вблизи дворца Кёнхигун. Большая часть объектов в экспозиции музея относится ко временам государства Чосон.
На первом этаже есть Зал пожертвованных экспонатов, который может вызвать еще больший интерес, чем основная выставка. Здесь вы увидите старые компьютеры, аудио кассеты, футболки из 60-х и другие вещи, принадлежавшие обычным горожанам. 
Во время местных праздников в музее часто устраиваются бесплатные мероприятия, связанные с различными проявлениями корейской культуры.


Сделайте селфи в деревне граффити Ихва

Деревня расположена недалеко от театрального района Сеула, и является отличным местом для тех, кто хочет сделать идеальное селфи. Около 70 различных художников приложили руку к тому, чтобы расписать стены этого района яркими и живыми граффити. Среди особенно популярных работ стоит отметить две: «Крылья ангела» и «Рыба, плывущая против течения».




Походы для профессионалов: парк Бухансан

Учитывая наличие поблизости 27 горных пиков, в Сеуле нет недостатка в развлечениях для любителей походов и скалолазания. Спросите у любого опытного туриста, куда лучше отправиться с целью похода в горы, и, вероятнее всего, вам укажут на Национальный парк Бухансан.
Если рискнете забраться на высочайший пик парка (836 метров), вы будете вознаграждены видом небесной красоты. Возможно, даже сможете попробовать традиционное корейское рисовое вино, которым вас угостят другие (как правило, доброжелательные) покорители вершины. Местные любители походов известны своей привычкой делится этим напитком с туристами, которым удалось добраться до вершины.


Походы для любителей: горы Инвансан

Гора Инвансан (высота 338 метров) не так требовательна к уровню путешественника, как Бухансан, но виды на Сеул здесь открываются не менее захватывающие.
Кроме того, на горе можно получить некоторые сведения о местной истории. В частности, с пешеходной тропы заметны древние крепостные стены. А вдали можно увидеть дворец Кёнхигун.
По пути, кстати, расставлено много скамеек и лестниц, где можно передохнуть.


Отправляйтесь в бесплатный пешеходный тур по городу

В Сеуле действует бесплатная пешеходная туристическая программа, благодаря которой можно отправиться в пешеходный тур, если забронировать его за три дня до нужной даты.
Туры сопровождают волонтеры, а это означает, что качество сопровождения может быть различным. Но все такие экскурсии бесплатны и они охватывают несколько различных тем. Например, есть туры, посвященные местным рынкам или историческим местам.
Сопровождение доступно на корейском, английском, японском и китайском языках. Записаться в такой тур можно на сайте программы - http://english.visitseoul.net/walking-tour.




Поучаствуйте в бесплатной дегустации в магазине «Lotte Mart» 

Многие продуктовые магазины Кореи предлагают бесплатно попробовать свою продукцию. Но мало где это происходит так, как в магазине «Lotte Mart», который находится внутри Станции Сеула.
Люди, раздающие пробные образцы продукции, обычно, говорят на английском, японском и китайском. Кроме того, они не стесняются давать вторые порции. Попробуйте пройтись по рядам лапши быстрого приготовления (по будням в 18:00), и ужин в этот день вам не потребуется.


Посмотрите на самый красивый храм в северной части города

Самым известным храмом Сеула является Чогеса, который расположен в центре города. Однако наиболее красивым храмом считается Кильсанса, находящийся за пределами популярных туристических маршрутов в районе Сонбук-дон. 
Храм открыт в 1997 году в здании бывшего ресторана. Красивое окружение и множество различных программ (в том числе англоязычных) делают его идеальным местом для тех, кто интересуется буддизмом или просто хочет скрыться от городской суеты.


Посмотрите на самый красивый храм в южной части города

Всякий, кто оказался на южном берегу реки Хан должен обратить внимание на храм Бонгеунса. Его история прослеживается до 10-го года королевства Силла (57 год до н.э. – 935 год н.э.). Большая часть оригинальной постройки была уничтожена пожаром в 1939 году, но храму удалось сохранить свою безмятежную атмосферу, равно как и замечательную резьбу по дереву вместе с буддистскими записями, которых насчитывается 3 479.




Прогуляйтесь по барахолке Донмё (но постарайтесь ничего не купить!)

Многие рынки Сеула достойны осмотра в силу бесплатного посещения, однако барахолку Донмё ни один из них не переплюнет по своему колориту. Здесь представлено такое разнообразие подержанных товаров, что голова идет кругом. Обратите внимание – здесь интересно гулять, но покупать тут ничего не рекомендуется.
Ассортимент рынка поистине безграничен, и включает в себя, например: электрические массажеры, старинные монеты и простенькие футболки по доллару за штуку. Наибольшая активность рынка наблюдается во время выходных по хорошей погоде. 


Посетите в Небесный сад

Проект «Seoullo 7017» (он же «Небесный сад») часто сравнивают с лучшими программами рекреации Нью-Йорка. Расположен он вблизи Станции Сеула.
Сад разбит на месте бывшей автомобильной эстакады, и открыт в 2017 году. На протяжении 1 024 метров высажено более 20 000 растений, в гуще которых нередко проводятся различные мероприятия. Кроме того, из сада открывается отличный вид на город.
Если осмелитесь, можете стать на специальные смотровые стекла эстакады, и посмотреть, как под вами проносятся автомобили.


Отрывайтесь всю ночь в клубе «Venue/»

Если вы можете веселиться без алкоголя, то клуб «Venue/» - отличный вариант. Здесь нет платы за вход, поэтому вы можете совершенно бесплатно находиться в нем сколько угодно времени.
Многие небольшие танцевальные клубы в районе Хонгдэ также не берут плату за вход, а некоторые бесплатны до определенного времени ночи. Но клуб «Venue/» представляет собой идеальную комбинацию приятной музыки, хорошей публики и отсутствия платы за вход.


Посетите одну из самых недооцененных церквей Сеула

Самой известной (и, вероятно, исторически значимой) церковью Сеула является Кафедральный собор Мендон, однако вряд ли кто-то будет спорить, что самой красивой церковью является Сеульский Англиканский Кафедральный собор.
Здание церкви спроектировано английским архитектором Артуром Диксоном в Неороманском стиле, от которого за километр веет европейским влиянием. Посетить церковь можно совершенно бесплатно. Если хотите попасть на регулярное богослужение, приходите в воскресенье к 9:30.




Почувствуйте себя ребенком на Фестивале водяных пистолетов

Оказавшись в Сеуле посреди жаркого лета, вы поймете, что идея организовать фестиваль водяных пистолетов – это очень разумная мысль. В 2018 году праздник будет проводиться уже в шестой раз.
На территории фестиваля есть зоны для сражений, места для детей и концертные площадки. Водяной пистолет придется покупать, но сам вход на фестиваль бесплатный.


Ручей Чхонгечхон

Одно из экологических чудес Сеула – ручей Чхонгечхон, представляющий собой рукотворный поток, протекающий через центр города. Прогулки по его пешим маршрутам в окружении зеленых насаждений являются замечательным способом приятно провести вечер. 
Ручей становится еще более живописным во время проведения Фестиваля фонарей в начале ноября. Если вам захочется больше узнать об истории этого места, загляните в Музей Чхонгечхон, где есть масса интересных экспонатов.


Заведение «Daewang Tonkatsu»: ешь быстро и бесплатно

Этот ресторан корейской кухни известен своим состязанием едоков под названием «тонкацу». Участие в нем стоит 15 000 вон, однако ваши деньги вам вернут, если вы войдете в тридцатку лидеров состязания.
Доска лидеров состоит из предыдущих участников конкурса, которые смогли съесть предложенное блюдо (тарелка свиных котлет, небольшой салат и маленькая чаша риса) меньше, чем за 10 минут. Если вы тоже съедите такой набор достаточно быстро, обед будет бесплатным.
В нагрузку вам достанутся возможные проблемы с желудком, независимо от того, выиграете вы или проиграете.


Все на борт городской летающей тарелки!

Если речь заходит о футуристической архитектуре, то культурный центр «Dongdaemun Design Plaza» часто называют лучшей работой архитектора Захи Хадид. Здесь на регулярной основе проходят выставки, показы мод и прочие аналогичные мероприятия. Не все из них бесплатны, но само по себе здание достаточно интересно. Внутри можно гулять совершенно свободно, и тут есть на что посмотреть.


Устройте себе зеленый день в парке Сонюдо

Данный зеленый остров посреди города является первым экологическим водным парком в Корее. Это идеальное место, чтобы сбежать из городского хаоса Сеула. Здесь есть несколько ботанических садов и масса лужаек для пикника или отдыха.




Отправляйтесь в романтичный поход вдоль городских стен

Оборонительная городская стена Сеула была возведена в 1396 году. В настоящее время, она считается одним из городских сокровищ и замечательным местом для прогулок. Среди местных жителей стена пользуется популярностью как место свиданий.
Попробуйте прогуляться вдоль участка стены от станции метро Хехва в парке Наксан. Вам будет сложно не попасть под очарование освещенной теплым светом древней крепости и открывающихся отсюда панорамных видов на город.


Осмотрите самый большой в мире фонтан на мосту

Фонтан Лунной Радуги был запущен на мосту Банпо в 2009 году. С тех пор, с апреля по октябрь, сотни людей приходят в близлежащий парк реки Хан, чтобы посмотреть на работу фонтана, которая сопровождается отличной музыкой и яркой подсветкой. Используя 380 отдельных струй и 200 светильников, управители фонтана устраивают по-настоящему волшебные представления.


Посетите одно из бесплатных мероприятий в День Культуры

В последнюю среду каждого месяца многие выставочные центры, музеи и культурные площадки Сеула работают бесплатно. Городские власти тесно сотрудничают с различными организациями, чтобы максимально расширить перечень бесплатных мероприятий. Например, в такие дни можно свободно войти в любой из пяти Великих дворцов Сеула или в Национальный музей современного искусства.
Большинство кинотеатров в День Культуры также предлагают скидку на сеансы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Когда лучше всего ехать в Южную Африку?
В Южной Африке есть манящие места для любого типа путешественников: динамичный Кейптаун, Йоханнесбург с его многонациональной атмосферой, открытые просторы национальных парков Намакуа, Калахари и Кару...
Лучшая еда Египта, и где ее найти
Если знать, где искать, легко обнаружить, что египетская кухня может предложить гораздо больше, чем стандартный набор из кебаба, фалафеля и шавермы. Конечно, в меню местных заведений практически всегда...
10 рукотворных чудес света
Первые упоминания семи чудес древнего мира появились более двух тысячелетий назад. До сегодняшнего дня из тех чудес сохранилось лишь одно — Великие пирамиды в Гизе. Остальные были уничтожены землетрясениями...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам