Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Страны / Испания / Блог

Как приготовить на завтрак буррито в стиле штата Нью-Мексико

Туры
в Испанию

Курорты
Испании






 

Наслаждайтесь вкусами со всего мира, не выходя из собственной кухни. Прямо сейчас мы отправимся в штат Нью-Мексико, США – предполагаемую родину сытного буррито.

Что это?

Это завтрак фермеров, завернутый в мучную лепешку, что делает его переносным. Внутри лепешки можно обнаружить яйца, домашний картофель фри (или картофельные оладьи), бекон или колбасу, а также порцию перца чили.

Ингредиенты (на 4 порции)

1. 8 ломтиков бекона;
2. 2 натертые на терке картофелины;
3. 1-2 столовые ложки растительного масла;
4. 1 столовая ложка сливочного масла;
5. 8 слегка взбитых яиц;
6. Полчашки (или больше) зеленого перца чили из Нью-Мексико (обжаренного, очищенного и порезанного);
7. 4 мучные тортильи (лепешки);
8. Соль и перец по вкусу.

Как приготовить


Шаг 1: Поджарьте бекон по своему вкусу, отложите в сторонку, чтобы остыл. Затем, нарежьте (разорвите) на кусочки по 2,5 см. Удалите все оставшиеся частички бекона со сковороды и слейте масло.
Шаг 2: Сделайте картофельные оладьи (хашбраун):
1. Поставьте сковороду с толстым дном на средний огонь.
2. Выдавите из натертого картофеля воду, посолите и поперчите.
3. Добавьте на сковороду столовую ложку масла, затем выложите картофель равномерным слоем.
4. Обжарьте на среднем огне до подрумянивания, после чего – переверните. Жарьте до появления хрустящей корочки (придется переворачивать несколько раз, чтобы избежать пригорания). Возможно, понадобится дополнительное масло.
5. Выложите картофель на бумажную салфетку. Нарежьте кусочками по 5 см.
Шаг 3: Приготовьте яйца:
1. Очистите сковороду, положите на нее сливочное масло и грейте на среднем огне до образования пузырьков.
2. Добавьте немного соли во взбитые яйца и вылейте их на сковороду.
3. Медленно помешивайте до готовности по собственному вкусу.
4. Выложите яйца со сковороды и отложите в сторону.
Шаг 4: Приготовьте начинку: бекон, картофельные оладьи, поджаренные яйца и зеленый перец чили. Возьмите одну большую тарелку для работы и 4 поменьше для подачи (или фольгу, чтобы завернуть буррито).
Шаг 5: Поставьте чистую сковороду на сильный огонь. Разогревайте на сковороде тортильи до тех пор, пока они слегка не распухнут и не получат румяную корочку (придется перевернуть несколько раз).
Шаг 6: Положите лепешку на тарелку и выложите четверть жареных яиц вдоль лепешки по центру (по линии диаметра). Аналогичным образом, добавьте четверть картофельных оладий, перца чили и бекона, равномерно распределяя ингредиенты.
Шаг 7: Сверните буррито, начиная с нижней части. Затем, заверните верхнюю, а потом сверните в подобие рулона.

Примечание

Будучи завернутым в фольгу, буррито долго сохраняет тепло, что делает его идеальным для завтрака. В нем есть некоторая загадка – вы не узнаете о качестве буррито, пока не попробуете. Но не стоит торопиться: разворачивайте фольгу аккуратно (не более пары сантиметров), иначе есть смысл обнаружить свой завтрак на коленях.
Качественный буррито подают в небольших семейных магазинчиках, расположенных вдоль пешеходных маршрутов. Здесь хрустящий картофель и изрядная доля перца чили с беконом уложены таким образом, что на каждый укус попадает понемногу всего.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Лечение в Швейцарии: все включено
Удивительная живописная страна у подножья Альп, где население официально разговаривает на четырех языках(Итальянский, Французский, Немецкий, рето-романский), где изумрудная зелень лугов и опушенные белым...
Пять путешествий с приключениями на борту круизного судна
Забудьте плавающие отели с их палубным шаффлбордом и анимацией — примите участие в одном из пяти морских круизов, проходящих по самым красивым уголкам планеты. Антарктида — фронтир дикой...
Выбираем горнолыжный отель в Красной Поляне
Эксперты туроператора АЛЕАН знают о российских курортах практически всё и всегда готовы поделиться своим опытом с туристами. Накануне начала сезона специалисты туроператора подготовили памятку...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам