Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Страны / Таиланд / Блог

12 лучших отелей для отдыха с детьми в Таиланде

Туры
в Таиланд

Курорты
Таиланда






 

Таиланд – отличная страна для семейного отдыха, где можно найти развлечения разного рода, например: посещение пляжей, осмотр культурных объектов, приключения на природе. Добавьте к этому курортные комплексы, предлагающие варианты размещения под любой бюджет. Именно поэтому путешествие в Таиланд считается хорошим выбором с точки зрения «цена-качество».
Бангкок является оживленной столицей страны и крупнейшим культурным центром. Сюда же прибывает большая часть международных авиарейсов, вследствие чего многие путешественники проводят в столице несколько ночей прежде, чем отравиться к пляжам на юге или к горам и храмам на севере.

Лучшие пляжи Таиланда находятся в его южной и восточной частях. Также их можно найти на островах:
1. Самуй в Сиамском заливе;
2. Пхукет, Пхи-Пхи и Ланта в Андаманском море у западного побережья страны.
Практически везде есть семейные варианты размещения разных типов: от курортных комплексов «все включено» до прибрежных вилл.
Город Чиангмай - это главный северный центр. Здешний регион является тем самым местом, куда отправляются за мистическими пейзажами, горными тропами и множеством храмов. Даже еще дальше на севере, в Золотом Треугольнике, можно найти семейные курорты, которые подарят незабываемые приключения в компании слонов.
Наш список лучших семейных курортов Таиланда призван помочь вам спланировать свой отпуск в этой стране.




1. «Anantara Golden Triangle Elephant Camp and Resort»

Данный отель компании «Anantara» расположен на севере страны, где приграничные районы Таиланда, Лаоса и Мьянмы образуют «Золотой Треугольник». Комплекс представляет собой отличный выбор для семей, в которых дети любят животных. Здесь у них будет возможность многое узнать об азиатских слонах посредством прогулок с гидами.
Лобби курорта и его общественные пространства оформлены в стиле северной тайской храмовой архитектуры. В номерах и комнатах представлены образцы местной живописи и дизайнерского искусства. Кстати, некоторые комнаты соединены коридорами, что рассчитано как раз на семейных отдыхающих. Местный ресторан - великолепен.
Гости могут посетить близлежащий Фонд Слонов, где содержится 25 животных, которые не могут жить в дикой природе. На слонах нельзя прокатиться (подобная практика все чаще осуждается во всем мире), но можно прогуляться рядом с ними, пока они жуют траву, двигаясь вдоль реки. Это уникальный и волшебный опыт как для детей, так и для взрослых.




2. «Four Seasons Resort Koh Samui»

Данный курортный комплекс имеет один их лучших детских клубов (он оформлен в стиле Робинзона Крузо и находится непосредственно у пляжа). В целом, это лучший роскошный курорт острова Самуй в Сиамском заливе. Гостям придутся по нраву отдельные виллы с собственными бассейнами и видами на океан. Виллы эти элегантно оформлены в тайском стиле со сводчатыми потолками, белыми стенами и постельным бельем, контрастирующими с темными деревянными полами и мебелью.
На территории есть несколько ресторанов, а также гигантский бассейн, частный пляж, боксерский ринг и фантастические СПА процедуры – все это позволяет родителям хорошо расслабиться, пока дети заняты в клубе. К вашим услугам различные традиционные процедуры и великолепный тайский массаж.




3. «Six Senses Yao Noi»

Курорт «Six Senses» находится на красивом острове Яо Ной, и попасть сюда можно на моторной лодке из Пхукета или на собственном вертолете комплекса. Это роскошное место сочетает в себе романтику и ориентацию на семейных отдыхающих. Для проживания гостей предлагаются просторные виллы с соломенными крышами. По желанию, бесплатно устанавливаются кровати для детей до 11 лет.
Среди других «плюшек» - бесплатные блюда для детей до 7 лет и скидка в 50% на блюда для детей от 7 до 11 лет. Ребята постарше порадуются разнообразию развлечений: от занятий по тайскому боксу до уроков живописи в стиле батик. 
Данный комплекс не испытывает недостатка в различных удобствах. Здесь есть: фантастические СПА процедуры, бассейн, сауна и тренажерный зал. Гостям предоставляется бесплатный дворецкий, тщательно внимающий каждому вашему капризу.




4. «Anantara Riverside Bangkok Resort»

Один из лучших семейных отелей в районе действия метро Бангкока - «Anantara Riverside». Здесь есть детский клуб и масса дополнительных удобств, рассчитанных на семейных отдыхающих: от кулинарных курсов до автобусных туров по городу. Комплекс находится за пределами центральной части Бангкока у реки. Однако до центра можно добраться всего за 20 минут на бесплатном речном пароме, который сам по себе будет интересен детишкам помладше.
Комнаты являются просторными и хорошо обставленными. У каждого номера есть собственный балкон, некоторые – с видом на реку. На территории расположились 9 ресторанов, так что у вас будет определенный выбор во время ужина.
Также в комплексе имеется тренажерный зал, сауна и проводятся отличные СПА процедуры. Завершает картину большой бассейн с лежаками, обрамленный пальмовыми деревьями.




5. «Outrigger Laguna Phuket Beach Resort»

Данный отель, крайне популярный среди семей, расположен на территории закрытого курортного комплекса «Laguna Resort» у пляжа Банг Тао острова Пхукет, в 30 минутах езды от Патонга. К вашим услугам большое разнообразие чистых, комфортабельных и просторных номеров. Они оформлены в современном тайском стиле с плиточным полом, яркими цветными элементами и встроенными гидромассажными ванными.
Имеющиеся здесь возможности балуют гостей. Комплекс, на территории которого расположен отель, имеет более 30 ресторанов, поле для гольфа на 18 лунок, несколько бассейнов, большой выбор СПА процедур и песчаный белоснежный пляж с лежаками.




6. «The Tongsai Bay»

Данный экологически чистый отель расположен на острове Самуй, на территории собственного пляжа. Комплекс готов предложить выбор из нескольких вариантов проживания, в том числе и для семей. Среди них: номера у пляжа, виллы на холме, двухэтажные дома. Все варианты с видом на море. Большинство вилл и домов имеют собственные бассейны или гидромассажные ванны (в том числе - на открытом воздухе).
Здесь также есть несколько ресторанов и два общих бассейна. В одном из них имеется секция для детей, а это дополнительный плюс. Водный спорт без применения моторизированных средств абсолютно бесплатен, так что вы можете взять каяк и поплавать в чистых водах залива.
Еще одно достоинство комплекса - «Prana Spa» с традиционными процедурами и массажем. Наконец, вы сможете позаниматься в хорошо оборудованном тренажерном зале.




7. «Four Seasons Resort Chiang Mai»

Этот отельный комплекс расположен к северу от города Чиангмай в роскошном месте, откуда открываются виды на рисовые поля и пруды с лилиями. Царящая здесь романтическая атмосфера привлекает молодоженов, но и тем, у кого уже большая семья найдется, чем побаловать себя. Местный детский клуб обеспечит дневную занятость всем от 4 до 12 лет. В ресторанах есть детские меню, а в отеле – специальные большие номера для семей.
К услугам гостей предлагаются просторные павильоны с тайскими двориками и подвесным диваном в саду. На территории расположено несколько ресторанов, включая парочку специализирующихся на итальянской кухне в домашнем стиле (они очень нравятся детям). 
Дети постарше, возможно, захотят принять участие в курсах кулинарной академии. Есть также и другие варианты занятий, например: посещение храмов или сплав по реке. Конечно, здесь есть бассейн, сауна, парилка и тренажерный зал.




8. «Phi Phi Island Village Beach Resort»

Остров Пхи-Пхи-Дон расположен в Андаманском море. Несмотря на то, что он застроен различными туристическими объектами, он сохраняет статус одного их самых красивых островов Таиланда. К нему можно легко добраться на больших и удобных паромах.
Рассматриваемый курортный комплекс находится на удаленной северной оконечности острова прямо у великолепного белоснежного пляжа. Здесь вас ждут большие бунгало с кондиционерами и плоскими телевизорами на случае, если дети решат спрятаться от жары на некоторое время.
Так как добраться сюда можно только по воде, вокруг не будет лишних людей, а территория комплекса предлагает массу развлечений. Здесь есть 4 ресторана, так что скучно не будет. Гостям доступны различные варианты водного спорта и экскурсии, а также есть смысл посетить интерактивный Морской исследовательский центр, где можно покормить акул (процедура неизменно вызывает восторг у детей).
Помимо прочего, вас ждут: СПА процедуры, бассейн, центр подводного плавания и теннисные корты.




9. «Pimalai Resort and Spa»

Данный отель, расположенный на острове Ланта, позволяет родителям погрузиться в романтику, пока детишки заняты в клубах. Самый роскошный комплекс острова находится на его южной оконечности, спускаясь с холма прямиком к пляжу.
К услугам гостей предлагаются элегантные номера, достаточно просторные для размещения всей семьей. В них имеются тиковые полы, кушетки и балконы с мебелью. Завтрак включен в стоимость и реализован в виде буфета с горячими блюдами. Для других приемов пищи есть 4 ресторана.
Среди удобств отметим 2 бассейна и центр пляжных активностей, где можно арендовать что угодно: от каяка до экскурсий с подводным плаванием. На территории есть теннисные корты и баскетбольные площадки, равно как и столы для пинг-понга. Ценителям доступны СПА процедуры и фитнесс центр.




10. «Banyan Tree Samui»

Прекрасный остров Самуй в Сиамском заливе известен своими белоснежными пляжами и спокойными, бирюзовыми водами. Именно здесь находится пятизвездочный комплекс «Banyan Tree Samui», который идеально подойдет для семейных отдыхающих, желающих некоторой роскоши. Размещение гостей осуществляется в виллах с собственными бассейнами. Здания оформлены в красивом тайском стиле с просторными дворами. В некоторых имеются гидромассажные ванны.
На территории есть детский клуб, несколько ресторанов, студия йоги, бассейн, частный пляж и СПА процедуры. Помимо прочего, курорт предлагает несколько комплексных туристических пакетов.




11. «The Chava Resort»

Остров Пхукет, соединенный с западным побережьем Таиланда мостом, является одним из самых популярных мест для отдыха всей семьей. Комплекс «The Chava Resort» - пользуется неизменным спросом в этом плане, так как он может похвастаться современными апартаментами и местоположением всего в 10 минутах от пляжа Сурин. Гости могут выбрать среди номеров с разным числом спален (от двух до пяти). В каждом номере есть кухня, а в некоторых собственные бассейны.
На территории есть ресторан, обеспечивающий три приема пищи на месте (завтрак включен в стоимость). В районе пляжа Сурин расположено еще больше ресторанов и магазинов. Среди других удобств отметим: общий бассейн, гидромассажные ванны, услуги няни. Если возникнет желание попробовать тайский массаж, он может быть организован на месте.




12. «Andara Resort and Villas»

Это еще один чудесный семейный отель на Пхукете, расположенный в 15 минутах к северу от Патонга у восхитительного пляжа Камала. Находится комплекс на холме с видом на Андаманское море и предлагает несколько вариантов номеров, а также несколько вилл, отличающихся размерами. 
Большой семье лучше подойдет именно вилла (имеются варианты вплоть до шести спален). К некоторым из них прилагаются услуги шеф-повара.
На территории комплекса есть детский клуб, организованы кулинарные курсы, а также имеется возможность расслабиться на СПА процедурах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Тур по восточной Монголии по часовой стрелке
Уединение, удаленность от цивилизации и ощущение безграничности пространства влекут самых смелых путешественников в малолюдные холмы, в горы и на зеленые луга восточной Монголии. Самая восточная...
Путешествие на Большой барьерный риф с минимальным ущербом для природы
Австралийский Большой барьерный риф – это широкая полоса кораллов, протяженностью 2 300 км, поражающая яркими цветами и разнообразием жизни. Сейчас этот крупнейший живой организм мира известен не...
Путеводитель по китайскому «Шелковому пути»
Шелковый путь в Китае – эпическое путешествие через пустынные барханы к самому концу Великой стены, где дорога неожиданно упирается в бежевые башни форта Цзяюйгуань (Jiayuguan). Этот маршрут не...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам